USI Wien - Orientierungslauf

Ergebnis – Wiener Akademische Meisterschaft OL 2017

2017-06-07 | Zwischenzeiten | Teamwertung | Routegadget - Route einzeichnen und vergleichen | Fotos
DM Zeit
1. und Wiener akademische Meisterin
Anika Gassner
TU Wien 26:49
2. Mag. Bri-E Gschöpf Universität Wien 27:21 +0:32
3. Marlene Berger FH Wien 31:50 +5:01
4. DI Herlinde Hinterplattner BOKU 32:24 +5:35
5. Sara Fend BOKU 34:19 +7:30
6. Barbara Hauser BA Universität Wien 36:08 +9:19
7. Mag. Christina Friedl Universität Wien 36:45 +9:56
8. Denise Hlosta WU Wien 36:58 +10:09
9. DI Katharina Ölsböck TU Wien 37:38 +10:49
10. Kathrin Fabian BA Universität Wien 38:12 +11:23
11. Sabine Wagner MSc WU Wien 39:32 +12:43
12. Nicole Hlosta Universität Wien 41:06 +14:17
13. Christina Satke MSc FH Campus Wien 41:11 +14:22
14. Mag. Sabine Wareyka Universität Wien 42:58 +16:09
15. Dr. Elisabeth Gaudernak Universität Wien 43:55 +17:06
16. DI Anita Gerstenmayer TU Wien 44:12 +17:23
17. Finja Strehmann Universität Wien 44:57 +18:08
18. Nina Boubela BA Universität Wien 46:02 +19:13
19. Vanessa Bartl Universität Wien 48:14 +21:25
20. Michaela Paulusberger BSc TU Wien 48:25 +21:36
21. Dipl.-Ing. Maria Wimmer TU Wien 48:58 +22:09
22. Dipl.-Ing. Sabine Horvath TU Wien 50:35 +23:46
23. Valerie Rymarz BSc FH Salzburg 52:45 +25:56
24. Mag. Monika Leszko-Nowak Universität Wien 52:49 +26:00
25. DI Helene Kastner TU Wien 54:08 +27:19
26. DI(FH) Dina Wiltzsch Technische FH Berlin (GER) 55:24 +28:35
27. Zuzana Masarova MA IST Austria 1:01:48 +34:59
  Hanna Pietsch Universität Wien Fehlst.
  Antonia Rippel Vetmeduni Wien Nicht Ang.
  Gratsiela Miteva Universität Wien Nicht Ang.
  Gudrun Englmaier BA Universität Wien Nicht Ang.
  Mag. Julia Varga BSc. Universität Wien Nicht Ang.
  Mag. Maria Frühstück Universität Wien Nicht Ang.
HM Zeit
1. und Wiener akademischer Meister
Xander Berger
TU Wien 22:32
2. DI Franz Glaner TU Wien 22:56 +0:24
3. Erik Simkovics WU Wien 23:15 +0:43
4. Wolfgang Siegert MSc FH Wiener Neustadt 25:53 +3:21
5. Jakob Pauser BOKU 26:12 +3:40
6. Josef Tkadlec BA IST Austria 28:30 +5:58
7. Mag. Hannes Kolar TU Wien 29:19 +6:47
8. MMag Dr Adi Zemann Universität Wien 29:27 +6:55
9. Thomas Fabian BSc TU Wien 29:28 +6:56
10. Fabian Samec Universität Wien 29:43 +7:11
11. DI Dr. Nikolaus Euler-Rolle TU Wien 29:49 +7:17
12. Dipl.-Ing. Matthias Poell BOKU 30:58 +8:26
13. Karl Bengtson BOKU 31:28 +8:56
14. Thomas Veitsberger MSc Universität Wien 31:42 +9:10
15. Florian Zecha Universität Wien 31:45 +9:13
16. Mag. Milan Rovensky Universität Wien 31:56 +9:24
17. Clemens Loidolt TU Wien 32:16 +9:44
17. Gregor Griener BSc TU Wien 32:16 +9:44
