USI Wien - Orientierungslauf

Ergebnis – Wiener Akademische Meisterschaft Orientierungslauf 2016

2016-06-01, Teamwertung, Zwischenzeiten, Routegadget, Splitsbrowser
Meisterschaft Damen (25 / 25) Zeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
Anna Simkovics
Universität Wien 27:19
2. Marlies Berger, BSc BOKU 29:42 +2:23
3. Mag. Bri-E Gschöpf Universität Wien 29:43 +2:24
4. Emmi Hasu Universität Wien 31:09 +3:50
5. DI Herlinde Hinterplattner BOKU 33:29 +6:10
6. Isabel Schaffer MedUni Wien 36:10 +8:51
7. DI Katharina Ölsböck IST Austria 39:20 +12:01
8. Gratsiela Miteva Universität Wien 42:32 +15:13
9. Mag. art Zuzana Wibmer Akademie der bildenden Künste 46:57 +19:38
10. Barbara Hauser, BA Universität Wien 48:05 +20:46
11. Mag. Sabine Steiner Universität Wien 51:47 +24:28
12. Dr. Elisabeth Gaudernak Universität Wien 51:57 +24:38
13. Nina Boubela, BA Universität Wien 54:43 +27:24
14. MMag. Dr. Kathrin Kollndorfer MedUni Wien 58:38 +31:19
15. DI Anita Gerstenmayer TU Wien 59:33 +32:14
16. Mag. Christina Friedl Universität Wien 1:00:52 +33:33
17. Mag. Monika Leszko Universität Klagenfurt 1:06:34 +39:15
18. Helena Dabringer Universität Wien 1:11:18 +43:59
19. Diana Tsikova Universität Wien 1:36:59 +69:40
  Camilla Maikola, BSc TU Wien Nicht Ang.
  DI Johanna Bachmair TU Wien Nicht Ang.
  Dipl. Ing. Simone Pichler TU Wien Nicht Ang.
  Doris Wimmer, BSc BOKU Nicht Ang.
  Gudrun Englmaier, BA Universität Wien Nicht Ang.
  Jennifer Bock, BA FH Burgenland Nicht Ang.
Meisterschaft Herren (35 / 35) Zeit
1. und Wiener Akademischer Meister
Erik Simkovics
WU Wien 25:07
2. Xander Berger TU Wien 25:11 +0:04
3. Wolfgang Siegert, MSc FH Wiener Neustadt 27:02 +1:55
4. Jakob Pauser BOKU 28:48 +3:41
5. Florian Exler Universität Wien 28:59 +3:52
6. Kilian Jörg, BA Universität für angewandte Kunst 30:41 +5:34
7. Tobias Killmann, MSc. WU Wien 31:12 +6:05
8. Daniel Bichl Universität Wien 32:03 +6:56
9. Audun Botterud, PhD TU Wien 32:19 +7:12
10. Thomas Fabian, BSc TU Wien 32:34 +7:27
11. Vito Satrapa Universität Wien 33:04 +7:57
12. Dominik Lapornik Universität Wien 33:32 +8:25
13. MMag. Dr. Adi Zemann Universität Wien 34:37 +9:30
14. Bernhard Koiser, BSc FH Wiener Neustadt 35:33 +10:26
15. Dr. Andreas Wibmer MedUni Wien 36:49 +11:42
16. DI Martin Danner TU Wien 37:26 +12:19
17. Gregor Griener TU Wien 38:28 +13:21
18. Mag. Hannes Kolar TU Wien 39:38 +14:31
19. Gerhard Lang, MSc FH Technikum Wien 42:27 +17:20
20. DI Christian Härtel TU Wien 42:50 +17:43
21. Christian Pyerin BOKU 48:24 +23:17
22. Florian Hanko TU Wien 49:40 +24:33
23. Hans-Jürgen Griesbacher WU Wien 50:27 +25:20
24. Markus Gatschnegg Universität Wien 51:14 +26:07
25. Thomas Böhm TU Wien 52:07 +27:00
26. Andreas Dallinger, MSc. FH Technikum Wien 53:02 +27:55
27. Christian Knapp, MSc Universität Wien 54:10 +29:03
28. DI Karol Matiasik TU Wien 55:00 +29:53
29. Dipl.-Ing. Rainer Kalliany TU Wien 56:33 +31:26
30. Andreas Slateff TU Wien 56:44 +31:37
31. Dr. Julian Matthewman MedUni Wien 56:54 +31:47
32. Clemens Wöhrer WU Wien 57:40 +32:33
33. Thomas Denk WU Wien 1:00:14 +35:07
34. Michael Kolesnik, BSc Universität Wien 1:10:42 +45:35
  Mag. Ion Chiorescu Universität Wien Nicht Ang.
