Ergebnis – WAM OL 2018

DM (32 / 32) Zeit
1. und Wiener akademische Meisterin
Anna Simkovics Universität Wien 23:25
2. DI Ursula Kadan BOKU 24:50 +1:25
3. Tina Tiefenböck Universität Wien 26:20 +2:55
4. Mag. Gudrun Englmaier Universität Wien 28:00 +4:35
5. MMag. Eva Borsitzky WU Wien 32:44 +9:19
6. Sara Fend BOKU 33:01 +9:36
7. Marlene Berger FH Campus Wien 34:49 +11:24
8. Anna Ladenstein MSc Universität Wien 36:37 +13:12
9. Gratsiela Miteva Universität Wien 39:52 +16:27
10. Mag. Sabine Wareyka Universität Wien 40:10 +16:45
11. Dipl.-Ing. Katharina Ölsböck TU Wien 44:30 +21:05
12. Julia Haring BA Universität Wien 44:41 +21:16
13. Monika Stipsitz TU Wien 45:36 +22:11
14. DI Eva-Maria Wartha TU Wien 48:45 +25:20
15. DI Judith Zehetgruber TU Wien 51:45 +28:20
16. Mag. Tatiana Svajkova Katholische Universität Ruzomberok 51:52 +28:27
17. Sarah Staudinger MA FH Kufstein 54:28 +31:03
18. Malena Hesping BSc BOKU 54:45 +31:20
19. DI Anita Gerstenmayer TU Wien 55:19 +31:54
20. Dr. Beate Stelzeneder MedUni Wien 55:20 +31:55
21. Lisa-Sophie Fischer Universität Wien 55:58 +32:33
22. Dr Kathrin Kronich MedUni Wien 59:05 +35:40
23. Valerie Rymarz BSc FH Salzburg 1:04:19 +40:54
24. Mag. Monika Leszko-Nowak Universität Klagenfurt 1:09:08 +45:43
25. DI Helene Kastner TU Wien 1:13:07 +49:42
26. Lydia Regina Springer Universität Wien 1:19:48 +56:23
  Dipl.Ing. Hyunjeong Song BOKU Fehlst.
  Lena Zechner Universität Wien Fehlst.
  Sarah Zauner MSc Universität Wien Fehlst.
  Dr Anna Jelinek MedUni Wien Aufg.
  Anika Gassner TU Wien Disqu.
  Michaela Paulusberger BSc TU Wien Nicht Ang.
HM (46 / 46) Zeit
1. und Wiener akademischer Meister
Jakob Pauser BOKU 24:39
2. DI Ferri Gassner TU Wien 28:40 +4:01
3. DI Wolfgang Waldhäusl TU Wien 28:47 +4:08
4. Kirill Pivovarov BA Universität Wien 30:01 +5:22
5. Dr. Adi Zemann Universität Wien 31:19 +6:40
6. Fabian Samec Universität Wien 31:31 +6:52
7. Dipl.-Ing. Thomas Fabian TU Wien 31:33 +6:54
8. Florian Tesarek TU Wien 31:43 +7:04
9. Daniel Bichl BA Universität Wien 32:16 +7:37
10. Florian Holl BOKU 32:57 +8:18
11. Niklas Brantner BOKU 33:20 +8:41
12. Stepan Hrobar TU Wien 34:33 +9:54
13. DI Matthias Poell BOKU 35:21 +10:42
14. DI Thomas Hack TU Wien 35:50 +11:11
15. Mag. Milan Rovensky Palacky Universität 38:14 +13:35
16. DI Robert Brettner-Messler TU Wien 39:05 +14:26
17. Nikolaus Lindenberger Universität Wien 40:14 +15:35
18. Gregor Griener BSc TU Wien 40:37 +15:58
19. Jakob Joachimsthaler Universität Wien 42:30 +17:51
20. Raffael Stuhlpfarrer BA BSc BOKU 47:19 +22:40
21. Mag. Thomas Neuhold WU Wien 48:12 +23:33
22. Thomas Böhm TU Wien 48:16 +23:37
23. Dipl.-Ing. Dr. Harald Piringer TU Wien 48:17 +23:38
24. DI Tin Ribic TU Wien 48:38 +23:59
25. DI Rainer Kalliany TU Wien 52:41 +28:02
26. DI(FH) Alexander Wiltzsch TFH Berlin 54:47 +30:08
27. Clemens Gößnitzer TU Wien 56:36 +31:57
28. Lukas Graf TU Wien 1:00:06 +35:27
29. Dr. Alexander Haring TU Wien 1:03:27 +38:48
30. Laurin Mayer BA Universität Wien 1:06:31 +41:52
31. Arnold Glatzel BOKU 1:07:33 +42:54
32. Roman Cezary Nowak BA University of Stathclyde 1:21:55 +57:16
  DI Michael Schwärzler TU Wien Aufg.
