USI Wien - Orientierungslauf

Ergebnis – Wiener Akademische Meisterschaft Sprint-OL 2017

2017-10-10 | Zwischenzeiten | Teamwertung | Fotos
DM 3300 m Zeit
1. und Wiener akademische Meisterin
DI Ursula Kadan
BOKU 15:42
2. Anna Simkovics Universität Wien 17:29 +1:47
3. Tina Tiefenböck Universität Wien 17:59 +2:17
4. Mag. Bri-E Gschöpf Universität Wien 19:01 +3:19
5. Mag. Gudrun Englmaier BA Universität Wien 20:38 +4:56
6. Sigrid Wondraschek Universität Wien 22:19 +6:37
7. Sandrina Illes MSc Technikum Wien 22:37 +6:55
8. Sara Fend BOKU 23:33 +7:51
9. Gisa Wartbichler BEd PH Baden 23:49 +8:07
10. Kathrin Fabian BA Universität Wien 24:44 +9:02
11. Christina Satke MSc FH Campus Wien 25:27 +9:45
12. DI Katharina Ölsböck TU Wien 25:30 +9:48
13. Dr. Elisabeth Gaudernak Universität Wien 27:19 +11:37
14. Nina Boubela BA Universität Wien 27:39 +11:57
15. Dipl.-Ing. Maria Wimmer TU Wien 27:54 +12:12
16. Dipl.-Ing. Judith Zehetgruber TU Wien 28:09 +12:27
17. Michaela Paulusberger BSc TU Wien 28:33 +12:51
18. Sabine Wagner MSc WU Wien 29:10 +13:28
19. Anna Ladenstein MSc Universität Wien 29:13 +13:31
20. DI Anita Gerstenmayer TU Wien 29:32 +13:50
21. Zuzana Masárová IST Austria 30:05 +14:23
22. Barbara Hauser BA Universität Wien 31:29 +15:47
23. Julia Pagitsch Universität Wien 31:36 +15:54
24. DI (FH) Dina Wiltzsch TFH Berlin (GER) 35:28 +19:46
25. DI Caroline Schönberger TU Wien 36:35 +20:53
  Dipl.Ing. Helene Kastner TU Wien Nicht Ang.
  Hoa Lai BA WU Wien Nicht Ang.
  Isabel Schaffer MedUni Wien Nicht Ang.
  Lena Stromberger Universität Wien Nicht Ang.
  Mag. Sabine Wareyka Universität Wien Nicht Ang.
  Marlene Berger FH Wien Nicht Ang.
  Valerie Rymarz BSc FH Salzburg Nicht Ang.
HM 4000 m Zeit
1. und Wiener akademischer Meister
Tim Robertson
FH Wiener Neustadt 14:33
2. Christian Wartbichler BA MSc FH Wiener Neustadt 16:38 +2:05
3. Xander Berger TU Wien 17:30 +2:57
4. Helmut Gremmel Universität Wien 17:50 +3:17
5. Henrik Sulz MSc WU Wien 18:16 +3:43
6. Wolfgang Siegert MSc MA FH Wiener Neustadt 18:26 +3:53
7. Jakob Pauser BOKU 20:20 +5:47
8. DI Michael Stockmayer TU Wien 20:28 +5:55
9. Daniel Bichl Universität Wien 20:38 +6:05
10. Nikolaus Euler-Rolle TU Wien 21:13 +6:40
11. Kirill Pivovarov Universität Wien 21:42 +7:09
12. Fabian Samec Universität Wien 22:02 +7:29
13. DI Samuel Imriska TU Wien 22:16 +7:43
14. Josef Tkadlec IST Austria 22:17 +7:44
15. Florian Tesarek TU Wien 22:20 +7:47
16. Dipl.-Ing. Thomas Fabian TU Wien 22:27 +7:54
17. DI Martin Danner TU Wien 22:47 +8:14
18. Bernhard Koiser BSc FH Wiener Neustadt 23:11 +8:38
18. Dipl.Ing. Thomas Hack TU Wien 23:11 +8:38
20. Mag. Hannes Kolar TU Wien 23:29 +8:56
21. Dr. Stefan Jeschke IST Austria 24:36 +10:03
22. Gert Sluiter BSc Universität Wien 25:16 +10:43
23. DI Florian Spechtenhauser TU Wien 25:18 +10:45
24. Dr. Werner Purgathofer TU Wien 25:22 +10:49
25. Clemens Loidolt TU Wien 25:59 +11:26
26. DI Michael Schwärzler TU Wien 26:13 +11:40
27. Matthias Mersich Universität Wien 27:20 +12:47
