Ergebnis – WAM Sprint-OL 2018

DM Zeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
Anna Simkovics Universität Wien 14:51
2. Tina Tiefenböck Universität Wien 16:27 +1:36
3. Anni Berger Universität Wien 16:42 +1:51
4. Radka Sklenarova Bc VUT Brno 17:01 +2:10
5. Marlene Berger FH Campus Wien 17:48 +2:57
6. Marlies Berger BOKU 19:05 +4:14
7. Mag Gudrun Englmaier BA Universität Wien 19:22 +4:31
8. Anna Ladenstein MSc Universität Wien 20:04 +5:13
9. Sophie Peroutka Universität Wien 20:07 +5:16
10. Sabine Wareyka Mag. Universität Wien 20:40 +5:49
11. Gisa Wartbichler BEd PH Niederösterreich 21:49 +6:58
12. Lisa-Sophie Fischer Universität Wien 22:08 +7:17
13. Sarah Staudinger MA FH Wien 24:43 +9:52
14. Lydia Jahn DI TU Wien 24:52 +10:01
15. Helene Kastner DI TU Wien 24:55 +10:04
16. Julia Purgathofer BOKU 24:57 +10:06
17. Judith Zehetgruber DI TU Wien 26:26 +11:35
18. Maria-Cora Tulban MedUni Wien 26:28 +11:37
19. Michaela Paulusberger BSc TU Wien 29:56 +15:05
20. Tatiana Svajkova Mag. Kath. Uni Ruzomberok 30:13 +15:22
21. Sarah Zauner MSc Universität Wien 32:00 +17:09
22. Kathrin Seyrl BSc BOKU 32:29 +17:38
23. Zuzana Masárová IST Austria 33:17 +18:26
24. Caroline Schönberger MSc TU Wien 34:37 +19:46
25. Verena Czech Dr. Universität Wien 35:02 +20:11
26. Christina Satke MSc FH Campus Wien 39:11 +24:20
27. Nicole Spatling BA FH Wiener Neustadt 39:20 +24:29
28. Kathrin Kronich MedUni Wien 48:44 +33:53
29. Marie Reichstein TU Wien 50:35 +35:44
30. Maria Moise MA FH Wien 53:36 +38:45
  Christina Marzy BSc TU Wien Fehlst.
  Katerina Skarkova TU Wien Fehlst.
Nicht angetreten: Anna Rennhofer BA (FH Wien), Natascha Latzenhofer (MedUni Wien), Sabine Wagner MSc (WU Wien), Valerie Rymarz BSc (FH Salzburg)
HM Zeit
1. und Wiener Akademischer Meister
Matthias Reiner BSc FH Wiener Neustadt 14:35
2. Christian Wartbichler MSc FH Wiener Neustadt 14:44 +0:09
3. Franz Glaner Dipl.-Ing. TU Wien 15:12 +0:37
4. Wolfgang Siegert MSc MA FH Wiener Neustadt 15:27 +0:52
5. Rafael Dobnik TU Wien 15:55 +1:20
6. Niklas Brantner BOKU 15:59 +1:24
7. Clemens Wolfram TU Wien 16:01 +1:26
8. Jakob Pauser BOKU 17:20 +2:45
9. Michael Stockmayer DI TU Wien 17:30 +2:55
10. Fabian Samec Universität Wien 19:08 +4:33
11. Daniel Bichl BA Universität Wien 19:12 +4:37
12. Josef Tkadlec BA IST Austria 20:04 +5:29
13. Matthias Poell DI BOKU 20:18 +5:43
13. Milan Rovensky Mag. Palacky Universität 20:18 +5:43
15. Nikolaus Lindenberger Universität Wien 22:17 +7:42
16. Kilian Jörg MA Universität Wien 22:38 +8:03
17. Matthias Mersich Universität Wien 23:19 +8:44
18. Gregor Griener BSc TU Wien 24:22 +9:47
19. Harald Piringer Dr. TU Wien 24:53 +10:18
20. Simon Lassl FH Technikum Wien 24:57 +10:22
21. Florian Spechtenhauser DI TU Wien 25:35 +11:00
22. Lukas Graf TU Wien 26:20 +11:45
23. Alexander Blauensteiner Universität Wien 26:36 +12:01
24. Andreas Walch MSc TU Wien 29:24 +14:49
25. Rainer Kalliany DI TU Wien 29:40 +15:05
26. Andreas Vojta WU Wien 30:26 +15:51
27. Gert Sluiter BSc Universität Wien 30:33 +15:58
28. Clemens Gößnitzer TU Wien 30:49 +16:14
29. Alexander Wiltzsch DI FH Berlin 31:43 +17:08
30. Michael Schwärzler DI TU Wien 32:05 +17:30
31. Bernhard Rauch Universität Wien 32:51 +18:16
32. Thomas Ortner MSc TU Wien 33:11 +18:36
33. Andreas Slateff TU Wien 35:07 +20:32
34. Florian Bichl BA Universität Wien 35:51 +21:16
35. Bernd Hubmer TU Wien 39:40 +25:05
36. Nikolaus Werl Universität Wien 56:14 +41:39
  Adam Chloupek Bc VUT Brno Fehlst.
