USI Wien - Orientierungslauf

Ergebnis – Wiener Akademische Meisterschaft Sprint-OL 2016

2016-10-11, Zwischenzeiten, Teamwertung, Fotos
Meisterschaft Damen Zeit
1. und Wiener akademische Meisterin
Dipl.-Ing. Ursula Kadan
BOKU 15:01
2. Anna Simkovics Universität Wien 16:26 +1:25
3. Mag. Bri-E Gschöpf Universität Wien 17:45 +2:44
4. Anika Gassner TU Wien 18:04 +3:03
5. Lucille Girard Universität Wien 18:28 +3:27
6. Gudrun Englmaier Universität Wien 19:55 +4:54
7. Magdalena Engl Universität Wien 22:12 +7:11
8. Verena Glatz Veterinärmedizinische Universität Wien 22:44 +7:43
9. Mag. Sabine Wareyka Universität Wien 23:45 +8:44
10. Anna Ladenstein, MSc Universität Wien 23:52 +8:51
11. Isabel Schaffer MedUni Wien 24:39 +9:38
12. Barbara Hauser, BA Universität Wien 25:49 +10:48
13. Nina Boubela, BA Universität Wien 26:17 +11:16
14. DI Katharina Ölsböck TU Wien 27:14 +12:13
15. Mag. Viktoria Tanczer University of Veszprem 27:21 +12:20
16. Lena Pietsch Universität Wien 27:43 +12:42
17. Julia Haring, BA Universität Wien 28:45 +13:44
18. Sabine Wagner, MSc WU 29:28 +14:27
19. Christina Satke, MSc FH Campus Wien 29:49 +14:48
20. Mag. Christina Friedl Universität Wien 30:46 +15:45
  Anita Seeböck BOKU Nicht Ang.
  DI Anita Gerstenmayer TU Wien Nicht Ang.
  Gratsiela Miteva Universität Wien Nicht Ang.
  Hanna Pietsch Universität Wien Nicht Ang.
  Lisa Duschek Universität Wien Nicht Ang.
Meisterschaft Herren Zeit
1. und Wiener akademischer Meister
Christian Wartbichler, BA
FH Wiener Neustadt 16:57
2. Jakob Andersson BOKU 17:03 +0:06
3. Franz Glaner, BSc. TU Wien 17:20 +0:23
4. Mag. Roland Fesselhofer, BSc Universität Wien 17:37 +0:40
5. Wolfgang Siegert, MSc FH Wiener Neustadt 18:08 +1:11
6. Xander Berger TU Wien 18:15 +1:18
7. Henrik Sulz, MSc WU 18:18 +1:21
8. Jakob Pauser BOKU 19:16 +2:19
9. Vito Satrapa, BSc Universität Wien 20:08 +3:11
10. Fabian Samec Universität Wien 20:22 +3:25
11. Thomas Fabian, BSc TU Wien 21:13 +4:16
12. Daniel Bichl Universität Wien 21:48 +4:51
13. Andreas Mayer TU Wien 22:19 +5:22
14. DI Martin Danner TU Wien 23:42 +6:45
14. Mag. Hannes Kolar TU Wien 23:42 +6:45
16. Bernhard Koiser, BSc FH Wiener Neustadt 23:52 +6:55
17. Gregor Griener TU Wien 24:22 +7:25
18. Michael Tanzer WU 24:46 +7:49
19. Gerhard Lang, MSc FH Technikum Wien 26:02 +9:05
20. Attila Szabo, MSc University of Hertfordshire 27:30 +10:33
21. Bernhard Finder BOKU 27:31 +10:34
22. Thomas Böhm TU Wien 28:04 +11:07
23. DI Samuel Imriska TU Wien 28:10 +11:13
24. Mag. Thomas Neuhold WU 28:38 +11:41
25. Christian Knapp, MSc. Universität Wien 29:20 +12:23
26. Dr. Alexander Haring TU Wien 30:09 +13:12
27. Alexander Bürger TU Wien 31:26 +14:29
28. Rudolf Ehrreich , BSc Universität Wien 31:30 +14:33
29. Christoph Hoffmann BOKU 31:34 +14:37
30. Alexander Blauensteiner WU 33:51 +16:54
31. Andreas Dallinger, MSc. FH Technikum Wien 33:58 +17:01
32. Andreas Slateff TU Wien 35:11 +18:14
  DI Michael Bailer BOKU Nicht Ang.
