Ergebnis - Wiener Akademische Meisterschaft OL 2014 |
||||
Prater, 4.6.2014 / Mannschaftswertung / Zwischenzeiten / Routegadget / Splitsbrowser / Fotos | ||||
Meisterschaft Damen | (28 / 28) | Zeit | ||
1. | und Wiener Akademische Meisterin Mag. Bri-e Gschöpf |
Universität Wien | 24:30 | |
2. | Ursula Kadan, BSc | BOKU | 26:06 | +1:36 |
3. | Gudrun Englmaier, BA | Universität Wien | 31:15 | +6:45 |
4. | Clarissa Kradischnig | Vetmeduni Wien | 33:48 | +9:18 |
5. | Verena Glatz | Vetmeduni Wien | 34:09 | +9:39 |
6. | Mgr. Lenka Kovarova | TU Wien | 35:58 | +11:28 |
7. | Mag. Agnes Harreither | Universität Wien | 37:23 | +12:53 |
8. | Dr. Cornelia Radon | MedUni Wien | 37:24 | +12:54 |
9. | Gisa Linhart | PH NÖ | 39:24 | +14:54 |
10. | Dr. Polina Lyatoshinskaya | MedUni Wien | 41:55 | +17:25 |
11. | Zuzana Jonackova | Akademie der bildenden Künste | 45:36 | +21:06 |
12. | Barbara Hauser, BA | Universität Wien | 46:02 | +21:32 |
13. | Kristiana Thier | Universität Wien | 47:23 | +22:53 |
14. | Martina Pölzelbauer, PhD | Vetmeduni Brünn | 47:50 | +23:20 |
15. | Katharina Ölsböck, BSc | TU Wien | 49:25 | +24:55 |
16. | Sarah Dannhauer | Akademie der bildenden Künste | 52:01 | +27:31 |
17. | Kristina Michl | Universität Wien | 52:58 | +28:28 |
18. | Mag. Denise Hauser | Universität Wien | 53:53 | +29:23 |
19. | Mag. Barbara Riegler, PhD | MedUni Wien | 54:17 | +29:47 |
20. | Mag. Monika Leszko | Uni Klagenfurt | 54:41 | +30:11 |
21. | Stephanie Vock | Universität Wien | 54:55 | +30:25 |
22. | Johanna Zörer | Vetmeduni Wien | 1:01:04 | +36:34 |
23. | Hanna Pietsch, BSc | Universität Wien | 1:03:25 | +38:55 |
24. | Mag. Sarah Kellermann | WU Wien | 1:09:23 | +44:53 |
25. | Mirtill Almagambetov, MSc | Universität Pecs | 1:32:50 | +68:20 |
Lydia Jahn | TU Wien | Fehlst | ||
Marlene Streibl | Universität Wien | Fehlst | ||
Patrizia Stögerer | FH Pinkafeld | N Ang | ||
Meisterschaft Herren | (41 / 41) | Zeit | ||
1. | und Wiener Akademischer Meister Franz Glaner |
TU Wien | 32:02 | |
2. | Erik Simkovics | WU Wien | 32:19 | +0:17 |
3. | Wolfgang Siegert, BSc | FH Wiener Neustadt | 32:26 | +0:24 |
4. | Helmut Gremmel | Universität Wien | 33:04 | +1:02 |
5. | Henrik Sulz, BSc | WU Wien | 33:17 | +1:15 |
6. | Joachim Bosina, BSc | TU Wien | 34:46 | +2:44 |
7. | DI Michael Stockmayer | TU Wien | 36:28 | +4:26 |
8. | Christian Wartbichler, BA | FH Wiener Neustadt | 37:07 | +5:05 |
9. | Mag. Roland Fesselhofer, BSc | Universität Wien | 37:17 | +5:15 |
10. | Franz Kreczy, MArch | Akademie der bildenden Künste | 39:16 | +7:14 |
11. | Tobias Guggenberger | BOKU | 40:53 | +8:51 |
12. | Mag. Hannes Kolar | TU Wien | 40:56 | +8:54 |
13. | Thomas Fabian | TU Wien | 41:46 | +9:44 |
14. | Georg Sengstschmid | BOKU | 46:16 | +14:14 |
15. | Gerhard Lang, MSc | FH Technikum Wien | 47:41 | +15:39 |
16. | DI Martin Danner | TU Wien | 48:05 | +16:03 |
17. | Vito Satrapa | Universität Wien | 52:13 | +20:11 |
18. | Christian Knapp, BSc | Universität Wien | 54:18 | +22:16 |
19. | DI Samuel Imriska | TU Wien | 54:22 | +22:20 |
20. | Mag. Martin Marksteiner | Universität Wien | 55:55 | +23:53 |