Meisterschaft Damen 43- (16 / 16) Zeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
Mag. Barbara Adenstedt
Universität Wien 32:30
2. Mag. Dr. Birgit Gollmann Universität Wien 35:31 +3:01
3. Dr. Ingrid Adenstedt TU Wien 36:30 +4:00
4. Dr. Guni Palme MedUni Wien 36:40 +4:10
5. Dr. Karin Gstatter Universität Wien 37:26 +4:56
6. Dr. Elisabeth Knapp Universität Wien 40:59 +8:29
7. Mag. Sandra Stuiber-Poirson WU Wien 41:41 +9:11
8. Mag. Ingrid Kaminger Universität Wien 43:54 +11:24
9. Mag. Sonja Ecke-Wihan Universität Wien 44:51 +12:21
10. Mag. Ingrid Petersson Universität Wien 48:38 +16:08
11. Mag. Sonja Wlcek BOKU 50:25 +17:55
12. Mag. Irene Gassner Universität Wien 50:59 +18:29
13. Dipl.-Ing. Susanne Kalliany TU Wien 59:57 +27:27
14. Dr. Ilse Bruchbacher Universität Wien 1:07:09 +34:39
15. Mag. DI Gerda Mattes Universität Wien 1:32:18 +59:48
  Mag. Christine Calvet WU Wien Nicht Ang.
Meisterschaft Herren 43- (35 / 35) Zeit
1. und Wiener Akademischer Meister
Mag. Georg Wittberger
WU Wien 24:20
2. DI Axel Biel TU Wien 25:32 +1:12
3. Dipl.Ing. Felix Hofstätter BOKU 26:20 +2:00
4. Mag. Martin Schmid Universität Graz 27:08 +2:48
5. Mag. Martin Marksteiner Universität Wien 27:21 +3:01
6. Dipl.-Ing. Wolfgang Kradischnig TU Graz 27:24 +3:04
7. Mag. Erik Adenstedt Universität Wien 27:36 +3:16
8. Dr. Martin Grünberger Universität Wien 27:56 +3:36
9. Dipl. Ing. Frédéric Genevois TU Wien 30:04 +5:44
10. DI Heimo Brenner TU Wien 30:31 +6:11
11. Dr. Werner Purgathofer TU Wien 31:05 +6:45
12. Mag. Georg Billroth WU Wien 31:19 +6:59
13. Dipl.-Ing. Robert Ditz TU Wien 32:30 +8:10
13. Dipl.Ing. Meinrad Huemer TU Wien 32:30 +8:10
15. DI Nikolaus Adenstedt TU Wien 32:34 +8:14
16. Dr. Dirk Deubel Universität Wien 33:43 +9:23
17. DI Johannes Mach TU Graz 34:54 +10:34
18. Mag. Johannes Juraszovich Universität Wien 35:10 +10:50
19. Dr Georg Gartner TU Wien 38:06 +13:46
20. Mag. Hans Reisenberger Universität Wien 39:36 +15:16
21. DI Manfred Hampl TU Wien 40:30 +16:10
22. Mag. Michael Buschek TU Wien 41:38 +17:18
23. Dipl.Ing. Dr. Ernst Bonek TU Wien 43:52 +19:32
24. Mag. Markus Sterba Universität Wien 44:09 +19:49
25. Mag. Thomas Guggenberger BOKU 47:00 +22:40
26. Mag. Gerhard Thürk WU Wien 48:26 +24:06
27. DI Franz Kluwik TU Wien 49:12 +24:52
28. Mag. Christian Anderle Universität Wien 51:40 +27:20
29. DI Alexander Schramek TU Wien 52:09 +27:49
30. Mag Herwig Hierzegger Universität Wien 54:03 +29:43
31. Mag. Klaus Chudoba TU Graz 1:02:38 +38:18
32. D.I. Thomas Wihan TU Wien 1:07:10 +42:50
  DI Paul Grün TU Wien Fehlst.
  MMag. Dr. MBA Erlefried Olearczick WU Wien Fehlst.
  Prof.Dr. Heinz Czembirek MedUni Wien Fehlst.