  Florian Zecha Universität Wien Nicht Ang.
  Helmut Gremmel Universität Wien Nicht Ang.
  Michael Kolesnik, BSc Universität Wien Nicht Ang.
  MMag. Dr. Adi Zemann Universität Wien Nicht Ang.
  Simon Lassl FH Technikum Wien Nicht Ang.
Meisterschaft Damen 43- Zeit
1. und Wiener akademische Meisterin
Mag. Dr. Birgit Gollmann
Universität Wien 19:44
2. Dr. Ingrid Adenstedt TU Wien 21:08 +1:24
3. Mag. Christine Calvet WU 22:56 +3:12
4. Mag. Claudia Bonek WU 23:06 +3:22
5. Mag. Barbara Adenstedt Universität Wien 23:10 +3:26
6. Sonja Ecke-Wihan Universität Wien 23:16 +3:32
7. Dr. Elisabeth Knapp Universität Wien 23:41 +3:57
8. Polina Lyatoshinskaya MedUni Wien 23:42 +3:58
9. Mag. Elisabeth Kirchmeir Universität Wien 24:41 +4:57
10. Dr. Guni Palme Universität Wien 25:11 +5:27
11. Mag. Ingrid Kaminger Universität Wien 27:04 +7:20
12. Dr. Karin Gstatter Universität Wien 27:40 +7:56
13. Mag. Gabriele Finder Universität Wien 29:09 +9:25
14. Mag. Sandra Stuiber-Poirson WU 29:28 +9:44
15. Dr. Ilse Bruchbacher Universität Wien 38:44 +19:00
16. Dr. Irene Müller WU 42:19 +22:35
  Mag. Alexandra Lugert Universität Wien Nicht Ang.
  Mag. Sabine Wolfram-Teischl WU Nicht Ang.
Meisterschaft Herren 43- Zeit
1. und Wiener akademischer Meister
Mag. Georg Wittberger
WU 17:02
2. Dipl. Ing. Ferri Gassner TU Wien 17:45 +0:43
3. DI Peter Bonek TU Wien 17:52 +0:50
4. DI. Felix Hofstätter BOKU 18:08 +1:06
5. DI Josef Zapletal TU Wien 19:00 +1:58
6. Dr. Dipl. Ing. Werner Pietsch TU Wien 19:09 +2:07
7. Dipl.-Ing. Axel Biel TU Wien 19:44 +2:42
8. DI Klaus Kramer TU Graz 19:56 +2:54
9. Mag. Erik Adenstedt Universität Wien 20:07 +3:05
10. Mag. Martin Marksteiner Universität Wien 20:13 +3:11
11. Dr. Werner Purgathofer TU Wien 20:24 +3:22
12. DI Johannes Mach TU Graz 21:00 +3:58
13. Dipl. Ing. Frederic Genevois TU Wien 21:11 +4:09
14. Dr. Gernot Doppelhofer WU 21:27 +4:25
15. Mag. Gert Michael Binder Universität Wien 21:55 +4:53
16. Georg Dobler wu 22:35 +5:33
17. MMag. Dr. Erlefried Olearczick WU 23:08 +6:06
18. Robert Ditz TU Wien 23:15 +6:13
19. DI Manfred Hampl TU Wien 24:43 +7:41
20. Dr. Wolfgang Werther TU Wien 25:22 +8:20
21. Markus Gatschnegg Universität Wien 25:48 +8:46
22. Mag. Michael Buschek TU Wien 26:30 +9:28
23. Mag. Thomas Guggenberger BOKU 28:08 +11:06
24. Mag. Markus Sterba Universität Wien 29:06 +12:04
25. Heinz Czembirek MedUni Wien 29:18 +12:16
26. DI Josef Kainzbauer BOKU 29:35 +12:33
27. Mag. Klaus Chudoba TU Graz 35:54 +18:52
28. Dipl.-Ing. Thomas Wihan TU Wien 47:18 +30:16
  Dr. Harald Lipphart-Kirchmeir Universität Wien Fehlst.