19. Gerhard Lang MSc FH Technikum Wien 33:00 +10:28
20. DI Tin Ribic TU Wien 33:14 +10:42
21. Konstantin Gartner Universität Wien 34:12 +11:40
22. Nicolas Griebenow TU Wien 36:25 +13:53
23. Christian Knapp MSc Universität Wien 36:33 +14:01
24. Andreas Mayer TU Wien 37:10 +14:38
25. Dipl.-Ing. Florian Spechtenhauser TU Wien 38:14 +15:42
26. Mag. Thomas Neuhold WU Wien 38:49 +16:17
27. Peter Kainzbauer MSc Universität Wien 38:59 +16:27
28. Dr. Harald Piringer TU Wien 39:37 +17:05
29. DI Martin Danner TU Wien 42:36 +20:04
30. DI Tomas Thalmann TU Wien 45:46 +23:14
31. Mag. Markus Gatschnegg Universität Wien 46:23 +23:51
32. DI(FH) Alexander Wiltzsch Technische FH Berlin (GER) 48:59 +26:27
33. Viktor Ullmann TU Wien 49:53 +27:21
34. Dipl.-Ing. Michael Schwärzler TU Wien 50:20 +27:48
35. Markus Sonnleitner TU Wien 54:41 +32:09
36. DI Andreas Walch TU Wien 55:04 +32:32
37. Thomas Mühlbacher TU Wien 56:25 +33:53
38. DI Georg Skolaut TU Wien 56:46 +34:14
39. Andreas Slateff TU Wien 57:13 +34:41
40. Andreas Mattersberger BOKU 57:44 +35:12
41. Rudolf Ehrreich BSc Universität Wien 57:49 +35:17
42. Thomas Ortner MSc FH Technikum Wien 1:05:56 +43:24
43. Roman Nowak BA University Strathclyde (GBR) 1:36:25 +73:53
  Andreas Demuth MSc FH Wiener Neustadt Fehlst.
  Alexander Blauensteiner WU Wien Nicht Ang.
  Clemens Wöhrer WU Wien Nicht Ang.
  Daniel Bichl Universität Wien Nicht Ang.
  David Jindra BA Universität Wien Nicht Ang.
  DI Thomas Bachel TU Wien Nicht Ang.
  Dipl.-Ing. Robert Brettner-Messler TU Wien Nicht Ang.
  Florian Hanko TU Wien Nicht Ang.
  Florian Kadic WU Wien Nicht Ang.
  Michael Kolesnik MSc Universität Wien Nicht Ang.
  Michael Wagner TU Wien Nicht Ang.
  Ngadhnjim Sutaj FH Technikum Wien Nicht Ang.
  Simon Lassl FH Technikum Wien Nicht Ang.
D43+ Zeit
1. und Wiener akademische Meisterin
Mag. Dr. Birgit Gollmann
Universität Wien 30:58
2. Dr. Ingrid Adenstedt TU Wien 31:03 +0:05
3. Mag. Christine Calvet WU Wien 33:49 +2:51
4. Dr. Karin Gstatter Universität Wien 35:41 +4:43
5. Dr. Guni Palme MedUni Wien 36:13 +5:15
6. Mag. Barbara Adenstedt Universität Wien 36:30 +5:32
7. Mag. Herta Pamlitschka Universität Wien 36:53 +5:55
8. Mag. Gaby Finder Universität Wien 40:48 +9:50
9. Dr. Polina Lyatoshinskaya MedUni Wien 42:39 +11:41
10. Mag. Irene Gassner Universität Wien 43:07 +12:09
11. Mag. Sonja Ecke-Wihan Universität Wien 46:52 +15:54
12. Dipl.-Ing. Susanne Kalliany TU Wien 46:57 +15:59
13. Dr. Jutta Pietsch-Grabner Universität Wien 48:59 +18:01
14. DI Doris Exler BOKU 52:43 +21:45
15. Dr. Irene Müller WU Wien 1:05:00 +34:02
  Mag. Sandra Stuiber-Poirson WU Wien Nicht Ang.
