USI Wien - Orientierungslauf

Ergebnis - Wiener Akademische Meisterschaft OL 2014

Prater, 4.6.2014 / Mannschaftswertung / Zwischenzeiten / Routegadget / Splitsbrowser / Fotos
Meisterschaft Damen (28 / 28) Zeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
Mag. Bri-e Gschöpf
Universität Wien 24:30
2. Ursula Kadan, BSc BOKU 26:06 +1:36
3. Gudrun Englmaier, BA Universität Wien 31:15 +6:45
4. Clarissa Kradischnig Vetmeduni Wien 33:48 +9:18
5. Verena Glatz Vetmeduni Wien 34:09 +9:39
6. Mgr. Lenka Kovarova TU Wien 35:58 +11:28
7. Mag. Agnes Harreither Universität Wien 37:23 +12:53
8. Dr. Cornelia Radon MedUni Wien 37:24 +12:54
9. Gisa Linhart PH NÖ 39:24 +14:54
10. Dr. Polina Lyatoshinskaya MedUni Wien 41:55 +17:25
11. Zuzana Jonackova Akademie der bildenden Künste 45:36 +21:06
12. Barbara Hauser, BA Universität Wien 46:02 +21:32
13. Kristiana Thier Universität Wien 47:23 +22:53
14. Martina Pölzelbauer, PhD Vetmeduni Brünn 47:50 +23:20
15. Katharina Ölsböck, BSc TU Wien 49:25 +24:55
16. Sarah Dannhauer Akademie der bildenden Künste 52:01 +27:31
17. Kristina Michl Universität Wien 52:58 +28:28
18. Mag. Denise Hauser Universität Wien 53:53 +29:23
19. Mag. Barbara Riegler, PhD MedUni Wien 54:17 +29:47
20. Mag. Monika Leszko Uni Klagenfurt 54:41 +30:11
21. Stephanie Vock Universität Wien 54:55 +30:25
22. Johanna Zörer Vetmeduni Wien 1:01:04 +36:34
23. Hanna Pietsch, BSc Universität Wien 1:03:25 +38:55
24. Mag. Sarah Kellermann WU Wien 1:09:23 +44:53
25. Mirtill Almagambetov, MSc Universität Pecs 1:32:50 +68:20
  Lydia Jahn TU Wien Fehlst
  Marlene Streibl Universität Wien Fehlst
  Patrizia Stögerer FH Pinkafeld N Ang
Meisterschaft Herren (41 / 41) Zeit
1. und Wiener Akademischer Meister
Franz Glaner
TU Wien 32:02
2. Erik Simkovics WU Wien 32:19 +0:17
3. Wolfgang Siegert, BSc FH Wiener Neustadt 32:26 +0:24
4. Helmut Gremmel Universität Wien 33:04 +1:02
5. Henrik Sulz, BSc WU Wien 33:17 +1:15
6. Joachim Bosina, BSc TU Wien 34:46 +2:44
7. DI Michael Stockmayer TU Wien 36:28 +4:26
8. Christian Wartbichler, BA FH Wiener Neustadt 37:07 +5:05
9. Mag. Roland Fesselhofer, BSc Universität Wien 37:17 +5:15
10. Franz Kreczy, MArch Akademie der bildenden Künste 39:16 +7:14
11. Tobias Guggenberger BOKU 40:53 +8:51
12. Mag. Hannes Kolar TU Wien 40:56 +8:54
13. Thomas Fabian TU Wien 41:46 +9:44
14. Georg Sengstschmid BOKU 46:16 +14:14
15. Gerhard Lang, MSc FH Technikum Wien 47:41 +15:39
16. DI Martin Danner TU Wien 48:05 +16:03
17. Vito Satrapa Universität Wien 52:13 +20:11
18. Christian Knapp, BSc Universität Wien 54:18 +22:16
19. DI Samuel Imriska TU Wien 54:22 +22:20
20. Mag. Martin Marksteiner Universität Wien 55:55 +23:53
21. Florian Hanko TU Wien 57:25 +25:23
22. Daniel Bichl Universität Wien 58:02 +26:00
23. Bernhard Koiser, BSc FH Wiener Neustadt 58:05 +26:03
24. Kilian Jörg Universität Wien 1:05:14 +33:12
25. DI Alexander Schramek TU Wien 1:07:31 +35:29
26. Andreas Slateff TU Wien 1:08:18 +36:16
27. Dr. Dirk Deubel Universität Wien 1:09:29 +37:27
28. Michael Wagner TU Wien 1:12:32 +40:30
29. Thomas Gössl TU Wien 1:22:55 +50:53
30. Mag. DI Bernhard Schweiger TU Wien 1:23:22 +51:20
31. Wilfried Mayer TU Wien 1:40:25 +68:23
32. Ondrej Sluciak TU Wien 1:52:27 +80:25