Neulinge Damen (19 / 19) Zeit
1. Anna Ladenstein, MSc Universität Wien 28:32
2. Christina Satke, MSc FH Campus Wien 30:00 +1:28
3. Vera Julia Kern Universität Wien 30:58 +2:26
4. Claudia Fleischmann, BSc BOKU 32:06 +3:34
5. DI Judith Zehetgruber TU Wien 34:22 +5:50
6. Finja Strehmann Universität Wien 36:34 +8:02
7. Lucia Zehetgruber Universität Wien 38:40 +10:08
8. Sarah Staudinger, BA FH Kufstein 39:09 +10:37
9. Vanessa Bartl Universität Wien 53:43 +25:11
10. Julia Settlin Universität Wien 57:32 +29:00
11. Kathrin Seyrl BOKU 59:42 +31:10
12. Natascha Essl, BSc Universität Wien 1:08:56 +40:24
  Agnes Pischläger MedUni Wien Fehlst.
  Alika Jensen TU Wien Fehlst.
  Jiaqin Ni, MSc TU Wien Fehlst.
  Junyan Li, MA TU Wien Fehlst.
  Hannah Imhof MedUni Wien Nicht Ang.
  Lisa Huber PH Wien Nicht Ang.
  Mag. Petra Dorfstätter Universität Wien Nicht Ang.
Neulinge Herren (16 / 16) Zeit
1. Florian Zecha Universität Wien 25:35
2. David Nöbauer TU Wien 29:16 +3:41
3. Dr. Martin Ruttner MedUni Wien 30:35 +5:00
4. Alexander Blauensteiner WU Wien 32:46 +7:11
5. Thomas Prand-Stritzko TU Wien 34:12 +8:37
6. Rudolf Ehrreich, BSc Universität Wien 34:13 +8:38
7. Patrick Edthofer, BSc TU Wien 34:56 +9:21
8. Dipl.-Ing. Florian Ledermann TU Wien 36:36 +11:01
9. Peter Rainer Universität Wien 37:38 +12:03
10. Konstantin Grüner BOKU 41:41 +16:06
11. DI (FH) Wolfgang Martinschitz FH BFI 45:23 +19:48
12. Oscar Medina Duarte, MSc TU Wien 46:43 +21:08
13. DI Josef Fuchs TU Wien 47:36 +22:01
  Moustafa Mahgoub TU Wien Fehlst.
  Simon Rheinfrank TU Wien Fehlst.
  Florian Spechtenhauser, BSc TU Wien Nicht Ang.
Gäste Damen (4 / 4) Zeit
1. Ylvi Kastner Naturfreunde Wien 29:51
2. Katharina Skarkova NF Wien 33:28 +3:37
3. Barbara Kastner Naturfreunde Wien 33:44 +3:53
4. Maya Kastner Naturfreunde Wien 34:21 +4:30
Gäste Herren (4 / 4) Zeit
1. Jörgen Deubl Naturfreunde Wien 33:07
2. Georg Sengstschmid HSV OL Wiener Neustadt 33:36 +0:29
3. Julius Tesarek 38:30 +5:23
4. David Guggenberger 47:06 +13:59
Gäste Herren 43 (9 / 9) Zeit
1. Martin Friedl BOKU 25:33
2. Boris Kastner-Jirka Naturfreunde Wien 26:15 +0:42
3. Roland Reisenberger WU Wien 27:18 +1:45
4. Günther Kroupa Naturfreunde Wien 27:44 +2:11
5. Marius Poirson WAT 29:01 +3:28
6. Ingo Achilles WAT 35:40 +10:07
7. Christoph Fuhrich OLC Wienerwald 40:45 +15:12
8. Harald Blauensteiner 53:51 +28:18
  Karl Haring WAT Nicht Ang.
Gäste Neulinge Damen (7 / 7) Zeit
1. Lisa Unterweger Sportunion Klagenfurt 36:07
2. Alice Reisenbauer 36:37 +0:30
3. Ines Reisenbauer+L.Mandl 40:37 +4:30
4. Carina Ditz Naturfreunde Wien 49:40 +13:33
5. Emily Adenstedt Orienteering Klosterneuburg 57:03 +20:56
6. Renate Reisenbauer 59:00 +22:53
  Sofia Calvet Nicht Ang.
Gäste Neulinge Herren (5 / 5) Zeit
1. Jonas Deubel Naturfreunde Wien 20:31
2. Benjamin Gaudernak 28:26 +7:55
3. Markus Ditz Naturfreunde Wien 31:38 +11:07
4. Paul Csepan vereinslos 41:33 +21:02
  Oliver Calvet Nicht Ang.