Ergebnis – WAM Sprint-OL 2019

  DM Laufzeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
  Jasmina Gassner MedUni Wien 14:18
  2. Anni Berger FH Wien 16:05 +1:47
  2. Katerina Skarkova TU Wien 16:05 +1:47
  4. Anna Ladenstein MSc Universität Wien 16:24 +2:06
  5. Sladjana Perac MSc University of Belgrade 16:40 +2:22
  6. Sigrid Wondraschek Universität Wien 17:40 +3:22
  7. Angelica De Leon BSc TU Wien 17:47 +3:29
  8. Gerber Loman BSc TU Twente 18:02 +3:44
  9. Sabine Wareyka Mag. Universität Wien 18:21 +4:03
  10. Eliška Kulhavá MedUni Wien 18:23 +4:05
  11. Maria Tulban MedUni Wien 19:51 +5:33
  12. Greney Diane BA Universität Wien 20:34 +6:16
  13. Monika Stipsitz DI TU Wien 21:05 +6:47
  14. Zuzana Masárová IST Austria 21:46 +7:28
  15. Anita Gerstenmayer DI TU Wien 22:55 +8:37
  16. Judith Zehetgruber DI TU Wien 23:10 +8:52
  17. Helene Kastner DI TU Wien 23:20 +9:02
  18. Lydia Jahn DI TU Wien 23:31 +9:13
  19. Katharina Ölsböck DI TU Wien 23:43 +9:25
  20. Sonja Steger Ph Wien 25:10 +10:52
  21. Veronika Piskorz MedUni Wien 25:53 +11:35
  22. Hoa Lai MSc WU Wien 29:04 +14:46
Nicht angetreten: Christina Marzy DI, Sarah Zauner MSc
  HM Laufzeit
1. und Wiener Akademischer Meister
  Franz Glaner DI TU Wien 12:02
  2. Nicolas Kastner TU Wien 12:52 +0:50
  3. Henrik Sulz MSc WU Wien 13:16 +1:14
  4. Emanuel Braun TU Wien 13:38 +1:36
  5. Michael Stockmayer DI TU Wien 14:29 +2:27
  6. Stepan Hrobar TU Wien 14:47 +2:45
  7. Hideto Takahashi BA WU Wien 14:48 +2:46
  8. Simon Steiner Universität Wien 16:21 +4:19
  9. Florian Vacek Universität Wien 16:22 +4:20
  10. Thomas Fabian DI TU Wien 16:43 +4:41
  11. Gregor Griener DI TU Wien 17:29 +5:27
  12. Thomas Neuhold Mag. WU Wien 17:35 +5:33
  13. Milan Rovenský Mag. Palacký University 17:50 +5:48
  14. Gert Sluiter BSc Universität Wien 18:03 +6:01
  15. Simon Pusch Universität Wien 18:30 +6:28
  16. Florian Spechtenhauser DI TU Wien 18:49 +6:47
  17. Clemens Moser Universität Wien 18:57 +6:55
  18. Thomas Holzmüller MSc TU Wien 19:00 +6:58
  19. Alexander Blauensteiner Universität Wien 19:13 +7:11
  20. Andreas Walch DI TU Wien 19:14 +7:12
  21. Josef Tkadlec IST Austria 19:50 +7:48
  22. Thomas Ortner MSc TU Wien 23:09 +11:07
  23. Thomas Prand-Stritzko TU Wien 23:21 +11:19
  24. Stefan Portisch TU Wien 23:52 +11:50
  25. Nikolaus Werl Universität Wien 37:54 +25:52
  26. Ahmed Othman BSc TU Wien 55:55 +43:53
  David Pfahler BSc TU Wien Disqu.
Nicht angetreten: Alexander Berger, Andreas Mayer, Christoph Friedrich BSc, Nikola Perac MSc, Nikolaus Lindenberger, Patrick Edthofer DI, Samuel Imriska DI, Wolfgang Siegert MSc MA
  DN Laufzeit
  1. Anna Freuis DI TU Wien 18:35
  2. Christina Savel BSc Universität Wien 20:43 +2:08
  3. Maria Rinnhofer TU Wien 26:27 +7:52
  4. Aurelia Gupte BSc FH Wien 27:00 +8:25
  5. Carmen Niedermeyer BSc FH Campus Wien 27:52 +9:17
Nicht angetreten: Anja Gindra-Vady
  HN Laufzeit
  1. Stefan Wess BSc TU Wien 10:08
  2. Luc Härle Universität Wien 11:53 +1:45
  3. Adrian Schiffer PhD UPC 24:12 +14:04
  4. Pramod Kumar Prasobhu MSc Aalborg University 33:35 +23:27
Nicht angetreten: Christian Moser
  D43 Laufzeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
  Birgit Gollmann Mag. Dr. Universität Wien 17:31
  2. Christine Calvet Mag. WU Wien 19:26 +1:55
  3. Guni Palme Dr. MedUni Wien 20:20 +2:49
  4. Polina Lyatoshinsky Dr. MedUni Wien 20:35 +3:04
  5. Renate Biel-Pretting Dr. Vetmeduni Wien 21:18 +3:47
  6. Elisabeth Gaudernak Dr. Universität Wien 22:07 +4:36
  7. Karin Gstatter Dr. Universität Wien 22:57 +5:26
  8. Irene Gassner Mag. Universität Wien 26:10 +8:39
  9. Irene Müller Dr. WU Wien 39:30 +21:59
Nicht angetreten: Barbara Adenstedt Mag.