21. | Florian Hanko | TU Wien | 57:25 | +25:23 |
22. | Daniel Bichl | Universität Wien | 58:02 | +26:00 |
23. | Bernhard Koiser, BSc | FH Wiener Neustadt | 58:05 | +26:03 |
24. | Kilian Jörg | Universität Wien | 1:05:14 | +33:12 |
25. | DI Alexander Schramek | TU Wien | 1:07:31 | +35:29 |
26. | Andreas Slateff | TU Wien | 1:08:18 | +36:16 |
27. | Dr. Dirk Deubel | Universität Wien | 1:09:29 | +37:27 |
28. | Michael Wagner | TU Wien | 1:12:32 | +40:30 |
29. | Thomas Gössl | TU Wien | 1:22:55 | +50:53 |
30. | Mag. DI Bernhard Schweiger | TU Wien | 1:23:22 | +51:20 |
31. | Wilfried Mayer | TU Wien | 1:40:25 | +68:23 |
32. | Ondrej Sluciak | TU Wien | 1:52:27 | +80:25 |
Benjamin Bayer | Vetmeduni Wien | Fehlst | ||
Florian Exler | Universität Wien | Fehlst | ||
Peter Kainzbauer, MSc | Universität Wien | Aufg | ||
Tin Ribic, BSc | TU Wien | Aufg | ||
Daniel Berger | Universität Wien | N Ang | ||
Dominik Froehlich, MSc | WU Wien | N Ang | ||
Dr. Ion Chiorescu | Universität Wien | N Ang | ||
Florian Robra | Universität Wien | N Ang | ||
Mag. Christian Kollaps | Universität Wien | N Ang | ||
Meisterschaft Damen 43- | (15 / 15) | Zeit | ||
1. | und Wiener Akademische Meisterin Mag. Dr. Birgit Gollmann |
Universität Wien | 31:14 | |
2. | Mag. Barbara Adenstedt | Universität Wien | 32:56 | +1:42 |
3. | Dr. Ingrid Adenstedt | TU Wien | 37:22 | +6:08 |
4. | Mag. Judit Resch | WU Wien | 38:18 | +7:04 |
5. | Dr. Elisabeth Knapp | Universität Wien | 39:08 | +7:54 |
6. | Mag. Christine Calvet | WU Wien | 41:09 | +9:55 |
7. | Dr. Sonja Wlcek | BOKU | 46:46 | +15:32 |
8. | Mag. Elisabeth Kirchmeir | Universität Wien | 47:07 | +15:53 |
8. | Mag. Herta Pamlitschka | Universität Wien | 47:07 | +15:53 |
10. | Mag. Monika Heindl | Universität Wien | 47:11 | +15:57 |
11. | Mag. Irene Gassner | Universität Wien | 49:51 | +18:37 |
12. | Dr. Karin Gstatter | Universität Wien | 54:15 | +23:01 |
13. | DI Doris Exler | BOKU | 59:50 | +28:36 |
14. | Mag. Ingrid Petersson | Universität Wien | 1:04:58 | +33:44 |
15. | Dipl.-Ing. Susanne Kalliany | TU Wien | 1:08:30 | +37:16 |
Meisterschaft Herren 43- | (40 / 40) | Zeit | ||
1. | und Wiener Akademischer Meister Mag. Georg Wittberger |
WU Wien | 26:49 | |
2. | DI Wolfgang Kradischnig | TU Graz | 27:32 | +0:43 |
3. | Dipl. Ing. Dr. Werner Pietsch, MBA | TU Wien | 28:15 | +1:26 |
4. | Mag. Martin Schmid | Universität Graz | 28:59 | +2:10 |
5. | Mag. Günter Kradischnig, MBA | Donauuniversität Krems | 30:12 | +3:23 |
6. | Mag. Erik Adenstedt | Universität Wien | 30:20 | +3:31 |
7. | DI Paul Grün | TU Wien | 30:26 | +3:37 |
8. | DI Heimo Brenner | TU Wien | 31:31 | +4:42 |
9. | DI Josef Zapletal | TU Wien | 32:15 | +5:26 |
10. | Dipl. Ing. Frédéric Genevois | TU Wien | 33:20 | +6:31 |
11. | DI Robert Ditz | TU Wien | 33:51 | +7:02 |
12. | Mag.(FH) Michael Pölzelbauer | FH Wien | 36:16 | +9:27 |
13. | Mag. Thomas Hlosta | Universität Wien | 36:20 | +9:31 |
14. | DI Axel Biel | TU Wien | 38:32 | +11:43 |
15. | Dr. Harald Lipphart-Kirchmeir | Universität Wien | 38:33 | +11:44 |
16. | DI Manfred Hampl | TU Wien | 39:49 | +13:00 |