  Andreas Rappold BSc TU Wien Fehlst.
Nicht angetreten: Andreas Bauernfeind DI (TU Wien), Andreas Demuth MSc (FH Wiener Neustadt), Braun Emanuel (TU Wien), Florian Weidinger BSc (Universität Wien), Hongjie Yu Dr. (IST Austria), Laurin Mayer BA (Universität Wien), Michael Tanzer (WU Wien), Pradeep Bhandari MSc (IST Austria)
D43 Zeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
Birgit Gollmann Mag. Dr. Universität Wien 19:37
2. Ingrid Adenstedt Dr. TU Wien 19:50 +0:13
3. Barbara Adenstedt Mag. Universität Wien 20:24 +0:47
4. Sonja Wlcek Dr. BOKU 22:33 +2:56
5. Polina Lyatoshinskaya Dr. MedUni Wien 22:44 +3:07
6. Riki Tiefenböck Mag. Universität Wien 23:52 +4:15
7. Sandra Stuiber-Poirson Mag. WU Wien 25:24 +5:47
8. Elisabeth Gaudernak Dr. Universität Wien 25:48 +6:11
9. Karin Gstatter Dr. Universität Wien 26:55 +7:18
10. Christine Calvet Mag. WU Wien 31:15 +11:38
11. Gabi Hoch DI BOKU 32:14 +12:37
12. Monika Heindl Mag. BOKU 33:45 +14:08
13. Guni Palme Dr MedUni Wien 34:42 +15:05
14. Helga Leopold TU Wien 36:11 +16:34
15. Irene Müller-Mauser Dr. WU Wien 38:01 +18:24
16. Cosima Six Mag. WU Wien 50:46 +31:09
H43 Zeit
1. und Wiener Akademischer Meister
Georg Wittberger Mag. WU Wien 13:51
2. Martin Veitsberger DI TU Graz 15:24 +1:33
3. Emanuel Braun MSD TherMilAk 15:27 +1:36
4. Pekka Lauri PhD Aalto University 15:43 +1:52
5. Martin Marksteiner Mag. Universität Wien 16:28 +2:37
6. Felix Hofstätter DI BOKU 16:32 +2:41
7. Werner Pietsch DI Dr. MBA TU Wien 16:35 +2:44
8. Axel Biel DI TU Wien 16:42 +2:51
9. Josef Zapletal DI TU Wien 17:04 +3:13
10. Thomas Hlosta Mag. Universität Wien 17:42 +3:51
11. Harald Lipphart-Kirchmeir Dr. Universität Wien 18:15 +4:24
12. Georg Dobler Mag. WU Wien 18:32 +4:41
13. Gerhard Lang MSc FH Technikum Wien 18:41 +4:50
14. Georg Skolaut DI TU Wien 21:13 +7:22
15. Nikolaus Adenstedt DI TU Wien 21:24 +7:33
16. Werner Kugler DI TU Wien 21:46 +7:55
17. Heimo Brenner DI TU Wien 24:26 +10:35
18. Gernot Doppelhofer PhD WU Wien 24:39 +10:48
18. Manfred Hampl DI TU Wien 24:39 +10:48
20. Robert Altmann Mag. Universität Wien 24:48 +10:57
21. Erlefried Olearczick MMag. Dr. WU Wien 25:24 +11:33
22. Thomas Bachel DI TU Wien 29:27 +15:36
23. Thomas Wihan DI TU Wien 37:30 +23:39
Nicht angetreten: Andreas Reisenbauer DI (TU Wien), Erik Adenstedt Mag. (Universität Wien), Ferri Gassner DI (TU Wien), Markus Sterba Mag. (Universität Wien), Martin Schmid Mag. (Universität Graz), Michael Buschek Mag. (BOKU), Michael Grill Mag. (Universität Wien), Thomas Hösel (WU Wien)
D63 Zeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
Elisabeth Knapp Dr. Universität Wien 21:52
  Traude Fesselhofer Mag. WU Wien Nicht Ang.