  H43 Laufzeit
1. und Wiener Akademischer Meister
  Martin Veitsberger DI TU Graz 14:18
  2. Georg Wittberger Mag. WU Wien 15:25 +1:07
  3. Felix Hofstätter DI BOKU 16:09 +1:51
  4. Pekka Lauri PhD Aalto University 16:13 +1:55
  5. Axel Biel DI TU Wien 16:34 +2:16
  6. Martin Marksteiner Mag. Universität Wien 17:05 +2:47
  7. Martin Schmid Mag. Universität Graz 17:28 +3:10
  8. Robert Altmann Mag. Universität Wien 17:36 +3:18
  9. Wolfgang Pietsch Mag. Universität Wien 17:38 +3:20
  10. Erlefried Olearczick Dr. WU Wien 17:40 +3:22
  11. Wolfgang Kradischnig Dipl.-Ing. TU Graz 18:00 +3:42
  12. Clemens Kahler MA FH Wien 18:42 +4:24
  13. Georg Skolaut DI TU Wien 20:24 +6:06
  14. Alexander Wiltzsch DI(FH) TFH Berlin 20:32 +6:14
  15. Urban Lundberg PhD Universität Wien 20:36 +6:18
  16. Werner Kugler DI TU Wien 20:57 +6:39
  17. Georg Billroth Mag. MSc WU Wien 21:18 +7:00
  18. Manfred Hampl DI TU Wien 22:21 +8:03
  19. Georg Wiesinger Dr. Universität Wien 22:39 +8:21
  20. Markus Sterba Mag. Universität Wien 23:39 +9:21
  21. Johannes Juraszovich Mag. Universität Wien 24:48 +10:30
  22. Heimo Brenner DI TU Wien 25:52 +11:34
Nicht angetreten: Emanuel Braun MSD, Georg Dobler Mag., Josef Zapletal DI, Michael Pölzelbauer Mag.
  D63 Laufzeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
  Elisabeth Knapp Dr. Universität Wien 21:03
  2. Ilse Bruchbacher Dr Universität Wien 45:53 +24:50
Nicht angetreten: Traude Fesselhofer Mag.
  H63 Laufzeit
1. und Wiener Akademischer Meister
  Werner Purgathofer Dr. TU Wien 17:03
  2. Frédéric Genevois DI TU Wien 19:11 +2:08
  3. Paul Grün DI TU Wien 19:47 +2:44
  4. Meinrad Huemer DI TU Wien 21:24 +4:21
  5. Tim Skern Dr. MedUni Wien 21:43 +4:40
  6. Wolfgang Werther Dr. TU Wien 22:19 +5:16
  7. Heinz Czembirek Dr. MedUni Wien 30:31 +13:28
  8. Josef Kainzbauer DI BOKU 30:56 +13:53
  9. Ernst Bonek Dr DI TU Wien 32:35 +15:32
  10. Klaus Radil Mag. Universität Wien 41:27 +24:24
  11. Walter Bruchbacher Mag. WU Wien 44:56 +27:53
Nicht angetreten: Klaus Chudoba Mag.
  Gäste DN Laufzeit
  1. Kiara Sophie Piskorz WAT-OL 17:18
  2. Merryn Millard WAT-OL 18:34 +1:16
  3. Alina Nefedowa 28:11 +10:53
  Gäste HN (1 / 1) Laufzeit
  Anatolii Nefedow MP
  Gäste D Laufzeit
  1. Barbara Kastner NF Wien 15:21
  2. Maya Kastner NF Wien 15:40 +0:19
  3. Katharina Krail WAT-OL 20:17 +4:56
  4. Nadja Mayer Naturfreunde Wien 20:34 +5:13
Nicht angetreten: Sandra Klenner
  Gäste H Laufzeit
  1. Dmitry Osadchuk OLC Wienerwald 16:09
  2. Martin Friedl BOKU 18:11 +2:02
Nicht angetreten: Linus Dobler, Theo Dobler
  Gäste H43 Laufzeit
  1. Boris Kastner NF Wien 14:30
  2. Günther Kroupa Naturfreunde Wien 17:01 +2:31
  3. Roland Reisenberger OrK 17:10 +2:40
  4. Günter Kradischnig Mag. MBA Donauuniversität Krems 18:54 +4:24
  5. Harald Blauensteiner 24:56 +10:26
  6. Thomas Hösel OLC Wienerwald 32:32 +18:02
  Günter Baumgartner Maximalzeit
OL-Shop
USI Wien
Giant Wave Orienteering