28. Georg Skolaut TU Wien 27:26 +12:53
29. Michael Kolesnik MSc Universität Wien 28:16 +13:43
30. DI Dr. Harald Piringer TU Wien 29:51 +15:18
31. Christian Knapp MSc Universität Wien 31:11 +16:38
32. DI (FH) Alexander Wiltzsch TFH Berlin (GER) 34:01 +19:28
33. DI Harald Steinlechner BSc TU Wien 34:24 +19:51
34. Alexander Blauensteiner Universität Wien 35:02 +20:29
35. Attila Szabo BSc TU Wien 36:10 +21:37
36. Simon Mayer MASt IST Austria 36:33 +22:00
37. Thomas Ortner MSc TU Wien 36:44 +22:11
38. Anton Nikitenko MSc IST Austria 39:08 +24:35
39. Chethan Kamath IST Austria 42:13 +27:40
40. Harald Ringbauer MSc IST Austria 47:22 +32:49
41. Nikolaus Werl Universität Wien 55:05 +40:32
  DI Robert Brettner-Messler TU Wien Nicht Ang.
  Dipl.-Ing. Franz Glaner TU Wien Nicht Ang.
  Florian Zecha Universität Wien Nicht Ang.
  Gerhard Lang MSc FH Technikum Wien Nicht Ang.
  Gregor Griener TU Wien Nicht Ang.
  Markus Gatschnegg Universität Wien Nicht Ang.
  MMag Dr Adi Zemann Universität Wien Nicht Ang.
  Peter Kainzbauer MSc Universität Wien Nicht Ang.
  Simon Lassl FH Technikum Wien Nicht Ang.
  Thomas Veitsberger Universität Salzburg Nicht Ang.
  Vito Satrapa BSc Universität Wien Nicht Ang.
D43 3300 m Zeit
1. und Wiener akademische Meisterin
Mag. Dr. Birgit Gollmann
Universität Wien 22:00
2. Mag. Christine Calvet WU Wien 22:08 +0:08
3. Mag. Barbara Adenstedt Wien 22:30 +0:30
4. Dr. Ingrid Adenstedt TU Wien 22:36 +0:36
5. Dr. Guni Palme MedUni Wien 25:02 +3:02
6. Dr. Sonja Wlcek BOKU 25:04 +3:04
7. Mag. Riki Tiefenböck Universität Wien 26:27 +4:27
8. Dr. Karin Gstatter Universität Wien 27:50 +5:50
9. Dr. Polina Lyatoshinskaya MedUni Wien 29:36 +7:36
10. Dr. Renate Biel-Pretting MAS Vetmeduni Wien 32:01 +10:01
  Mag. Sonja Ecke-Wihan Universität Wien Nicht Ang.
H43 3500 m Zeit
1. und Wiener akademischer Meister
DI Martin Veitsberger
TU Graz 16:56
2. Mag. Georg Wittberger WU Wien 17:51 +0:55
3. DI Dr. Werner Pietsch MBA TU Wien 17:55 +0:59
4. DI Josef Zapletal TU Wien 19:03 +2:07
5. Mag. Thomas Hlosta Universität Wien 19:13 +2:17
6. Mag. Martin Marksteiner Universität Wien 19:47 +2:51
7. DI Axel Biel TU Wien 19:52 +2:56
8. DI Robert Ditz TU Wien 20:14 +3:18
9. MMag. Dr. Erlefried Olearczick WU Wien 20:24 +3:28
10. DI Johannes Mach TU Graz 20:40 +3:44
11. Mag. Erik Adenstedt Universität Wien 21:13 +4:17
12. DI Felix Hofstätter BOKU 21:25 +4:29
13. Mag. Günter Kradischnig MBA Donauuniversität Krems 22:25 +5:29
14. Mag. Georg Billroth MSc WU Wien 23:05 +6:09
15. DI Jürgen Muth TU Graz 23:10 +6:14
16. Dr. Georg Wiesinger Universität Wien 23:43 +6:47
17. Mag. Georg Dobler WU Wien 23:46 +6:50
18. Dr. Georg Gartner TU Wien 24:19 +7:23
19. Dr. Martin Ruttner MedUni Wien 24:39 +7:43
20. Dipl.-Ing. Rainer Kalliany TU Wien 25:55 +8:59
21. Mag. Michael Buschek BSc BOKU 25:56 +9:00
22. Mag. Markus Sterba Universität Wien 28:22 +11:26
23. DI Manfred Hampl TU Wien 28:54 +11:58
24. Thomas Gössl TU Wien 32:20 +15:24
25. DI Thomas Wihan TU Wien 49:49 +32:53
  DI Wolfgang Kradischnig TU Graz Disqu.
