Wiener Akademische Meisterschaften 2002 - Ergebnis
Pl Name Jg Verein Zeit
H Meisterstufe (46) 5.100 km 100 Hm 15 P
1. und Wiener Akademischer Meister
Bonek Peter Dr. 64 TU Wien 30:54
2 Wittberger Georg Mag. 70 WU Wien 32:45
3 Danner Martin Dipl.Ing. 65 TU Wien 33:35
4 Ditz Robert 65 TU Wien 34:04
5 Hlosta Thomas Mag. 67 Uni Wien 34:13
6 Gassner Ferri Dipl.Ing. 66 TU Wien 35:03
7 Ballik Thomas Mag. 75 Uni Wien 36:09
8 Grünberger Martin Dr. Uni Wien 36:13
9 Klöckl Günther 71 PÄDAK Baden 38:10
10 Göschl Erich 66 TU Wien 39:22
11 Milzow Christian BOKU Wien 40:50
12 Vesely Thomas 68 WU Wien 40:56
13 Vaksy Allan TU Wien 41:15
14 Marksteiner Martin Mag. 72 Uni Wien 41:40
15 Praeceptor Rainer TU Wien 41:58
16 Dusek Roland Dipl.Ing. TU Wien 42:28
17 Mehl Wolfgang Mag. 65 Uni Wien 43:27
18 Gartner Georg 66 TU Wien 43:36
19 Baloh Philipp TU Wien 44:14
20 Steiger Matthias TU Wien 44:15
21 Dobler Georg 72 WU Wien 44:19
22 Vesely Herbert 64 TU Wien 44:29
23 Pastore Alexander DI TU Wien 45:20
24 Mandl Johannes 66 WU Wien 45:21
25 Knapp Michael 78 TU Wien 46:36
26 Krauskopf Bernhard Mag. 67 Uni Wien 47:12
27 Buschek Michael 70 TU Wien 48:00
28 Biel Axel 64 TU Wien 48:40
29 Umlauf Jan Dipl.Ing. TU Wien 49:39
30 Wiesinger Georg Dr. 62 BOKU Wien 51:01
31 Umlauf Eike TU Wien 52:37
32 Olearczick Erlefried Dr. 65 WU Wien 57:05
33 Täuber Thomas 66 TU Wien 57:34
34 Habarda Robert Mag. WU Wien 1:00:19
35 Plsch Andreas WU Wien 1:13:01
36 Baumann Stefan TU Wien 1:16:17
Rengshausen ... Disqu
Cziferszky Andreas TU Wien Aufg
Holzapfel Dieter Uni Wien N Ang
Aichinger Ernst BOKU Wien N Ang
Gammer Michael TU Wien N Ang
Kolar Hannes 77 TU Wien N Ang
Lang Karl Mag. Uni Wien N Ang
Bauer Christian Dipl.Ing TU Wien N Ang
Freimbacher Rainer ... ? N Ang
Billroth Georg Mag. WU Wien N Ang
D Meisterstufe (18) 4.200 km 90 Hm 12 P
1. und Wiener Akademische Meisterin
Hohenwarter Elisabeth Uni Wien 28:36
2 Pamlitschka Herta Mag. 60 Uni Wien 33:10
3 Ponweiser Eva Mag. WU Wien 33:12
4 Tcherkassova Marina 75 Uni Wien 34:05
5 Adenstedt Ingrid TU Wien 34:06
6 Walter Eva 75 WU Wien 34:07
7 Gassner Irene 63 Uni Wien 39:10
8 Thea Lillehov 77 Uni Utrecht 39:24
9 Palme Guni Dr. 68 Uni Wien 41:50
10 Finder Gabriele Mag. 65 Uni Wien 42:33
11 Liljeqvist Christina Mag Uni Uppsala 44:08
12 Simeone Xenia Uni Wien 51:10
13 Lappalainen Saila Uni Wien 1:05:13
Adenstedt Barbara Mag. Uni Wien Aufg
Freiberg Verena 69 Uni Wien N Ang
Schmid Gabriele Dipl.Ing BOKU Wien N Ang
Gmeiner Sabine 67 WU Wien N Ang
Kaminger Ingrid Mag. Uni Wien N Ang
H Neulinge (1) 2.900 km 70 Hm 9 P
1 Ott Florian WU Wien 52:13
H Neulinge Gäste (4) 2.900 km 70 Hm 9 P
1 Bruchbacher Andreas 91 NF Wien 33:31
2 Stockhandl Lorenz 90 OLC Wienerwald 38:09
Lindenberger August 92 WAT Wien N Ang
Lindenberger Silvester 90 WAT Wien N Ang
D Neulinge (3) 2.900 km 70 Hm 9 P
1 Wahsner Ulrike Mag. Uni Wien 35:03
2 Hütter Maria 78 WU Wien 52:12
Kozari Judit Uni Wien N Ang
D Neulinge Gäste (1) 2.900 km 70 Hm 9 P
1 Bruchbacher Julia 89 NF Wien 33:25
H 43- (10) 4.200 km 90 Hm 12 P
1. und Wiener Akademischer Meister
Huemer Martin DI Dr. 59 TU Wien 28:20
2 Grün Paul Dipl.Ing. 54 TU Wien 28:43
3 Huemer Meinrad Dipl.Ing. 52 TU Wien 29:56
4 Norden Christian Dr. 56 Uni Wien 34:14
5 Kromp Wolfgang Dr. 42 Uni Wien 36:08
6 Kainzbauer Josef DI 50 BOKU Wien 36:40
7 Boberski Heiner Dr. 50 Uni Wien 39:38
8 Bruchbacher Walter Mag. 51 WU Wien 42:07
9 Heiter Helmut Mag. Uni Wien 57:20
Eigelsreiter Erich Mag. 57 Uni Wien N Ang
D 43- (5) 4.200 km 90 Hm 12 P
1. und Wiener Akademische Meisterin
Kromp-Kolb Helga Dr. 48 BOKU Wien 35:56
2 Knapp Elisabeth Dr. 52 Uni Wien 39:26
3 Bruchbacher Ilse Dr. 54 Uni Wien 41:53
4 Aurada Edith Dr. 50 Uni Wien 47:56
5 Bosina Inge Mag. Uni Wien 1:05:11
Gäste Mittel (9) 4.200 km 90 Hm 12 P
1 Siegert Wolfgang 88 WAT Wien 32:25
2 Siegert Reinhard 47 WAT Wien 32:29
3 Fruhwirt Friedrich HSV Langenlebarn 45:59
4 Srb Walter 43 WAT Wien 49:18
5 Rauscher Bernhard 89 OLC Wienerwald 1:01:37
Kudrna Erich 59 OLC Wienerwald N Ang
Bosina Joachim 89 NF Wien N Ang
Pfeiffer Stephan 88 WAT Wien N Ang
Huemer Thomas 57 WAT Wien N Ang
H Meisterstufe Gäste 5.100 km 100 Hm 15 P
1 Kropatschek Franz 85 NF Wien 33:44
2 Riedl Markus 86 WAT Wien 33:46
3 Bosina Ernst 86 NF Wien 34:24
4 Bruchbacher Philipp 86 NF Wien 34:35
5 Bosina Lukas 84 NF Wien 35:48
Boberski Florian 87 SSV BG 13 N Ang
D Meisterstufe Gäste 4.200 km 90 Hm 12 P
1 Mehl Ariane 88 OLC Wienerwald 47:57
2 Mehl Elisabeth 86 OLC Wienerwald 54:33
Blutsch Beate 84 WAT Wien N Ang
Der Wettkampfleiter
Erich Simkovics