17. | Mag. Johannes Juraszovich | Universität Wien | 41:17 | +14:28 |
18. | DI Helmut Grassinger | TU Wien | 41:52 | +15:03 |
19. | Dr. Werner Purgathofer | TU Wien | 44:06 | +17:17 |
20. | Mag. Thomas Guggenberger | BOKU | 45:41 | +18:52 |
21. | Mag. Hannes Rotheneder | WU Wien | 45:56 | +19:07 |
22. | Dipl.Ing. Josef Kainzbauer | BOKU | 46:04 | +19:15 |
23. | Dipl.Ing. Dr. Ernst Bonek | TU Wien | 46:24 | +19:35 |
24. | Mag. Hans Reisenberger | Universität Wien | 46:55 | +20:06 |
25. | Dipl.-Ing. Rainer Kalliany | TU Wien | 48:49 | +22:00 |
26. | DI Franz Kluwik | TU Wien | 50:03 | +23:14 |
27. | DI Dr Georg Wiesinger | Universität Wien | 51:14 | +24:25 |
28. | Dr. Heinrich Czembirek | MedUni Wien | 56:23 | +29:34 |
29. | Mag. Niko Manikas | Universität für Angewandte Kunst | 58:00 | +31:11 |
30. | Mag. Gerhard Thürk | WU Wien | 58:04 | +31:15 |
31. | Mag. Michael Buschek | TU Wien | 1:04:20 | +37:31 |
32. | Mag. Klaus Chudoba | TU Graz | 1:25:57 | +59:08 |
Mag. Günter Schmölz | Hagen | Fehlst | ||
Dipl.Ing. Thorwik Palme | TU Wien | Aufg | ||
DI Christian Bauer | TU Wien | N Ang | ||
DI Nikolaus Adenstedt | TU Wien | N Ang | ||
Di Richard Balogh, PhD | Slovak University of Technology | N Ang | ||
MMag. Dr. Erlefried Olearczick | WU Wien | N Ang | ||
Mag. Christian Anderle | Universität Wien | N Ang | ||
Mag. Michael Grill, MAS | Universität Wien | N Ang | ||
Neulinge Damen | (14 / 14) | Zeit | ||
1. | Mag. Daniela Mittermayr | Universität Wien | 20:15 | |
2. | Ursina Jaeger | Universität Wien | 24:31 | +4:16 |
3. | Mag. Christine Pollak-Prech | Wien | 27:08 | +6:53 |
4. | Mag. Sandra Stuiber-Poirson | WU Wien | 27:28 | +7:13 |
5. | Julia Frey | WU Wien | 28:04 | +7:49 |
6. | Anita Gerstenmayer, BSc | TU Wien | 31:22 | +11:07 |
7. | Mag. Claudia Hickel | Universität Wien | 32:29 | +12:14 |
8. | Alexa Obsieger | Universität Wien | 37:52 | +17:37 |
9. | Mag. Vera Beneda | Universität Wien | 57:48 | +37:33 |
Katharina Knöbl | California State University | Fehlst | ||
Rafaela Engl | Universität Wien | Fehlst | ||
Eva Jankova | Universität Wien | N Ang | ||
Mag. Dr. Elisabeth Kloyber-Budic | Universität Wien | N Ang | ||
Mag. Tamara Naumkina | Moskau | N Ang | ||
Neulinge Herren | (8 / 8) | Zeit | ||
1. | Lukas Tombor | Vetmeduni Wien | 25:06 | |
2. | Christian Bauer | WU Wien | 26:53 | +1:47 |
3. | Andreas Kranzl | Universität Wien | 28:55 | +3:49 |
4. | Mag. Daniel Malik | Wien | 34:47 | +9:41 |
5. | Daniel Piri, BSc | TU Wien | 35:12 | +10:06 |
Dr. Francois Faure | Universität Grenoble | N Ang | ||
Martin Furch | MusikUni Wien | N Ang | ||
Raphael Zeyringer | Moskau | N Ang | ||
Gäste Damen | (14 / 14) | Zeit | ||
1. | Maya Kastner | Naturfreunde Wien | 29:26 | |
2. | Ylvi Kastner | Naturfreunde Wien | 30:24 | +0:58 |
3. | Barbara Kastner | Naturfreunde Wien | 30:30 | +1:04 |
4. | Denise Hlosta | Naturfreunde Wien | 31:29 | +2:03 |
5. | Tina Tiefenböck | Naturfreunde Wien | 35:13 | +5:47 |
6. | Rita Tiefenböck | Naturfreunde Wien | 36:48 | +7:22 |
7. | Aline Gantz | Naturfreunde Wien | 39:16 | +9:50 |
8. | Lena Stromberger | OLT Transdanubien | 40:08 | +10:42 |