  DI Christian Bauer TU Wien Nicht Ang.
D63 3300 m Zeit
1. und Wiener akademische Meisterin
Dr. Elisabeth Knapp
Universität Wien 27:23
  Mag. Traude Fesselhofer WU Wien Nicht Ang.
H63 3500 m Zeit
1. und Wiener akademischer Meister
DI Paul Grün
TU Wien 23:11
2. Dipl.Ing Meinrad Huemer TU Wien 24:54 +1:43
3. Dr. Wolfgang Werther TU Wien 26:48 +3:37
4. Dipl.-Ing. Dr. Ernst Bonek TU Wien 36:09 +12:58
5. Mag. Klaus Chudoba TU Graz 37:16 +14:05
6. Mag. Klaus Radil Universität Wien 38:10 +14:59
7. Dr. Heinz Czembirek MedUni Wien 47:00 +23:49
8. Mag. Herwig Hierzegger Universität Wien 49:15 +26:04
  Dipl.Ing. Josef Kainzbauer BOKU Nicht Ang.
DN 2500 m Zeit
1. Christina Marzy TU Wien 19:03
2. Sarah Staudinger MA FH Kufstein 20:45 +1:42
3. Christina Pommer TU Wien 21:02 +1:59
4. Fenella Agathe Chudoba JKU Linz 23:19 +4:16
5. Sabrina Schweizer TU Wien 25:11 +6:08
6. Victoria Kastjak TU Wien 31:54 +12:51
7. Mag. Eva Tacke Universität Wien 34:01 +14:58
8. Anne Strümpf TU Wien 34:54 +15:51
9. Dr. Petra Olf Universität Wien 38:12 +19:09
10. Salome Bubeck BSc Universität Wien 39:10 +20:07
11. Mag. Verena Hof Universität Wien 39:40 +20:37
12. Mag. Alexandra Lugert Universität Wien 45:18 +26:15
13. Dr. Ilse Frühwirth Universität Wien 47:37 +28:34
  Mahsa Mousavi TU Wien Aufg.
  Bakk.phil. Sabrina Wawrein Universität Wien Nicht Ang.
  Dr. Margit Gneist MedUni Wien Nicht Ang.
  Gundula Koblmiller MSc Universität Wien Nicht Ang.
  Mag. Doris Hörlberger Universität Wien Nicht Ang.
  Michaela Wareyka Universität Wien Nicht Ang.
  Veronika Frey TU Wien Nicht Ang.
  Martina Bazikova TU Wien Nicht Ang.
