USI Wien - Orientierungslauf

Ergebnis – Wiener Akademische Meisterschaft OL 2015

2015-05-27, Zwischenzeiten, Routegadget, Splitsbrowser, Teamwertung, Fotos
Meisterschaft Damen (36 / 36) Zeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
Anna Simkovics
Uni Wien 18:14
2. Mag. Bri-e Gschöpf Uni Wien 18:57 +0:43
3. Julia Bauer Uni Wien 20:16 +2:02
4. Sandrina Illes, MSc FH Technikum Wien 21:12 +2:58
5. Gratsiela Miteva Uni Wien 22:09 +3:55
6. Gudrun Englmaier, BA Uni Wien 22:57 +4:43
7. Verena Glatz Vetmeduni 23:51 +5:37
8. Julia Varga, BSc Uni Wien 24:10 +5:56
9. Lena Stromberger Uni Wien 24:48 +6:34
10. Katharina Novak, BSc BOKU 25:10 +6:56
11. Mag. Sabine Wareyka Uni Wien 25:50 +7:36
12. Barbara Hauser, BA Uni Wien 26:27 +8:13
13. Kathrin Fabian Uni Wien 26:51 +8:37
14. Katharina Ölsböck, BSc TU Wien 27:25 +9:11
15. Judith Braunsteiner, Bsc TU Wien 28:08 +9:54
16. Nina Lisa Boubela Uni Wien 29:11 +10:57
17. Mag. Christina Friedl Uni Wien 29:13 +10:59
18. Lena Pietsch Uni Wien 29:38 +11:24
19. Miriam Soltesz Uni Wien 30:51 +12:37
20. Mag. Claudia Hickel Uni Wien 31:04 +12:50
21. Johanna Zörer Vetmeduni 31:19 +13:05
22. Pia Vesztergom Uni Wien 31:43 +13:29
23. Mag. Sabine Steiner Uni Wien 31:50 +13:36
24. Anja Zderadicka Uni Wien 32:43 +14:29
25. Anita Gerstenmayer, BSc TU Wien 33:17 +15:03
26. Cornelia Trinker, BSc Uni Wien 34:08 +15:54
27. Elisabeth Söberl Uni Wien 35:28 +17:14
28. Katharina Hutter Uni Wien 36:19 +18:05
28. Mirtill Almagambetov, MSc University Pecs 36:19 +18:05
30. Mag. Monika Leszko Uni Klagenfurt 41:04 +22:50
31. Frieda Scheikl Vetmeduni 43:41 +25:27
32. Anna Rasinger Uni Wien 44:29 +26:15
33. Hanna Pietsch Uni Wien 49:58 +31:44
  Gabriela Gorgon Uni Wien Nicht Angetreten
  Lisa Pirker TU Wien Nicht Angetreten
  Mag. Agnes Harreither Uni Wien Nicht Angetreten
Meisterschaft Herren (48 / 48) Zeit
1. und Wiener Akademischer Meister
Erik Simkovics
WU Wien 18:30
2. Wolfgang Siegert, BSc FH Wiener Neustadt 18:41 +0:11
3. Franz Glaner, BSc TU Wien 18:47 +0:17
4. Helmut Gremmel Uni Wien 18:59 +0:29
5. Henrik Sulz, BSc WU Wien 19:44 +1:14
6. Xander Berger TU Wien 20:04 +1:34
7. Dr. Stefan Jeschke IST Austria 21:13 +2:43
8. DI Michael Stockmayer TU Wien 21:17 +2:47
9. Mag. Roland Fesselhofer, BSc Uni Wien 21:20 +2:50
10. Dr. Andreas Wibmer MedUni Wien 21:38 +3:08
11. Thomas Fabian, BSc TU Wien 22:15 +3:45
12. Joachim Bosina, BSc TU Wien 22:45 +4:15
13. Daniel Bichl Uni Wien 23:46 +5:16
14. DI Martin Veitsberger TU Graz 24:05 +5:35
15. Vito Satrapa Uni Wien 24:41 +6:11
16. Franz Kreczy, MArch Akademie der bildenden Künste 24:45 +6:15
17. DI Martin Danner TU Wien 25:47 +7:17
18. Gregor Griener TU Wien 25:55 +7:25
19. Thomas Hack TU Wien 26:58 +8:28
20. DI Karol Matiasik TU Wien 27:04 +8:34
