Ergebnis – WAM OL 2021

Teamwertung Splits Fotos
  DM Zeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
  Gudrun Englmaier Universität Wien 24:01
  2. Lena Stromberger Universität Wien 31:10 +7:09
  3. Sigrun Morawec Universität Wien 39:32 +15:31
  4. Sigrid Wondraschek Universität Wien 39:49 +15:48
  5. Lisa-Sophie Fischer Universität Wien 40:46 +16:45
  6. Melanie Berger Universität Wien 42:15 +18:14
  7. Anita Gerstenmayer TU Wien 43:15 +19:14
  8. Zuzana Masarova IST Austria 44:07 +20:06
  9. Verena Schwarzinger Universität Wien 50:00 +25:59
  10. Katharina Ölsböck TU Wien 52:45 +28:44
  11. Anna Kaufmann Universität Wien 1:29:39 +65:38
AK Katarína Kubinová Universität Bratislava (24:03) +0:02
Nicht Angetreten: Sladjana Perac, Veronika Piskorz
  HM Zeit
1. und Wiener Akademischer Meister
  Alexander Berger TU Wien 22:08
  2. Henrik Sulz WU Wien 26:23 +4:15
  3. Daniel Bichl Universität Wien 27:26 +5:18
  4. Wolfgang Siegert FH Wiener Neustadt 27:43 +5:35
  5. Joachim Bosina TU Wien 31:06 +8:58
  6. Thomas Fabian TU Wien 33:54 +11:46
  7. Josef Tkadlec IST Austria 34:33 +12:25
  8. Viktor Toman IST Austria 35:13 +13:05
  9. Matthias Poell BOKU 36:16 +14:08
  10. Fabian Samec Universität Wien 37:17 +15:09
  11. Simon Rheinfrank TU Wien 42:11 +20:03
  12. Vito Satrapa Universität Wien 42:47 +20:39
  13. Andreas Mayer TU Wien 44:37 +22:29
  14. Peter Kainzbauer Universität Wien 44:55 +22:47
  15. Georg Schütz BOKU 46:08 +24:00
  16. Simon-Valentin Pusch Sigmund Freud PrivatUniversität 52:29 +30:21
  17. Markus Danner Universität Wien 1:07:47 +45:39
  18. Bernhard Ettinger TU Wien 1:22:47 +60:39
AK Filip Kubina Universität Bratislava (26:26) +4:18
  Florian Vacek Universität Wien Fehlst.
  Harald Gesierich WU Wien Fehlst.
  Tobias Gulden IST Austria Fehlst.
  Pradeep Bhandari IST Austria Aufg.
Nicht Angetreten: Benjamin Altmann, Fabian Heinzelmaier, Karol Matiasik, Nicolas Kastner, Nikola Perac
  DN Zeit
  1. Kristina Kirova IST Austria 34:41
  2. Karin Jäger MedUni Wien 40:15 +5:34
  3. Beatrix Micheli KpH Wien 43:45 +9:04
  4. Fenella Agathe Chudoba JKU Linz 46:18 +11:37
  5. Elisabeth Buschek Universität Wien 49:36 +14:55
  6. Anna Lukina IST Austria 56:03 +21:22
  Daniela Kubicz Universität Wien Fehlst.
  HN Zeit
  1. Willi Koller Universität Wien 24:55
  2. Michael Kolesnik Universität Wien 26:18 +1:23
  3. Kamill Ariston Chudoba Musikhochschule München 31:22 +6:27
  4. Felix Funke Universität Wien 41:49 +16:54
  5. Helmut Klein TU Wien 1:00:20 +35:25
  Maximilian Partl Johannes Kepler Universität Nicht Ang.
  D43 Zeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
  Guni Palme MedUni Wien 33:07
  2. Calvet Christine WU Wien 34:28 +1:21
  3. Birgit Gollmann Universität Wien 37:00 +3:53
  4. Klenner Sandra FH Campus Wien 40:15 +7:08
  5. Karin Gstatter Universität Wien 1:35:24 +62:17
  Ingrid Adenstedt TU Wien Nicht Ang.
  H43 Zeit
1. und Wiener Akademischer Meister
  Tom Ballik Universität Wien 21:19
  2. Wolfgang Waldhäusl TU Wien 21:28 +0:09
  3. Georg Wittberger WU Wien 25:31 +4:12
  4. Attila Szabo TH Budapest 25:32 +4:13
  5. Erlefried Olearczick WU Wien 26:59 +5:40
  6. Axel Biel TU Wien 27:54 +6:35
  7. Georg Dobler WU Wien 28:20 +7:01
  8. Gerhard Lang FH Technikum Wien 30:15 +8:56
  9. Heimo Brenner TU Wien 31:22 +10:03
  10. Martin Marksteiner Universität Wien 37:16 +15:57
  11. Alexander Wiltzsch TFH Berlin 39:21 +18:02
  12. Michael Buschek TU Wien 40:05 +18:46
  13. Clemens Steinecker TU Wien 47:46 +26:27
AK Richard Balogh TU Bratislava (42:58) +21:39
  Markus Gatschnegg Universität Wien Fehlst.
Nicht Angetreten: Markus Chiska, Urban Lundberg, Werner Kugler
  D63 Zeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
  Ilse Bruchbacher Universität Wien 1:06:07
  Elisabeth Knapp Universität Wien Nicht Ang.
  H63 Zeit
1. und Wiener Akademischer Meister
  Werner Purgathofer TU Wien 31:55
  2. Paul Grün TU Wien 32:50 +0:55
  3. Frédéric Genevois TU Wien 35:06 +3:11
  4. Meinrad Huemer TU Wien 35:34 +3:39
  5. Ernst Bonek TU Wien 39:59 +8:04
  6. Josef Kainzbauer BOKU 42:45 +10:50
  7. Wolfgang Werther TU Wien 43:18 +11:23
  8. Helmut Schuster Universität Wien 43:46 +11:51
  9. Hans Reisenberger Universität Wien 43:51 +11:56
  10. Klaus Chudoba TU Graz 54:02 +22:07
Nicht Angetreten: Heiner Boberski, Klaus Radil
  Popup Newcomer Zeit
  1. Linus Dobler MTV Hernals 45:21
  2. Katharina Wiltzsch 45:44 +0:23
  Matilda Schreiber Naturfreunde Wien Nicht Ang.
  Popup DM Zeit
  1. Elisabeth Krail WAT-OL 32:50
  2. Viktoria Tanczer WAT-OL 40:08 +7:18
  3. Sonja Wlcek WAT-OL 48:32 +15:42
  Popup HM Zeit
  1. Günther Kroupa Naturfreunde Wien 41:10
  2. Theo Dobler MTV Hernals 47:53 +6:43
  Bernhard Klingseisen OLT Transdanubien Fehlst.
  Christoph Morawec WAT-OL Nicht Ang.
  Popup H43 Zeit
  1. Boris Kastner-Jirka Naturfreunde Wien 28:06
  2. Stefan Drage HSV OL Wr Neustadt 34:11 +6:05

OL-Shop
Vienna Orienteering Challenge