9. | Margit Kovacs | OLT Transdanubien | 50:42 | +21:16 |
10. | Magdalena Engl | OLC Wienerwald | 55:05 | +25:39 |
11. | Monika Trimmel | Naturfreunde Wien | 55:27 | +26:01 |
12. | Silvia Pietsch | Naturfreunde Wien | 59:48 | +30:22 |
13. | Silke Hochwieser | OLT Transdanubien | 59:53 | +30:27 |
14. | Sabine Emde | OLC Wienerwald | 1:05:30 | +36:04 |
Gäste Herren | (18 / 18) | Zeit | ||
1. | Stepan Hrobar | Magnus Orienteering | 36:02 | |
2. | Nico Kastner | Naturfreunde Wien | 37:29 | +1:27 |
3. | Günther Kroupa | Naturfreunde Wien | 39:10 | +3:08 |
4. | Xandi Berger | HSV OL Wr. Neustadt | 43:16 | +7:14 |
5. | Dominik Jandl | Naturfreunde Wien | 46:13 | +10:11 |
6. | Martin Friedl | Naturfreunde Wien | 46:30 | +10:28 |
7. | Clemens Wolfram | Naturfreunde Wien | 48:32 | +12:30 |
8. | Henrik Hellborg | Centrum OK | 54:25 | +18:23 |
9. | Didier Grieb | OLC Wienerwald | 56:06 | +20:04 |
10. | Markus Adenstedt | Orienteering Klosterneuburg | 58:27 | +22:25 |
11. | Andreas Mayer | OLC Wienerwald | 58:41 | +22:39 |
12. | Boris Kastner-Jirka | Naturfreunde Wien | 58:47 | +22:45 |
13. | Desmond Huber | 1:08:24 | +32:22 | |
14. | Simon Wiesinger | Naturfreunde Wien | 1:09:47 | +33:45 |
15. | Markus Mörth | vereinslos | 1:12:19 | +36:17 |
David Guggenberger | Naturfreunde Wien | Fehlst | ||
Christoph Fuhrich | OLC Wienerwald | N Ang | ||
Stefan Drage | HSV OL Wr. Neustadt | N Ang | ||
Gäste Herren Bahn 3 | (9 / 9) | Zeit | ||
1. | Roland Reisenberger | Orienteering Klosterneuburg | 29:33 | |
2. | Erik Bonek | Naturfreunde Wien | 30:22 | +0:49 |
3. | Rolland Wölfler | Naturfreunde Wien | 35:26 | +5:53 |
4. | Willi Tiefenböck | Naturfreunde Wien | 35:46 | +6:13 |
5. | Reinhard Siegert | WAT | 40:09 | +10:36 |
6. | Johann Trimmel | Naturfreunde Wien | 1:02:36 | +33:03 |
7. | Roland Almagambetov | OLT Transdanubien | 1:03:50 | +34:17 |
Harald Blauensteiner | vereinslos | Aufg | ||
Rainer Praeceptor | Orienteering Klosterneuburg | N Ang | ||
Gäste Neulinge Damen | (7 / 7) | Zeit | ||
1. | Christina Langer | HSV OL Wr. Neustadt | 22:43 | |
2. | Sofia Calvet | Naturfreunde Wien | 25:21 | +2:38 |
3. | Veronika Trimmel | Naturfreunde Wien | 32:42 | +9:59 |
4. | Alice Reisenbauer | Naturfreunde Wien | 52:00 | +29:17 |
5. | Ines Reisenbauer | Naturfreunde Wien | 54:56 | +32:13 |
6. | Carina Ditz | Naturfreunde Wien | 1:06:30 | +43:47 |
Emily Adenstedt | Orienteering Klosterneuburg | N Ang | ||
Gäste Neulinge Herren | (12 / 12) | Zeit | ||
1. | Joergen Deubel | Naturfreunde Wien | 17:34 | |
2. | Konrad Geßl | WAT | 19:47 | +2:13 |
3. | Jonas Deubel | Naturfreunde Wien | 19:52 | +2:18 |
4. | Jakob Trimmel | Naturfreunde Wien | 20:58 | +3:24 |
5. | Ingo Achilles | GRG Schmelz | 21:39 | +4:05 |
6. | Johannes Grünbeck | OLC Wienerwald | 22:02 | +4:28 |
7. | Oliver Calvet | Naturfreunde Wien | 24:27 | +6:53 |
8. | Hashem Abdulkader | OLG Ströck | 27:30 | +9:56 |
9. | Mario Leitner | OLT Transdanubien | 35:09 | +17:35 |
10. | Markus Ditz | Naturfreunde Wien | 36:46 | +19:12 |
11. | Clemens Heindl | Orienteering Klosterneuburg | 37:13 | +19:39 |
Marius Poirson | vereinslos | N Ang |