HN 2500 m Zeit
1. Andras Sandor MSc IST Austria 16:02
2. Jakob Galle TU Wien 17:07 +1:05
3. Clemens Moser TU Wien 17:33 +1:31
4. Stefan Portisch BSc TU Wien 17:36 +1:34
5. Mag. Michael Graf Universität Wien 18:08 +2:06
6. DI Thomas Bachel TU Wien 21:05 +5:03
7. Bernhard Idl TU Wien 21:07 +5:05
8. Daniel Glatz BSc TU Wien 21:13 +5:11
9. Lukas Graf TU Wien 21:14 +5:12
10. DI Michael Beham TU Wien 21:52 +5:50
11. Dipl.-Ing. Tomas Fischer TU Wien 22:18 +6:16
12. Florian Oehler TU Wien 23:15 +7:13
13. Cevin Eutenbach TU Wien 24:23 +8:21
14. Harald Pammer TU Wien 24:26 +8:24
15. Thomas Prand-Stritzko TU Wien 25:14 +9:12
16. Till Weigert TU Wien 25:37 +9:35
17. Christoph Friedrich BSc TU Wien 25:59 +9:57
18. Leo Baldreich TU Wien 26:12 +10:10
19. Rene Schwendtner TU Wien 26:24 +10:22
20. Patrick Edthofer TU Wien 26:47 +10:45
21. Dr. Georg Kyriazopoulos Universität Wien 27:56 +11:54
22. Jakob Riepl TU Wien 28:22 +12:20
23. Lorenz Schimpl TU Wien 30:15 +14:13
24. Pradeep Digwal TU Wien 30:16 +14:14
25. Frederik Feurstein TU Wien 31:21 +15:19
26. Stefan Stricker TU Wien 33:16 +17:14
27. Mag. Helmut Karner AEM MBA Universität Wien 36:38 +20:36
28. Mag. Gregor Mitgutsch Universität Wien 44:37 +28:35
  Vinzenz Schichl TU Wien Fehlst.
  Benjamin Wild TU Wien Nicht Ang.
  DI (FH) Johannes Lehninger FH Technikum Wien Nicht Ang.
Gäste Damen 3300 m Zeit
1. Ylvi Kastner Naturfreunde Wien 17:28
2. Maya Kastner Naturfreunde Wien 18:39 +1:11
  Denise Ebner - Nicht Ang.
Gäste Herren 4000 m Zeit
1. Nico Kastner Naturfreunde Wien 18:33
2. Georg Sengstschmid HSV OL Wiener Neustadt 22:50 +4:17
3. Marius Poirson WAT-OL 22:59 +4:26
4. David Mayr WAT-OL 23:27 +4:54
5. Simon Steiner Naturfreunde Wien 23:59 +5:26
6. Günther Kroupa Naturfreunde Wien 25:52 +7:19
7. Julius Tesarek Naturfreunde Wien 25:56 +7:23
8. Markus Adenstedt - 28:01 +9:28
9. Stefan Drage HSV OL Wiener Neustadt 31:09 +12:36
  Ingo Achilles WAT-OL Nicht Ang.
  Konrad Geßl WAT-OL Nicht Ang.
Gäste D43 3300 m Zeit
1. Barbara Kastner Naturfreunde Wien 19:46
2. Helga Tezarek 26:55 +7:09
3. Silke Hochwieser OLT Transdanubien 28:40 +8:54
4. Maja Sennhauser Uni Zürich 32:59 +13:13
5. Margit Kovacs OLT Transdanubien 34:12 +14:26
6. Silvia Pietsch Naturfreunde Wien 38:05 +18:19
7. Pia Gutzwiller OLG Welsikon 50:09 +30:23
Gäste H43 3500 m Zeit
1. Boris Kastner-Jirka Naturfreunde Wien 18:57
2. Martin Friedl Naturfreunde Wien 19:48 +0:51
3. Thomas Gutzwiller OLG Welsikon 20:50 +1:53
4. Willi Tiefenböck Naturfreunde Wien 22:31 +3:34
5. Roland Reisenberger OK K 22:46 +3:49
6. Josef Hones HSV Ried 23:51 +4:54
7. Urs Sennhauser ETH Zürich 25:33 +6:36
8. Christian Friedinger HSV Langenlebarn 27:23 +8:26
9. Harald Blauensteiner 27:40 +8:43
  Karl Haring WAT-OL Fehlst.
Gäste DN 2500 m Zeit
1. Juliane Nazari 20:45
2. Corinna Biel Naturfreunde Wien 21:01 +0:16
3. Anna Haider HSV Ried 30:44 +9:59
  Emily Davitt Nicht Ang.
Gäste HN 2500 m Zeit
1. Oliver Calvet Naturfreunde Wien 16:23
2. Philipp Kovacs vereinslos 39:50 +23:27
  Linus Dobler Nicht Ang.
  James Davitt Nicht Ang.
  Theo Dobler Nicht Ang.