Ergebnis Wiener Akademische Meisterschaft Orientierungslauf 2011
Herren Meisterstufe | Zeit | |||
1. | und Wiener Akademischer Meister Mag. Gernot Kerschbaumer | FH Wiener Neustadt | 21:42 | |
2. | Erik Nilsson-Simkovics | Dalarna University, SWE | 22:09 | +0:27 |
3. | Christian Wartbichler | FH Wiener Neustadt | 22:43 | +1:01 |
4. | Wolfgang Siegert, BSc | FH Wiener Neustadt | 23:14 | +1:32 |
5. | Martin Binder | Uni Wien | 23:23 | +1:41 |
6. | Henrik Sulz | WU Wien | 23:34 | +1:52 |
7. | Franz Glaner | TU Wien | 25:02 | +3:20 |
8. | Dr. Stefan Jeschke | TU Wien | 25:09 | +3:27 |
9. | DI Michael Stockmayer | TU Wien | 25:33 | +3:51 |
10. | Tobias Guggenberger | BOKU | 26:13 | +4:31 |
11. | Mag. Georg Wittberger | WU Wien | 26:59 | +5:17 |
12. | Mag. Markus Buchtele | Uni Klagenfurt | 27:37 | +5:55 |
13. | DI Matthias Poell | BOKU | 28:48 | +7:06 |
14. | DI Samuel Imriska | TU Wien | 29:52 | +8:10 |
15. | Mag.(FH) Uwe Sandrisser | FH Kärnten | 31:06 | +9:24 |
16. | DI Dr. Werner Pietsch | TU Wien | 31:16 | +9:34 |
17. | Gerhard Lang, MSc | FH Technikum Wien | 31:21 | +9:39 |
18. | DI Martin Danner | TU Wien | 31:41 | +9:59 |
19. | Philipp Cancura | TU Wien | 32:11 | +10:29 |
20. | Dr. Tamas Janko | Etvös Universität Budapest, HUN | 32:36 | +10:54 |
21. | Mag.(FH) Michael Pölzelbauer | FH Wien | 32:58 | +11:16 |
22. | Mag. Erik Adenstedt | Uni Wien | 33:07 | +11:25 |
23. | Dipl.-Päd. Günther Klöckl | PH Niederösterreich | 33:29 | +11:47 |
24. | DI Robert Brettner-Messler | TU Wien | 34:14 | +12:32 |
25. | Karol Matiasik | TU Wien | 34:49 | +13:07 |
26. | Mag. Markus Hinterreither | Uni Wien | 37:30 | +15:48 |
27. | DI Michael Knapp | TU Wien | 37:49 | +16:07 |
28. | DI Robert Erber | TU Wien | 37:53 | +16:11 |
29. | DI Christian Bauer | TU Wien | 39:44 | +18:02 |
30. | Dr. Dirk Deubel | Uni Wien | 40:40 | +18:58 |
31. | DI Attila Hejjas | TU Wien | 41:02 | +19:20 |
32. | Mag.(FH) Gerhard Eder | Theresianische Militärakademie | 43:32 | +21:50 |
33. | Bernhard Siquans | TU Wien | 44:28 | +22:46 |
34. | Dr. Herbert Mock | MedUni Wien | 48:29 | +26:47 |
35. | Ondrej Sluciak | TU Wien | 50:43 | +29:01 |
36. | DI Dr. Christoph Reichl | TU Wien | 50:47 | +29:05 |
37. | Martin Bartels | Uni Wien | 50:54 | +29:12 |
38. | Paul Guerrero | TU Wien | 54:09 | +32:27 |
39. | Thomas Gössl | TU Wien | 57:52 | +36:10 |
40. | Mag. Christian Habesohn | Uni Wien | 1:00:25 | +38:43 |
Dr. Andreas Wibmer | MedUni Wien | Fehlst. | ||
Thomas Boindl | Uni Wien | Fehlst. | ||
DI Matthias Mader | TU Wien | Nicht Ang. | ||
DI Peter Bonek | TU Wien | Nicht Ang. | ||
Daniel Bichl | Uni Wien | Nicht Ang. | ||
Dr. Richard Nolz | MedUni Wien | Nicht Ang. | ||
Mag. Franz Kropatschek | Akademie der bildenden Künste | Nicht Ang. | ||
Mag. Thomas Ballik | Uni Wien | Nicht Ang. | ||
Michal Simko | TU Wien | Nicht Ang. | ||
Roland Fesselhofer, BSc | Uni Wien | Nicht Ang. | ||
Damen Meisterstufe | Zeit | |||
1. | und Wiener Akademische Meisterin Mag. Brie Gschöpf | Uni Wien | 22:06 | |
2. | Ursula Kadan | BOKU | 22:51 | +0:45 |
