Ergebnis Wiener Akademische Meisterschaft im OL 2012 |
||||
2012-06-06 Zwischenzeiten - Routegadget: Laufroute einzeichnen und vergleichen - Mannschaftswertung |
||||
HM | (51/51) | Zeit | ||
1. | und Wiener Akademischer Meister Franz Glaner |
TU Wien | 19:34 | |
2. | Henrik Sulz | WU Wien | 19:57 | +0:23 |
3. | Matus Trnovec, BSc | TU Wien | 20:30 | +0:56 |
4. | DI Michael Stockmayer | TU Wien | 20:42 | +1:08 |
5. | Wolfgang Siegert, BSc | FH Wiener Neustadt | 21:16 | +1:42 |
6. | DI Martin Danner | TU Wien | 23:13 | +3:39 |
7. | Joachim Bosina, BSc | TU Wien | 23:31 | +3:57 |
8. | Mag. Georg Wittberger | WU Wien | 23:41 | +4:07 |
9. | Dipl. Ing. Dr. Werner Pietsch | TU Wien | 23:53 | +4:19 |
10. | Tobias Guggenberger | BOKU | 24:25 | +4:51 |
11. | DI Matthias Poell | BOKU | 24:40 | +5:06 |
12. | Daniel Bichl | Uni Wien | 25:02 | +5:28 |
13. | DI Martin Veitsberger | TU Graz | 25:03 | +5:29 |
14. | Mag. Thomas Ballik | Uni Wien | 25:28 | +5:54 |
15. | Bakk.techn. Ernst Bosina | BOKU | 25:57 | +6:23 |
16. | Dipl.-Ing. Robert Brettner-Messler | TU Wien | 25:59 | +6:25 |
17. | Mag. Martin Schmid | Uni Graz | 26:05 | +6:31 |
18. | Thomas Fabian | TU Wien | 26:21 | +6:47 |
19. | Mag. Lukas Bosina | WU Wien | 26:28 | +6:54 |
20. | Mag. Martin Marksteiner | Uni Wien | 27:01 | +7:27 |
21. | Mag.Arch. Franz Kropatschek | Akademie der bildenden Künste | 27:12 | +7:38 |
22. | Mag.(FH) Michael Pölzelbauer | FH Wien | 27:43 | +8:09 |
23. | DI Samuel Imriska | TU Wien | 27:44 | +8:10 |
24. | Dipl.-Päd. Günther Klöckl | PH Baden | 28:58 | +9:24 |
25. | Dominik Lapornik | Uni Wien | 29:32 | +9:58 |
26. | Gerhard Lang, MSc | FH Technikum Wien | 29:34 | +10:00 |
27. | Karol Matiasik | TU Wien | 29:59 | +10:25 |
28. | Dipl.Ing. Dr. Alexander Haring | TU Wien | 33:33 | +13:59 |
29. | Sebastian Palme | Uni Wien | 33:37 | +14:03 |
30. | Mag. Markus Hinterreither | Uni Wien | 33:46 | +14:12 |
31. | DI Rainer Kalliany | TU Graz | 34:29 | +14:55 |
32. | Dr. Herbert Mock | Uni Wien | 34:43 | +15:09 |
33. | Paul Jagenteufel | TU Wien | 36:30 | +16:56 |
34. | Mag. Georg Bartels | WU Wien | 38:27 | +18:53 |
35. | Andreas Slateff | TU Wien | 38:42 | +19:08 |
36. | Peter Kainzbauer | Uni Wien | 42:19 | +22:45 |
37. | Dominik Nagel | Uni Wien | 43:16 | +23:42 |
38. | DI Ondrej Sluciak | TU Wien | 45:01 | +25:27 |
39. | Matthias Molecz | Uni Wien | 46:12 | +26:38 |
40. | Stefan Holl | TU Wien | 47:24 | +27:50 |
41. | Patrick Plank | Uni Wien | 49:56 | +30:22 |
42. | Thomas Gössl | TU Wien | 51:29 | +31:55 |
43. | Dominik Dunkler | Uni Wien | 51:42 | +32:08 |
44. | Dominik Marksteiner | Uni Wien | 52:41 | +33:07 |
45. | Clemens Müllner | TU Wien | 53:25 | +33:51 |
Andreas Mittl | Uni Wien | Fehlst. | ||
Christoph Spendlingwimmer | Uni Wien | Fehlst. | ||
Dr. Alexis Sancho-Reinoso | Uni Wien | Fehlst. | ||
Johannes Pfeiffer | Uni Wien | Fehlst. | ||
Florian Exler | Uni Wien | Nicht Ang. | ||
Gregor Schwarz | Uni Wien | Nicht Ang. | ||
DM | (31/31) | Zeit | ||
1. | und Wiener Akademische Meisterin Mag. Michaela Gigon |