21. Bernhard Koiser, BSc FH Wiener Neustadt 27:07 +8:37
22. Christoph Bödi, BA Uni Wien 28:22 +9:52
23. Armin Tirala FH Campus Wien 28:28 +9:58
24. Florian Hanko TU Wien 28:38 +10:08
25. Attila Szabó, MSc University of Herfordshire 30:09 +11:39
26. Nikolaus Lindenberger Uni Wien 31:39 +13:09
27. Hans-Peter Hirsch Uni Wien 32:21 +13:51
28. Christian Knapp, BSc Uni Wien 32:31 +14:01
29. DI Rainer Kalliany TU Wien 33:03 +14:33
30. Peter Kainzbauer, MSc Uni Wien 34:28 +15:58
31. Georg Wachermayer Uni Wien 34:30 +16:00
32. Michael Wagner, BSc TU Wien 35:30 +17:00
33. Thomas Böhm TU Wien 36:18 +17:48
34. Andreas Slateff TU Wien 36:32 +18:02
35. Yves Dejakum Uni Wien 36:38 +18:08
36. Mag. Thomas Schmutzler Uni Salzburg 39:44 +21:14
37. Dr. Vladimir Kolmogorov IST Austria 42:19 +23:49
38. DI Daniel Piri TU Wien 43:27 +24:57
39. Thomas Gössl TU Wien 44:16 +25:46
  Dipl. Ing. Matthias Poell BOKU Abgemeldet
  Dr. Philipp Haider MedUni Wien Abgemeldet
  Mag. DI Bernhard Schweiger TU Wien Abgemeldet
  Gerhard Lang, MSc FH Technikum Wien Nicht Angetreten
  Florian Exler Uni Wien Nicht Angetreten
  Ralf Jagenteufel TU Wien Nicht Angetreten
  Simon Rheinfrank TU Wien Nicht Angetreten
  Thomas Hösel WU Wien Nicht Angetreten
  Thomas Veitsberger, MSc Uni Salzburg Nicht Angetreten
Meisterschaft Damen 43- (19 / 19) Zeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
Mag. Barbara Adenstedt
Uni Wien 21:23
2. Mag. Dr. Birgit Gollmann Uni Wien 21:54 +0:31
3. Dr. Ingrid Adenstedt TU Wien 23:11 +1:48
4. Mag. Christine Calvet WU Wien 24:26 +3:03
5. Dr. Elisabeth Knapp Uni Wien 25:39 +4:16
6. Dr. Sonja Wlcek BOKU 26:19 +4:56
7. Mag. Sonja Hnilica Uni Wien 27:22 +5:59
8. Mag. Traude Fesselhofer WU Wien 29:09 +7:46
9. Mag. Ingrid Kaminger Uni Wien 29:12 +7:49
10. Mag. Elisabeth Kirchmeir Uni Wien 31:03 +9:40
11. Mag. Ursula Egger-Novak Uni Wien 31:26 +10:03
12. Mag. Sonja Ecke-Wihan Uni Wien 31:43 +10:20
13. Mag. Sabine Wolfram-Teischl WU Wien 31:53 +10:30
14. Mag. Sandra Stuiber-Poirson WU Wien 33:26 +12:03
15. Dr. Karin Gstatter Uni Wien 35:10 +13:47
16. DI Doris Exler BOKU 35:14 +13:51
17. Geertje Gartner, PT Uni Göttingen 37:59 +16:36
18. Dr. Ilse Bruchbacher Uni Wien 41:53 +20:30
  DI Susanne Kalliany TU Wien Fehlst
Meisterschaft Herren 43- (48 / 48) Zeit
1. und Wiener Akademischer Meister
Mag. Georg Wittberger
WU Wien 17:37
2. Mag. Thomas Hnilica Uni Wien 19:09 +1:32
3. Dipl-Ing. Felix Hofstätter BOKU 19:14 +1:37
4. Mag. Martin Schmid Universität Graz 19:31 +1:54
5. DI Josef Zapletal TU Wien 19:53 +2:16
6. Dipl. Ing. Dr. Werner Pietsch TU Wien 20:02 +2:25
7. Mag. Thomas Hlosta Uni Wien 20:19 +2:42
8. Dr. Martin Grünberger Uni Wien 20:45 +3:08
9. DI Axel Biel TU Wien 20:55 +3:18
10. Dipl.-Ing. Wolfgang Kradischnig TU Graz 21:23 +3:46
11. DI Johannes Mach TU Graz 21:29 +3:52