  Dr. Max Höfferer TU Wien Fehlst.
  Dr. Dirk Deubel Universität Wien Nicht Ang.
  Dr. Urban Lundberg Universität Wien Nicht Ang.
  Mag Gerhard Thürk WU Nicht Ang.
  Thomas Hösel WU Nicht Ang.
Neulinge Damen Zeit
1. Claudia Fleischmann, BSc BOKU 13:23
2. Lisa Frauenstein, BSc MedUni Wien 18:24 +5:01
3. Lucia Zehetgruber Universität Wien 19:04 +5:41
3. Viola Diermayr Universität Wien 19:04 +5:41
5. DI Judith Zehetgruber TU Wien 19:06 +5:43
6. Sarah Staudinger, MA FH Kufstein 19:14 +5:51
7. Hoa Lai WU 21:18 +7:55
8. Christina Marzy TU Wien 22:32 +9:09
9. Julia Settlin Universität Wien 23:57 +10:34
10. Chantal Bättig FH Campus Wien 26:26 +13:03
Neulinge Herren Zeit
1. DI Florian Spechtenhauser TU Wien 14:11
2. Patrick Edthofer TU Wien 15:14 +1:03
3. DI Josef Fuchs TU Wien 15:52 +1:41
4. Andreas Walch, Bsc TU Wien 16:09 +1:58
5. Moritz Gelosky Universität Wien 18:51 +4:40
6. DI Michael Schwärzler TU Wien 19:29 +5:18
7. Florian Mayer-Rönne, MSc FH Technikum Wien 20:51 +6:40
  Thomas Prand-Stritzko TU Wien Fehlst.
  DI (FH) Wolfgang Martinschitz FH BFI Nicht Ang.
  Oscar Medina Duarte, MSc TU Wien Nicht Ang.
  Thomas Ortner, MSc TU Wien Nicht Ang.
Gäste Damen Zeit
1. Tina Tiefenböck Naturfreunde Wien 18:30
2. Maya Kastner Naturfreunde Wien 18:34 +0:04
3. Ylvi Kastner Naturfreunde Wien 19:39 +1:09
4. Christina Broinger OLC Wienerwald 27:22 +8:52
Gäste Herren Zeit
1. Nicolas Kastner Naturfreunde Wien 18:58
2. Marius Poirson WAT 22:25 +3:27
3. Joergen Deubel Naturfreunde Wien 23:01 +4:03
4. Ingo Achilles WAT 23:07 +4:09
5. Aaron Scott Skeriol 23:09 +4:11
6. Georg Sengstschmid BOKU 23:19 +4:21
7. Günther Kroupa Naturfreunde Wien 23:36 +4:38
8. Julius Tesarek 24:16 +5:18
9. Stefan Drage 25:43 +6:45
10. David Mayr WAT 32:19 +13:21
11. David Guggenberger BOKU 34:27 +15:29
  Manuel Arthofer Fehlst.
Gäste Damen 43 Zeit
1. Barbara Kastner Naturfreunde Wien 20:50
2. Silvia Pietsch Naturfreunde Wien 39:15 +18:25
  Brigitte Binder Fehlst.
Gäste Herren 43 Zeit
1. Boris Kastner-Jirka Naturfreunde Wien 17:51
2. Rolland Wölfler 22:25 +4:34
3. Christian Friedinger HSV Langenlebarn 23:24 +5:33
4. Harald Blauensteiner 29:04 +11:13
5. Reinhard Siegert WAT 31:18 +13:27
6. Karl Haring WAT 51:16 +33:25
  Jonas Deubel Naturfreunde Wien Nicht Ang.
Gäste Neulinge Damen Zeit
1. Ines Reisenbauer Naturfreunde Wien 18:27
2. Alice Reisenbauer Naturfreunde Wien 19:20 +0:53
3. Renate Reisenbauer Naturfreunde Wien 19:41 +1:14
4. Theresa Egger 21:15 +2:48
5. Sofie Steinmetz 38:47 +20:20
  Fenella Agathe Chudoba JKU Linz Nicht Ang.
Gäste Neulinge Herren Zeit
1. Oliver Calvet Naturfreunde Wien 12:36
2. Linus Dobler MTV Hernals 42:59 +30:23