TU Wien | 21:42 | |
2. | Katalin Tas, MSc | Uni Wien | 26:14 | +4:32 |
3. | Marlies Berger | BOKU | 26:45 | +5:03 |
4. | Mag. Jasmin Schuh | Uni Wien | 27:06 | +5:24 |
5. | Heike Spiegel, BA | Uni Wien | 27:53 | +6:11 |
6. | Gudrun Englmaier | Uni Wien | 28:06 | +6:24 |
7. | Dr. Ingrid Adenstedt | TU Wien | 30:09 | +8:27 |
8. | Matleena Kukkonen | TU Wien | 30:13 | +8:31 |
9. | Agnes Harreither | Uni Wien | 31:15 | +9:33 |
10. | Emilie Wisson | TU Wien | 31:59 | +10:17 |
11. | Dr. Karin Gstatter | Uni Wien | 32:47 | +11:05 |
12. | Dr. Beate Blutsch | MedUni Wien | 33:21 | +11:39 |
13. | Julia Haring | Uni Wien | 34:21 | +12:39 |
14. | Alexandra Scheichel | Uni Wien | 35:35 | +13:53 |
15. | Gabriela Kadlecova, Bc. et Bc. | WU Wien | 38:20 | +16:38 |
16. | Judith Braunsteiner | TU Wien | 39:54 | +18:12 |
17. | Mag. Katharina Weber | Uni Wien | 42:01 | +20:19 |
18. | Barbara Hauser | Uni Wien | 43:42 | +22:00 |
19. | Mag. Monika Leszko | Uni Klagenfurt | 45:09 | +23:27 |
20. | Katharina Ölsböck | TU Wien | 45:44 | +24:02 |
21. | Annette Bosina | PH Karlsruhe | 46:50 | +25:08 |
22. | Nina Obrowsky | Uni Wien | 47:45 | +26:03 |
23. | Magdalena Himmelbauer | Uni Wien | 47:57 | +26:15 |
24. | Anita Scheuringer | Uni Wien | 49:09 | +27:27 |
25. | Maria-Michaela Klaban | Uni Wien | 51:34 | +29:52 |
26. | Qi Wang | TU Wien | 55:38 | +33:56 |
27. | Mag. Julia Renner | Uni Wien | 1:23:03 | +61:21 |
Marlene Welzl, BA | Uni Wien | Fehlst. | ||
Christina Satzinger | TU Wien | Aufg. | ||
Carolina Reyes | TU Wien | Nicht Ang. | ||
Mag. Gerlinde Keplinger | Uni Graz | Nicht Ang. | ||
H43 | (36/36) | Zeit | ||
1. | und Wiener Akademischer Meister DI Wolfgang Kradischnig |
TU Graz | 20:49 | |
2. | DI Josef Zapletal | TU Wien | 21:16 | +0:27 |
3. | Dipl. Ing. Frederic Genevois | TU Wien | 22:08 | +1:19 |
4. | Mag. Thomas Hlosta | Uni Wien | 22:31 | +1:42 |
5. | DI Paul Grün | TU Wien | 23:19 | +2:30 |
6. | Mag. Michael Grill, MAS | Uni Wien | 23:36 | +2:47 |
7. | DI Axel Biel | TU Wien | 23:44 | +2:55 |
8. | Dr. Ralf Kühnel | Humboldt-Universität zu Berlin | 24:04 | +3:15 |
9. | Mag. Erik Adenstedt | Uni Wien | 25:08 | +4:19 |
10. | Dr. Werner Purgathofer | TU Wien | 27:01 | +6:12 |
11. | DI Heimo Brenner | TU Wien | 27:13 | +6:24 |
12. | DI Manfred Hampl | TU Wien | 27:39 | +6:50 |
13. | Dr. Harald Lipphart-Kirchmeir | Uni Wien | 28:56 | +8:07 |
14. | Dr. Roman Mittendorfer | TU Graz | 29:22 | +8:33 |
15. | Mag. Hans Reisenberger | Uni Wien | 29:23 | +8:34 |
16. | Dr. Georg Wiesinger | Uni Wien | 30:14 | +9:25 |
17. | Dr. Heinz Suchomel | Uni Wien | 31:29 | +10:40 |
18. | Mag. Johannes Juraszovich | Uni Wien | 31:31 | +10:42 |
19. | Dipl.Ing. Josef Kainzbauer | BOKU | 32:12 | +11:23 |
20. | Mag Gerhard Thürk | WU Wien | 34:06 | +13:17 |
21. | Dipl.Ing. Dr. Wolfgang Werther | TU Wien | 36:49 | +16:00 |
22. | Dr. Martin Kracker | TU Wien | 39:19 | +18:30 |
23. | Karl Poandl | FH Krems | 53:03 | +32:14 |
24. | Mag. Klaus Chudoba | TU Graz | 54:35 | +33:46 |
25. | Dipl.Ing. Thorwik Palme | TU Wien | 1:00:16 | +39:27 |