12. DI Christian Härtel TU Wien 21:40 +4:03
13. Mag. Gernot Doppelhofer WU Wien 22:14 +4:37
14. Mag. Niko Manikas Universität für angewandte Kunst 22:23 +4:46
15. Mag. Erik Adenstedt Uni Wien 22:30 +4:53
16. Werner Purgathofer TU Wien 22:33 +4:56
17. Dipl. Ing. Frederic Genevois TU Wien 22:48 +5:11
18. DI Paul Grün TU Wien 22:55 +5:18
19. Mag. Günter Kradischnig, MBA Donauuni Krems 23:30 +5:53
20. DI Heimo Brenner TU Wien 23:35 +5:58
20. Mag. Georg Billroth WU Wien 23:35 +5:58
22. Mag. Günter Schmölz Uni Wien 23:42 +6:05
23. Dr. Georg Gartner TU Wien 24:03 +6:26
24. MMag. Dr. Erlefried Olearczick WU Wien 24:35 +6:58
25. Dipl.-Ing. Alexander Schramek TU Wien 24:50 +7:13
26. Dr. Harald Lipphart-Kirchmeir Uni Wien 25:00 +7:23
27. Dr. Dirk Deubel Uni Wien 26:10 +8:33
28. Dr. David Fairbairn Newcastle University, GB 26:26 +8:49
29. Mag. Markus Sterba Uni Wien 26:57 +9:20
30. DI Manfred Hampl TU Wien 27:09 +9:32
31. Mag. Johannes Juraszovich Uni Wien 28:23 +10:46
32. Mag. Helmut Schuster Uni Wien 28:38 +11:01
33. Mag. Michael Buschek TU Wien 29:00 +11:23
34. DI Franz Kluwik TU Wien 29:04 +11:27
35. Dipl.Ing. Josef Kainzbauer BOKU 30:38 +13:01
36. Dr. Heiner Boberski Uni Wien 30:51 +13:14
37. Mag. Christian Anderle Uni Wien 32:54 +15:17
38. Mag Gerhard Thürk WU Wien 33:32 +15:55
39. Mag. Klaus Radil Uni Wien 34:30 +16:53
40. Mag. Klaus Chudoba TU Graz 39:42 +22:05
  DI Robert Ditz TU Wien Fehlst
  DI Christian Bauer TU Wien Nicht Angetreten
  DI Klaus Kramer TU Graz Nicht Angetreten
  Dipl.Ing. Meinrad Huemer TU Wien Nicht Angetreten
  Jussi Vanhanen, LLM University of Helsinki Nicht Angetreten
  Mag. Hannes Rotheneder WU Wien Nicht Angetreten
  Mag. Thomas Guggenberger BOKU Nicht Angetreten
  Prof.Dr. Heinz Czembirek MedUni Wien Nicht Angetreten
Neulinge Damen (17 / 17) Zeit
1. Sarah Staudinger, BA FH Kufstein 23:43
2. Paula Kober Uni Wien 25:33 +1:50
3. Christina Marzy TU Wien 27:00 +3:17
4. Eloïse Allimann Uni Wien 29:30 +5:47
5. Theresa Prem TU Wien 30:05 +6:22
6. Dr. Elisabeth Gaudernak Uni Wien 30:39 +6:56
7. Mag. Christine Pollak-Prech Uni Wien 30:46 +7:03
8. Raphaela Glanz Uni Wien 33:01 +9:18
9. Lea Hilty WAT 34:59 +11:16
10. Mag. Manuela Kolesnik Uni Wien 35:56 +12:13
11. Ines Rein Lorenzale Uni Wien 55:45 +32:02
12. Fenella Agathe Chudoba Uni Linz 57:43 +34:00
13. Hoa Lai, BA WU Wien 1:02:35 +38:52
  Nicole Vojtech, MA FH Wiener Neustadt Abgemeldet
  Katharina Oswald TU Wien Nicht Angetreten
  Nicole Osimk FH Campus Wien Nicht Angetreten
  Julia Settlin Uni Wien Nicht Angetreten
Neulinge Herren (8 / 8) Zeit
1. Valentin Klausburg TU Wien 15:50
2. Daniel Berger 18:52 +3:02
2. Paul Jagenteufel, BSc TU Wien 18:52 +3:02
4. Michael Kolesnik, BSc Uni Wien 26:27 +10:37
5. Mario Taschwer Uni Wien 27:56 +12:06