  Dipl.-Ing. Thomas Mühlbacher TU Wien Aufg.
  Thomas Ortner MSc TU Wien Aufg.
  DI Franz Glaner TU Wien Disqu.
  Tim Robertson FH Wiener Neustadt Disqu.
  Wolfgang Siegert MSc MA FH Wiener Neustadt Disqu.
  Alexander Blauensteiner Universität Wien Nicht Ang.
  Andreas Slateff TU Wien Nicht Ang.
  DI Dr. Markus Deutsch TU Wien Nicht Ang.
  Dr. Dirk Deubel Universität Wien Nicht Ang.
  Florian Exler Universität Wien Nicht Ang.
  Florian Zecha Universität Wien Nicht Ang.
  Gert Sluiter BSc Universität Wien Nicht Ang.
D43 (13 / 13) Zeit
1. und Wiener akademische Meisterin
Dr. Ingrid Adenstedt TU Wien 33:29
2. Mag. Dr. Birgit Gollmann Universität Wien 36:50 +3:21
3. Mag. Christine Calvet WU Wien 37:18 +3:49
4. Mag. Barbara Adenstedt Universität Wien 38:45 +5:16
5. Dr Guni Palme MedUni Wien 42:05 +8:36
6. Dr. Renate Biel-Pretting VetmedUni Wien 46:15 +12:46
7. Mag. Ulrike Tiefenböck Universität Wien 46:34 +13:05
8. Mag. Elisabeth Kirchmeir Universität Wien 47:40 +14:11
9. Dr Karin Gstatter Universität Wien 56:35 +23:06
10. Mag. Sandra Stuiber-Poirson Universität Wien 58:30 +25:01
11. DI Susanne Kalliany TU Wien 1:05:22 +31:53
12. Dr. Polina Lyatoshinskaya MedUni Wien 1:05:47 +32:18
  Dr. Elisabeth Gaudernak Universität Wien Nicht Ang.
H43 (30 / 30) Zeit
1. und Wiener akademischer Meister
DI Martin Veitsberger TU Graz 26:29
2. Mag. Georg Wittberger WU Wien 26:32 +0:03
3. Mag. Wolfgang Pietsch Universität Wien 26:40 +0:11
4. Dr. Pekka Lauri Aalto University (Helsinki) 26:51 +0:22
5. Mag. Martin Marksteiner Universität Wien 30:17 +3:48
6. Johannes Mach TU Graz 30:30 +4:01
7. Mag. Erik Adenstedt Universität Wien 30:51 +4:22
8. Gerhard Lang MSc FH Technikum Wien 32:40 +6:11
9. Dipl.-Ing. Wolfgang Kradischnig TU Graz 33:07 +6:38
10. DI Axel Biel TU Wien 34:10 +7:41
11. Markus Gatschnegg Universität Wien 36:15 +9:46
12. Dr. Georg Wiesinger Universität Wien 42:02 +15:33
13. DI Nikolaus Adenstedt TU Wien 42:21 +15:52
14. MMag. Dr. Erlefried Olearczick WU Wien 42:40 +16:11
15. DI Werner Kugler TU Wien 45:10 +18:41
16. Dr. Urban Lundberg Universität Wien 45:23 +18:54
17. DI Georg Skolaut TU Wien 45:28 +18:59
18. Dipl.-Ing. Helmut Grassinger TU Wien 53:43 +27:14
19. Mag. Markus Sterba Universität Wien 54:36 +28:07
20. Dr. Harald Lipphart-Kirchmeir Universität Wien 55:10 +28:41
21. DI Manfred Hampl TU Wien 55:15 +28:46
22. Michael Buschek BSc BOKU 58:02 +31:33
23. Thomas Gössl TU Wien 1:10:32 +44:03
  Mag. Johannes Juraszovich Universität Wien Disqu.
  Mag. Thomas Ballik Universität Wien Disqu.
  Mag Georg Dobler WU Wien Nicht Ang.
  Mag. Markus Hinterreither Universität Wien Nicht Ang.
D63 (2 / 2) Zeit
1. und Wiener akademische Meisterin
Dr. Elisabeth Knapp Universität Wien 34:22
2. Mag. Ingrid Petersson Universität Wien 1:04:15 +29:53
H63 (10 / 10) Zeit
1. und Wiener akademischer Meister
Dr. Werner Purgathofer TU Wien 33:03
2. Dipl.Ing. Meinrad Huemer TU Wien 40:26 +7:23
3. DI Dr Ernst Bonek TU Wien 40:35 +7:32
4. Mag.Hans Reisenberger Universität Wien 44:43 +11:40
5. Dr. Wolfgang Werther TU Wien 46:03 +13:00
6. Dipl.Ing. Josef Kainzbauer BOKU 47:57 +14:54
7. Dr. Heiner Boberski Universität Wien 52:15 +19:12
8. Mag. Klaus Radil Universität Wien 58:20 +25:17
9. Dr. Heinz Czembirek MedUni Wien 1:03:22 +30:19
  Mag. Klaus Chudoba TU Graz Nicht Ang.