DI Robert Ditz | TU Wien | Fehlst. | ||
Mag. Helmut Schuster | Uni Wien | Fehlst. | ||
Mag. Michael Buschek | TU Wien | Fehlst. | ||
Prof.Dr. Heinz Czembirek | MedUni Wien | Fehlst. | ||
DI Klaus Kramer | TU Wien | Nicht Ang. | ||
Dipl. Ing. Ferri Gassner | TU Wien | Nicht Ang. | ||
Dr. Erlefried Olearczick | WU Wien | Nicht Ang. | ||
Dr. Martin Grünberger | Uni Wien | Nicht Ang. | ||
Mag. Georg Billroth | WU Wien | Nicht Ang. | ||
Mag. Hannes Rotheneder | WU Wien | Nicht Ang. | ||
Mag. Manfred Stockmayer | WU Wien | Nicht Ang. | ||
D43 | (14/14) | Zeit | ||
1. | und Wiener Akademische Meisterin Mag. Dr. Birgit Gollmann |
Uni Wien | 25:36 | |
2. | Dr. Guni Palme | MedUni Wien | 29:11 | +3:35 |
3. | Mag. Susi Veitsberger | Uni Wien | 32:33 | +6:57 |
4. | Mag. Elisabeth Kirchmeir | Uni Wien | 33:05 | +7:29 |
5. | Mag. Gabriele Finder | Uni Wien | 34:07 | +8:31 |
5. | Mag. Traude Fesselhofer | WU Wien | 34:07 | +8:31 |
7. | DI Gabi Hoch | BOKU | 34:45 | +9:09 |
8. | Mag. Irene Gassner | Uni Wien | 38:00 | +12:24 |
9. | Mag. Herta Pamlitschka | Uni Wien | 39:33 | +13:57 |
10. | Mag. Ingrid Petersson | Uni Wien | 40:15 | +14:39 |
11. | DI Susanne Kalliany | TU Wien | 42:22 | +16:46 |
12. | Dr. Marta Kracker | Uni Frankfurt/Main | 49:04 | +23:28 |
13. | Dr. Ilse Bruchbacher | Uni Wien | 49:56 | +24:20 |
Dr. Elisabeth Knapp | Uni Wien | Disqu. | ||
HN | (1/1) | Zeit | ||
1. | Paul Bending, MSc | University of Birmingham | 38:17 | |
DN | (3/3) | Zeit | ||
1. | Mag. Doris Nesitka | TU Graz | 40:21 | |
Mag. Sarah Kellermann | WU Wien | Fehlst. | ||
Mag. Karin Setznagel | WU Wien | Nicht Ang. | ||
HMG | (7/7) | Zeit | ||
1. | Markus Plohn | HSV OL Wiener Neustadt | 20:28 | |
2. | Stefan Drage | HSV OL Wiener Neustadt | 26:47 | +6:19 |
3. | Roland Reisenberger | OK gittis Klosterneuburg | 26:48 | +6:20 |
4. | Christoph Fuhrich | OLC Wienerwald | 28:27 | +7:59 |
5. | Andreas Mayer | OLC Wienerwald | 32:35 | +12:07 |
Günther Kroupa | Naturfreunde Wien | Fehlst. | ||
Martin Friedl | Naturfreunde Wien | Aufg. | ||
DMG | (7/7) | Zeit | ||
1. | Anna Simkovics | OLC Wienerwald | 21:52 | |
2. | Denise Hlosta | Naturfreunde Wien | 28:41 | +6:49 |
3. | Silvia Pietsch | Naturfreunde Wien | 37:33 | +15:41 |
4. | Lena Pietsch | Naturfreunde Wien | 40:00 | +18:08 |
5. | Patricia Bajer | Naturfreunde Wien | 40:51 | +18:59 |
6. | Edith Zecha | OLC Wienerwald | 48:58 | +27:06 |
7. | Marion Weber-Jungo | HSV OL Wiener Neustadt | 1:00:01 | +38:09 |
GM | (3/3) | Zeit | ||
1. | Reinhard Siegert | WAT | 30:01 | |
2. | Andreas Raunigg | HSV OL Wiener Neustadt | 38:43 | +8:42 |
3. | Karl Haring | WAT | 57:02 | +27:01 |
HNG | (2/2) | Zeit | ||
1. | Simon Wiesinger | Naturfreunde Wien | 24:14 | |
2. | Markus Ditz | Naturfreunde Wien | 30:54 | +6:40 |
DNG | (5/5) | Zeit | ||
1. | Christina Broinger | OLC Wienerwald | 23:37 | |
2. | Alexa Obsieger | vereinslos | 43:43 | +20:06 |
3. | Agnes Werther | OLC Wienerwald | 44:39 | +21:02 |
Carina Ditz | Naturfreunde Wien | Fehlst. | ||
Elena Kracker | Naturfreunde Wien | Nicht Ang. |