H43+ Zeit
1. und Wiener akademischer Meister
Dipl. Ing. Ferri Gassner
TU Wien 21:29
2. Mag. Georg Wittberger WU Wien 21:50 +0:21
3. DI Wolfgang Waldhäusl TU Wien 22:16 +0:47
4. Emanuel Braun MSD Theresianische Militärakademie 22:59 +1:30
5. Mag. Martin Marksteiner Universität Wien 24:22 +2:53
6. DI Axel Biel TU Wien 24:32 +3:03
7. Dipl.Ing. Felix Hofstätter BOKU 24:33 +3:04
8. Dipl.-Ing. Wolfgang Kradischnig TU Graz 25:02 +3:33
9. DI Josef Zapletal TU Wien 25:08 +3:39
10. Dipl.-Ing. Martin Veitsberger TU Graz 25:11 +3:42
11. DI Robert Ditz TU Wien 25:12 +3:43
12. Dipl.-Ing. Dr. Werner Pietsch TU Wien 25:24 +3:55
13. Mag. Thomas Hlosta Universität Wien 27:10 +5:41
14. Mag. Erik Adenstedt Universität Wien 28:49 +7:20
15. Mag. Michael Grill MAS Universität Wien 28:51 +7:22
16. Mag. Wolfgang Pietsch Universität Wien 29:23 +7:54
17. DI Johannes Mach TU Graz 29:25 +7:56
18. Dipl. Ing. Frederic Genevois TU Wien 29:53 +8:24
19. MMag. Dr. Erlefried Olearczick WU Wien 30:09 +8:40
20. Seppo Ikäheimo Aalto University (FIN) 31:23 +9:54
21. Dr. Werner Purgathofer TU Wien 31:30 +10:01
22. DI Nikolaus Adenstedt TU Wien 31:31 +10:02
23. Mag Georg Dobler WU Wien 31:46 +10:17
24. Dr. Dirk Deubel Universität Wien 32:51 +11:22
25. Dr. Georg Gartner TU Wien 33:49 +12:20
26. DI Helmut Grassinger TU Wien 34:46 +13:17
27. Mag. Johannes Juraszovich Universität Wien 34:54 +13:25
28. Dr. Martin Ruttner MedUni Wien 35:15 +13:46
29. Mag. Michael Buschek BSc BOKU 35:42 +14:13
30. DI Manfred Hampl TU Wien 35:43 +14:14
31. Dipl.-Ing. Rainer Kalliany TU Wien 35:47 +14:18
32. Dipl.-Ing. Werner Kugler TU Wien 39:17 +17:48
33. Dipl.-Ing. Dr. Ernst Bonek TU Wien 40:21 +18:52
34. Dr. Martin Kracker TU Wien 42:18 +20:49
35. DI Franz Kluwik TU Wien 50:11 +28:42
36. DI Thomas Wihan TU Wien 55:23 +33:54
37. Mag. Christian Anderle Universität Wien 57:58 +36:29
38. Reinhard Reisenberger BEd PH Wien 1:04:26 +42:57
  Dr. Max Höfferer Universität Wien Fehlst.
  DI Christian Bauer BEd TU Wien Nicht Ang.
  DI Harald Krumbholz TU Wien Nicht Ang.
  Dipl. Ing. Peter Bonek TU Wien Nicht Ang.
  Dr. Urban Lundberg Universität Wien Nicht Ang.
  Mag. Jörg Bürger WU Wien Nicht Ang.
  Mag. Max Hinterreither Universität Wien Nicht Ang.
  Thomas Hösel WU Wien Nicht Ang.
D63+ Zeit
1. und Wiener akademische Meisterin
Dr. Elisabeth Knapp
Universität Wien 32:53
2. Mag. Ingrid Petersson Universität Wien 51:19 +18:26
3. Dr. Ilse Bruchbacher Universität Wien 58:20 +25:27
H63+ Zeit
1. und Wiener akademischer Meister
DI Meinrad Huemer
TU Wien 29:43
2. DI Josef Kainzbauer BOKU 37:35 +7:52
3. Mag. Helmut Schuster Universität Wien 40:59 +11:16
4. Mag Hans Reisenberger Universität Wien 41:24 +11:41
5. Dr. Wolfgang Werther TU Wien 41:52 +12:09
6. Mag. Helmut Berger Universität Wien 43:32 +13:49
7. Dr. Heiner Boberski Universität Wien 45:39 +15:56
8. Mag. Walter Bruchbacher WU Wien 47:32 +17:49
9. Mag. Klaus Chudoba Universität Wien 50:16 +20:33
10. Mag. Klaus Radil Universität Wien 53:22 +23:39
DN Zeit
1. Isabel Moser MedUni Wien 24:50
2. Michaela Wareyka Universität Wien 26:05 +1:15
3. Christina Broinger Universität Wien 26:14 +1:24
4. Christina Marzy TU Wien 26:41 +1:51
5. Dipl.-Ing. Judith Zehetgruber TU Wien 30:10 +5:20
6. Maria Rühringer BSc TU Wien 30:22 +5:32
7. Dr. Birgit Honetz MedUni Wien 32:00 +7:10
8. Mag. Alexandra Lugert Universität Wien 35:41 +10:51
9. Agnes Reininger FH Wien 36:55 +12:05
10. Samira Kutschera FH Wien 37:21 +12:31
11. Wangshu Wang MSc TU Wien 38:11 +13:21
12. Lea Pröstler FH Campus Wien 40:03 +15:13
13. Haertel Marion 58:22 +33:32
14. Laura Eichler TU Wien 1:01:11 +36:21
  Aurelia Gupte BSc FH Wien Fehlst.