DN (12 / 12) Zeit
1. Christina Marzy BSc TU Wien 27:18
2. Hannah Schmidt BOKU 30:46 +3:28
3. Anna Hämmerle MSc Universität Wien 32:38 +5:20
4. Anna Freuis BSc TU Wien 33:56 +6:38
5. Mag. Laura Aricochi Universität Wien 36:52 +9:34
6. Mag Doris Hörlberger Universität Wien 38:00 +10:42
7. Mag. Verena Schwarzinger Universität Wien 40:21 +13:03
8. Katharina Adamek Universität Wien 47:47 +20:29
9. Mag. Michaela Kiebacher Universität Wien 51:01 +23:43
  Elisabeth Ertl PH Wien Nicht Ang.
  Fenella Agathe Chudoba JKU Linz Nicht Ang.
  Michaela Wareyka Universität Wien Nicht Ang.
HN (9 / 9) Zeit
1. Marko Todorovic Universität Wien 30:46
2. Christoph Friedrich BSc TU Wien 31:37 +0:51
3. Ludwig Willingshofer BSc TU Wien 35:13 +4:27
4. Patrick Edthofer TU Wien 35:28 +4:42
5. Gerald Gimpl MSc Universität Wien 35:36 +4:50
6. Florian Weidinger BSc Universität Wien 36:16 +5:30
7. Thomas Prand-Stritzko TU Wien 37:34 +6:48
8. Dr. Hauke von Webern TU Wien 50:37 +19:51
Gäste Damen (5 / 5) Zeit
1. Jasmina Gassner Naturfreunde Wien 24:09
2. Ylvi Kastner Naturfreunde Wien 26:02 +1:53
3. Maya Kastner Naturfreunde Wien 26:49 +2:40
4. Sofia Calvet Naturfreunde Wien 31:09 +7:00
5. Rita Tiefenböck Naturfreunde Wien 31:52 +7:43
Gäste Herren (9 / 9) Zeit
1. Nicolas Kastner Naturfreunde Wien 23:56
2. Felix Hartlieb TU Graz 27:21 +3:25
3. Marius Poirson WAT 28:07 +4:11
4. Dmitry Osadchuk OLC Wienerwald 34:03 +10:07
5. Günther Kroupa Naturfreunde Wien 35:19 +11:23
6. Benjamin Altmann OLC Wienerwald 37:18 +13:22
7. Oliver Calvet Naturfreunde Wien 41:11 +17:15
8. Ingo Achilles WAT 1:00:43 +36:47
  Simon Steiner Fehlst.
Gäste D43 (2 / 2) Zeit
1. Barbara Kastner Naturfreunde Wien 29:08
  Anna Haider HSV Ried Fehlst.
Gäste H43 (11 / 11) Zeit
1. Boris Kastner-Jirka Naturfreunde Wien 29:09
2. Roland Reisenberger Orienteering Klosterneuburg 32:38 +3:29
3. Stefan Drage HSV OL Wr Neustadt 35:00 +5:51
4. Willi Tiefenböck Naturfreunde Wien 35:40 +6:31
5. Josef Hones HSV Ried 36:05 +6:56
6. Christian Friedinger HSV Langenlebarn 39:17 +10:08
7. Markus Thoman SU Klagenfurt 40:19 +11:10
8. Jacopo Stöcher WAT 49:23 +20:14
9. Rainer Praeceptor OK Klosterneuburg 54:26 +25:17
10. Karl Haring WAT 1:32:34 +63:25
  Harald Blauensteiner - Nicht Ang.
Gäste DN (9 / 9) Zeit
1. Emily Adenstedt Orienteering Klosterneuburg 25:22
2. Carolina Hufnagel Naturfreunde Wien 27:15 +1:53
3. Corinna Biel Naturfreunde Wien 32:43 +7:21
4. Kiara Piskorz WAT 34:15 +8:53
  Anneliese Bonek Naturfreunde Wien Fehlst.
  Maria Beck Naturfreunde Wien Aufg.
  Alice Reisenbauer Naturfreunde Wien Nicht Ang.
  Ines Reisenbauer Naturfreunde Wien Nicht Ang.
  Renate Reisenbauer Naturfreunde Wien Nicht Ang.
Gäste HN (1 / 1) Zeit
1. Simon Ballik WAT 28:30
OL-Shop
USI Wien
Giant Wave Orienteering