3. | Sandrina Illes, MSc | FH Technikum Wien | 23:02 | +0:56 |
4. | Patrizia Stögerer, BA | FH Burgenland | 23:04 | +0:58 |
5. | Mag. Claudia Bonek | WU Wien | 26:55 | +4:49 |
6. | Mag. Lisi Sandrisser | TU Wien | 27:32 | +5:26 |
7. | MMag. Eva Ponweiser | Uni Wien | 27:42 | +5:36 |
8. | Dr. Karin Gstatter | Uni Wien | 28:43 | +6:37 |
9. | Dr. Ingrid Adenstedt | TU Wien | 31:15 | +9:09 |
10. | Dr. Cornelia Radon | MedUni Wien | 31:27 | +9:21 |
11. | Corinna Billroth | Uni Wien | 31:45 | +9:39 |
12. | Gudrun Englmaier | Uni Wien | 33:08 | +11:02 |
13. | Katharina Böhm | Uni Wien | 33:34 | +11:28 |
14. | Martina Knapp | Uni Wien | 34:28 | +12:22 |
15. | DI Jana Imriska | TU Wien | 34:45 | +12:39 |
16. | Dr. Eva Walter | WU Wien | 35:49 | +13:43 |
17. | Judith Braunsteiner | TU Wien | 36:11 | +14:05 |
18. | Julia Haring | Uni Wien | 39:06 | +17:00 |
19. | DI Doris Exler | BOKU | 39:10 | +17:04 |
20. | Mag. Timea Toth | Etvös Universität Budapest, HUN | 40:56 | +18:50 |
21. | Veronika Exler | Uni Wien | 41:55 | +19:49 |
22. | Christina Satzinger | TU Wien | 49:38 | +27:32 |
23. | Qi Wang | TU Wien | 51:45 | +29:39 |
24. | Barbara Hauser | Uni Wien | 54:46 | +32:40 |
25. | Claudia Dienstl | BOKU | 1:09:17 | +47:11 |
Dr. Martina Pölzelbauer | Vet. Uni Brno, CZE | Fehlst. | ||
Agnes Harreither | Uni Wien | Nicht Ang. | ||
Carolina del Socorro Reyes Membrero, MSc | TU Wien | Nicht Ang. | ||
Christina Gebauer | Uni Wien | Nicht Ang. | ||
Dr. Beate Blutsch | MedUni Wien | Nicht Ang. | ||
Mag. Christina Hollomey | Uni Wien | Nicht Ang. | ||
Natalia Klöckl, BA | FH Wiener Neustadt | Nicht Ang. | ||
Herren 43- | Zeit | |||
1. | und Wiener Akademischer Meister DI Felix Hofstätter | BOKU | 22:41 | |
2. | DI Josef Zapletal | TU Wien | 23:57 | +1:16 |
3. | Mag. Thomas Hlosta | Uni Wien | 23:59 | +1:18 |
4. | DI Paul Grün | TU Wien | 24:31 | +1:50 |
5. | Mag. Georg Billroth | WU Wien | 25:18 | +2:37 |
6. | DI Axel Biel | TU Wien | 25:49 | +3:08 |
7. | DI Robert Ditz | TU Wien | 25:53 | +3:12 |
8. | Mag. Hannes Rotheneder | WU Wien | 25:55 | +3:14 |
9. | Dr. Martin Grünberger | Uni Wien | 26:57 | +4:16 |
10. | Dr. Georg Gartner | TU Wien | 27:01 | +4:20 |
11. | Mag. Johannes Juraszovich | Uni Wien | 27:20 | +4:39 |
12. | Dr. Werner Purgathofer | TU Wien | 27:21 | +4:40 |
13. | Dr. Georg Wiesinger | Uni Wien | 27:46 | +5:05 |
14. | MMag. Dr. Erlefried Olearczick | WU Wien | 27:48 | +5:07 |
15. | Mag. Günter Kradischnig, MBA | Donauuniversität Krems | 28:04 | +5:23 |
16. | DI Frederic Genevois | TU Orleans, FRA | 29:06 | +6:25 |
17. | DI Meinrad Huemer | TU Wien | 29:11 | +6:30 |
18. | DI Nikolaus Adenstedt | TU Wien | 29:12 | +6:31 |
19. | Dr. Harald Lipphart-Kirchmeir | Uni Wien | 29:44 | +7:03 |
20. | Dr. Roman Mittendorfer | TU Graz | 31:02 | +8:21 |
21. | Mag. Hans Reisenberger | Uni Wien | 31:42 | +9:01 |
22. | DI Manfred Hampl | TU Wien | 32:22 | +9:41 |
23. | Mag. Markku Kemppainen | Uni Tampere, FIN | 34:20 | +11:39 |
24. | DI Dr. Martin Kracker | TU Wien | 35:11 | +12:30 |
25. | Dr. Heinz Czembirek | MedUni Wien | 36:00 | +13:19 |