H63 Zeit
1. und Wiener Akademischer Meister
Paul Grün DI TU Wien 19:51
2. Werner Purgathofer Dr. TU Wien 21:31 +1:40
3. Meinrad Huemer DI TU Wien 21:34 +1:43
4. Wolfgang Werther Dr. TU Wien 24:52 +5:01
5. Josef Kainzbauer DI BOKU 26:32 +6:41
6. Helmut Schuster Mag. Universität Wien 32:45 +12:54
7. Klaus Chudoba MAS TU Graz 33:19 +13:28
8. Klaus Radil Mag. Universität Wien 44:30 +24:39
  Ernst Bonek DI Dr TU Wien Nicht Ang.
DN Zeit
1. Cornelia Steinbauer Mag. Universität Wien 19:22
2. Teresa Twaroch Dr. TU Wien 21:07 +1:45
3. Luise Hübler BA Universität Wien 21:38 +2:16
4. Claudia Eder Universität Wien 22:15 +2:53
5. Sandra Hofer BSc BOKU 22:46 +3:24
6. Samira Kutschera FH Wien 25:25 +6:03
7. Alexandra Stummer Universität Wien 34:59 +15:37
  Felizitas Troger BA Universität Wien Fehlst.
  Valerie Troger BA Universität Wien Fehlst.
HN Zeit
1. Thomas Prand-Stritzko TU Wien 15:08
2. Roman Stromski BOKU 22:34 +7:26
3. Christoph Friedrich BSc TU Wien 24:46 +9:38
4. Alexander Offenbacher BSc Universität Wien 26:46 +11:38
5. Felix Traxler BSc FH Wien 35:08 +20:00
  Fabian Traxler WU Wien Fehlst.
  Markus Thüringer Universität Wien Fehlst.
Gäste Damen Zeit
1. Maya Kastner Naturfreunde Wien 18:07
2. Rita Tiefenböck Naturfreunde Wien 18:56 +0:49
3. Sladjana Perac OLC Wienerwald 19:50 +1:43
4. Carina Gaudernak OLT Transdanubien 24:47 +6:40
5. Julia Six OLT Transdanubien 24:49 +6:42
Gäste Herren Zeit
1. Klaus Degen HSV Pinkafeld 18:41
2. Ingo Achilles WAT-OL 18:45 +0:04
3. Dmitry Osadchuk OLC Wienerwald 19:54 +1:13
4. Benjamin Altmann OLC Wienerwald 20:26 +1:45
5. Günther Kroupa Naturfreunde Wien 21:19 +2:38
6. Benjamin Gaudernak OLT Transdanubien 21:27 +2:46
7. Moritz Czech Orienteering Klosterneuburg 22:32 +3:51
8. Matthias Griener HSV Langenlebarn 24:33 +5:52
9. Tobias Sieber 26:21 +7:40
10. Simon Pusch 28:06 +9:25
11. Jacopo Stöcher WAT-OL 28:48 +10:07
12. Franz Rennhofer 31:02 +12:21
13. Patrick Wachabauer HSV Pinkafeld 32:09 +13:28
  Oliver Calvet Naturfreunde Wien Nicht Ang.
Gäste D43 Zeit
1. Barbara Kastner Naturfreunde Wien 18:38
2. Silvia Pietsch Naturfreunde Wien 36:07 +17:29
  Anna Haider HSV Ried Nicht Ang.
Gäste H43 Zeit
1. Boris Kastner-Jirka Naturfreunde Wien 15:29
2. Roland Reisenberger Orienteering Klosterneuburg 17:09 +1:40
3. Willi Tiefenböck Naturfreunde Wien 17:17 +1:48
4. Josef Hilbert Naturfreunde Wien 19:49 +4:20
5. Günter Kradischnig Mag. MBA Donauuniversität Krems 19:54 +4:25
6. Roman Czech Orienteering Klosterneuburg 21:35 +6:06
7. Harald Blauensteiner 28:07 +12:38
8. Reinhard Siegert WAT-OL 33:15 +17:46
9. Werner Herbst HSV Langenlebarn 53:32 +38:03
  Josef Hones HSV Ried Nicht Ang.
Gäste DN Zeit
1. Kiara-Sophie Piskorz WAT-OL 18:14
2. Kimberley Berger 34:40 +16:26
3. Merryn Millard WAT-OL 38:25 +20:11
4. Maria Beck Naturfreunde Wien 1:22:12 +63:58
Gäste HN Zeit
1. Linus Dobler 28:38
  Robert Jonas Nicht Ang.
OL-Shop
USI Wien
Vienna Orienteering Challenge