  Luca Martelanz MedUni Wien Fehlst
  DI (FH) Wolfgang Martinschitz FH Joanneum Abgemeldet
  Thomas Kreisel FH Campus Wien Nicht Angetreten
Gäste Damen (9 / 9) Zeit
1. Tina Tiefenböck NF Wien 21:26
2. Ylvi Kastner NF Wien 21:31 +0:05
3. Rita Tiefenböck NF Wien 22:05 +0:39
4. Maya Kastner NF Wien 23:24 +1:58
5. Magdalena Hufnagel NF Wien 26:38 +5:12
6. Christina Langer HSV OL Wiener Neustadt 28:46 +7:20
7. Christina Broinger OLC Wienerwald 29:31 +8:05
8. Lena Stern 35:49 +14:23
  Lea Hnilica OLT Transdanubien Nicht Angetreten
Gäste Herren (22 / 22) Zeit
1. Dominik Jandl NF Wien 21:23
2. Nicolas Kastner NF Wien 21:41 +0:18
3. Clemens Wolfram NF Wien 22:08 +0:45
4. Florian Kurz NF Wien 22:23 +1:00
5. Jakob Wolfram NF Wien 24:29 +3:06
6. Andreas Mayer OLC Wienerwald 24:49 +3:26
7. Günther Kroupa NF Wien 26:00 +4:37
8. Florian Jandl NF Wien 26:24 +5:01
9. Christoph Fuhrich OLC Wienerwald 27:08 +5:45
10. Martin Friedl NF Wien 27:29 +6:06
11. Simon Steiner 27:42 +6:19
12. Roman Schuh Orienteering Klosterneuburg 30:15 +8:52
13. Ingo Achilles WAT 31:09 +9:46
14. Julius Tesarek 31:24 +10:01
15. Hannes Hnilica OLT Transdanubien 31:31 +10:08
16. Roland Almagambetov OLT Transdanubien 32:14 +10:51
17. Markus Mörth OLT Transdanubien 33:34 +12:11
  David Guggenberger NF Wien Nicht Angetreten
  Fabian Samec WAT Nicht Angetreten
  Konrad Geßl WAT Nicht Angetreten
  Marius Poirson WAT Nicht Angetreten
  Stefan Drage HSV OL Wiener Neustadt Nicht Angetreten
Gäste Damen 43- (4 / 4) Zeit
1. Barbara Kastner NF Wien 20:15
2. Silke Hochwieser OLT Transdanubien 27:06 +6:51
3. Silvia Pietsch NF Wien 39:44 +19:29
4. Alexa Obsieger 53:30 +33:15
Gäste Herren 43- (7 / 7) Zeit
1. Wilhelm Tiefenböck NF Wien 21:12
2. Reinhard Siegert WAT 28:41 +7:29
3. Harald Blauensteiner 30:39 +9:27
4. Karl Haring WAT 40:00 +18:48
  Josef Hilbert NF Wien Aufg
  Boris Kastner-Jirka NF Wien Disqu
  Roland Reisenberger Orienteering Klosterneuburg Nicht Angetreten
Gäste Neulinge Damen (10 / 10) Zeit
1. Sofia Calvet NF Wien 20:32
2. Carina Veitsberger OLT Transdanubien 21:48 +1:16
3. Alice Reisenbauer NF Wien 25:33 +5:01
4. Ines Reisenbauer NF Wien 29:37 +9:05
5. Anna Egger 39:48 +19:16
6. Corinna Biel NF Wien 41:02 +20:30
7. Theresa Egger 44:20 +23:48
8. Miriam Veitsberger OLT Transdanubien 1:08:07 +47:35
  Brigitte Kolesnik Nicht Angetreten
  Renate Reisenbauer NF Wien Nicht Angetreten
Gäste Neulinge Herren (9 / 9) Zeit
1. Joergen Deubel NF Wien 16:51
2. Jonas Deubel NF Wien 16:59 +0:08
3. Mario Leitner OLT Transdanubien 21:18 +4:27
4. Oliver Calvet NF Wien 23:16 +6:25
5. Markus Ditz NF Wien 25:53 +9:02
6. Clemens Heindl Orienteering Klosterneuburg 39:48 +22:57
  Emil Schmölz Fehlst
  Max Bergström OLC Wienerwald Nicht Angetreten
  Maximilian Kornfeind Nicht Angetreten