26. | DI Josef Kainzbauer | BOKU | 37:10 | +14:29 |
27. | Mag. Michael Buschek | BOKU | 42:43 | +20:02 |
28. | Mag Gerhard Thürk | WU Wien | 44:03 | +21:22 |
DI Wolfgang Kradischnig | TU Graz | Fehlst. | ||
DI Heimo Brenner | TU Wien | Nicht Ang. | ||
Mag. Michael Grill, MAS | Uni Wien | Nicht Ang. | ||
Damen 43- | Zeit | |||
1. | und Wiener Akademische Meisterin Mag. Barbara Adenstedt | Uni Wien | 27:01 | |
2. | Mag. Dr. Birgit Gollmann | Uni Wien | 28:03 | +1:02 |
3. | Dr. Elisabeth Knapp | Uni Wien | 30:45 | +3:44 |
4. | Mag. Traude Fesselhofer | WU Wien | 34:21 | +7:20 |
5. | Dr. Guni Palme | MedUni Wien | 37:25 | +10:24 |
6. | Mag. Elisabeth Kirchmeir | Uni Wien | 39:09 | +12:08 |
7. | Mag. Eszter Fedorcsak | Uni Budapest, HUN | 48:36 | +21:35 |
8. | Dr. Edith Aurada | Uni Wien | 49:37 | +22:36 |
9. | Dr. Barbara Schweder | Uni Wien | 58:49 | +31:48 |
Dr. Marta Kracker | Uni Frankfurt/Main, GER | Nicht Ang. | ||
Herren Neulinge | Zeit | |||
1. | Thomas Auzinger, MSc | TU Wien | 19:03 | |
2. | Stefan Holl | TU Wien | 36:09 | +17:06 |
Philipp Schaller | Uni Wien | Nicht Ang. | ||
Damen Neulinge | Zeit | |||
1. | Mag. Monika Leszko | Uni Klagenfurt | 23:07 | |
2. | Christina Schön-Pigisch / Tanja Stengg | WU Wien / Uni Klagenfurt | 39:37 | +16:30 |
Anna Vavken, BA | WU Wien | Nicht Ang. | ||
Darina Georgieva | WU Wien | Nicht Ang. | ||
Mag. Anita Freund | Uni Linz | Nicht Ang. | ||
HM Gäste | Zeit | |||
1. | Philipp Schiel | OLC Wienerwald | 24:22 | |
2. | Thomas Radon | NF Wien | 26:57 | +2:35 |
3. | Henri Simil | SK Vuoksi, FIN | 29:52 | +5:30 |
4. | Stefan Drage | HSV OL Wiener Neustadt | 30:28 | +6:06 |
5. | Günther Kroupa | NF Wien | 32:21 | +7:59 |
6. | Andreas Hochreiter | HSV OL Wiener Neustadt | 33:50 | +9:28 |
6. | Roland Reisenberger | OK Gittis Klosterneuburg | 33:50 | +9:28 |
8. | Matthias Klonner | BG Biondekgasse | 37:54 | +13:32 |
Claus Hermann | HSV OL Wiener Neustadt | Nicht Ang. | ||
DM Gäste | Zeit | |||
1. | Anna Simkovics | OLC Wienerwald | 21:47 | |
2. | Denise Hlosta | NF Wien | 31:52 | +10:05 |
3. | Alexandra Lachance | NF Wien | 33:39 | +11:52 |
4. | Silvia Pietsch | NF Wien | 45:36 | +23:49 |
5. | Sabine Emde | OLC Wienerwald | 48:09 | +26:22 |
Herren Gäste Mittel | Zeit | |||
1. | Anssi Juutilainen | SK Vuoksi, FIN | 25:31 | |
2. | Jannis Bonek | NF Wien | 26:15 | +0:44 |
3. | Markus Chvatal | Vereinslos | 26:17 | +0:46 |
4. | Dominik Jandl | NF Wien | 26:30 | +0:59 |
5. | Reinhard Siegert | WAT | 30:56 | +5:25 |
6. | Alfred Schordaan | SU Großenzersdorf | 34:21 | +8:50 |
7. | Werner Herbst | HSV Langenlebarn | 51:29 | +25:58 |
8. | Karl Haring | WAT | 52:52 | +27:21 |
Dr. Ion Chiorescu | Uni Wien | Nicht Ang. | ||
HN Gäste | Zeit | |||
1. | Konstantin Gartner | F21 | 14:45 | |
2. | Maximilian Gartner | F21 | 16:52 | +2:07 |
3. | Erik Bonek | NF Wien | 17:31 | +2:46 |
4. | Florian Jandl | NF Wien | 17:32 | +2:47 |
5. | Joergen Deubel | NF Wien | 19:04 | +4:19 |
Jonas Deubel | NF Wien | Fehlst. | ||
Claudio Chvatal | Vereinslos | Nicht Ang. | ||
DN Gäste | Zeit | |||
1. | Lena Pietsch | NF Wien | 34:04 |