  Daniela Posselt TU Wien Nicht Ang.
  Julia Settlin Universität Wien Nicht Ang.
  Laura Natalie Barbosa Mejia TU Wien Nicht Ang.
  Mag Petra Dorfstätter Universität Wien Nicht Ang.
  Mag. Rossana Sanvito Luigi Bocconi, Milano (ITA) Nicht Ang.
  Maria Turchenko TU Wien Nicht Ang.
  Nita Maulia TU Wien Nicht Ang.
  Yvonne Gundacker MA FH Wien Nicht Ang.
HN Zeit
1. Patrick Edthofer TU Wien 23:31
2. Thomas Prand-Stritzko TU Wien 24:19 +0:48
3. Florian Mayer-Rönne MSc FH Technikum Wien 26:58 +3:27
4. Gideon Hanacek Universität Wien 31:21 +7:50
5. Lukas Graf TU Wien 31:23 +7:52
6. Gert Sluiter BSc Universität Wien 31:33 +8:02
7. Dipl.-Ing. Florian Ledermann TU Wien 31:46 +8:15
8. Alexander Offenbacher TU Graz 32:17 +8:46
9. Albert Härtel Universität Wien 39:29 +15:58
10. Martin Hilljegerdes TU Wien 43:50 +20:19
11. Armand Kapaj MSc TU Wien 57:44 +34:13
  Roar Engell BSc TU Wien Fehlst.
  Johannes Lehninger MSc FH Technikum Wien Fehlst.
Gäste Damen Zeit
1. Elina Ahonen MA University of Jyväskylä (FIN) 45:25
2. Silvia Pietsch Naturfreunde Wien 59:49 +14:24
  Sofia Calvet NF Wien Nicht Ang.
Gäste Herren Zeit
1. Marius Poirson WAT 28:33
2. Emanuel Braun jun HSV OL Wiener Neustadt 29:02 +0:29
3. Dmitry Osadchuk OLC Wienerwald 29:21 +0:48
4. David Mayr WAT 30:31 +1:58
5. Ingo Achilles WAT 32:45 +4:12
6. Benjamin Gaudernak OLT Transdanubien 38:06 +9:33
Gäste H43 Zeit
1. Martin Friedl 24:06
2. Günther Kroupa NF Wien 24:29 +0:23
3. Roland Reisenberger Orienteering Klosterneuburg 24:55 +0:49
4. Sepp Hones 29:19 +5:13
5. Reinhard Siegert WAT 36:03 +11:57
6. Rainer Praeceptor 38:32 +14:26
7. Harald Blauensteiner 40:56 +16:50
8. Arnold Dohr 1:03:24 +39:18
  (AK) Jonas Deubel Naturfreunde Wien Nicht Ang.
Gäste DN Zeit
1. Emily Adenstedt Orienteering Klosterneuburg 26:52
2. Corinna Biel NF Wien 29:59 +3:07
3. Anna Haider 33:17 +6:25
4. Carina Ditz NF Wien 36:41 +9:49
  Lilian Dorfstätter Fehlst.
  Alice Reisenbauer Naturfreunde Wien Nicht Ang.
  Fenella Agathe Chudoba JKU Nicht Ang.
  Ines Reisenbauer Naturfreunde Wien Nicht Ang.
  Renate Reisenbauer Naturfreunde Wien Nicht Ang.
Gäste HN Zeit
1. Oliver Calvet NF Wien 19:26
2. Simon Pusch GRG 8 31:12 +11:46
  Frühstück Linus Fehlst.