  Benjamin Bayer Vetmeduni Wien Fehlst
  Florian Exler Universität Wien Fehlst
  Peter Kainzbauer, MSc Universität Wien Aufg
  Tin Ribic, BSc TU Wien Aufg
  Daniel Berger Universität Wien N Ang
  Dominik Froehlich, MSc WU Wien N Ang
  Dr. Ion Chiorescu Universität Wien N Ang
  Florian Robra Universität Wien N Ang
  Mag. Christian Kollaps Universität Wien N Ang
Meisterschaft Damen 43- (15 / 15) Zeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
Mag. Dr. Birgit Gollmann
Universität Wien 31:14
2. Mag. Barbara Adenstedt Universität Wien 32:56 +1:42
3. Dr. Ingrid Adenstedt TU Wien 37:22 +6:08
4. Mag. Judit Resch WU Wien 38:18 +7:04
5. Dr. Elisabeth Knapp Universität Wien 39:08 +7:54
6. Mag. Christine Calvet WU Wien 41:09 +9:55
7. Dr. Sonja Wlcek BOKU 46:46 +15:32
8. Mag. Elisabeth Kirchmeir Universität Wien 47:07 +15:53
8. Mag. Herta Pamlitschka Universität Wien 47:07 +15:53
10. Mag. Monika Heindl Universität Wien 47:11 +15:57
11. Mag. Irene Gassner Universität Wien 49:51 +18:37
12. Dr. Karin Gstatter Universität Wien 54:15 +23:01
13. DI Doris Exler BOKU 59:50 +28:36
14. Mag. Ingrid Petersson Universität Wien 1:04:58 +33:44
15. Dipl.-Ing. Susanne Kalliany TU Wien 1:08:30 +37:16
Meisterschaft Herren 43- (40 / 40) Zeit
1. und Wiener Akademischer Meister
Mag. Georg Wittberger
WU Wien 26:49
2. DI Wolfgang Kradischnig TU Graz 27:32 +0:43
3. Dipl. Ing. Dr. Werner Pietsch, MBA TU Wien 28:15 +1:26
4. Mag. Martin Schmid Universität Graz 28:59 +2:10
5. Mag. Günter Kradischnig, MBA Donauuniversität Krems 30:12 +3:23
6. Mag. Erik Adenstedt Universität Wien 30:20 +3:31
7. DI Paul Grün TU Wien 30:26 +3:37
8. DI Heimo Brenner TU Wien 31:31 +4:42
9. DI Josef Zapletal TU Wien 32:15 +5:26
10. Dipl. Ing. Frédéric Genevois TU Wien 33:20 +6:31
11. DI Robert Ditz TU Wien 33:51 +7:02
12. Mag.(FH) Michael Pölzelbauer FH Wien 36:16 +9:27
13. Mag. Thomas Hlosta Universität Wien 36:20 +9:31
14. DI Axel Biel TU Wien 38:32 +11:43
15. Dr. Harald Lipphart-Kirchmeir Universität Wien 38:33 +11:44
16. DI Manfred Hampl TU Wien 39:49 +13:00
17. Mag. Johannes Juraszovich Universität Wien 41:17 +14:28
18. DI Helmut Grassinger TU Wien 41:52 +15:03
19. Dr. Werner Purgathofer TU Wien 44:06 +17:17
20. Mag. Thomas Guggenberger BOKU 45:41 +18:52
21. Mag. Hannes Rotheneder WU Wien 45:56 +19:07
22. Dipl.Ing. Josef Kainzbauer BOKU 46:04 +19:15
23. Dipl.Ing. Dr. Ernst Bonek TU Wien 46:24 +19:35
24. Mag. Hans Reisenberger Universität Wien 46:55 +20:06
25. Dipl.-Ing. Rainer Kalliany TU Wien 48:49 +22:00
26. DI Franz Kluwik TU Wien 50:03 +23:14
27. DI Dr Georg Wiesinger Universität Wien 51:14 +24:25
28. Dr. Heinrich Czembirek MedUni Wien 56:23 +29:34
29. Mag. Niko Manikas Universität für Angewandte Kunst 58:00 +31:11
30. Mag. Gerhard Thürk WU Wien 58:04 +31:15
31. Mag. Michael Buschek TU Wien 1:04:20 +37:31
32. Mag. Klaus Chudoba TU Graz 1:25:57 +59:08
  Mag. Günter Schmölz Hagen Fehlst
  Dipl.Ing. Thorwik Palme TU Wien Aufg
  DI Christian Bauer TU Wien N Ang
  DI Nikolaus Adenstedt TU Wien N Ang
  Di Richard Balogh, PhD Slovak University of Technology N Ang
  MMag. Dr. Erlefried Olearczick WU Wien N Ang
  Mag. Christian Anderle Universität Wien N Ang
  Mag. Michael Grill, MAS Universität Wien N Ang
Neulinge Damen (14 / 14) Zeit
1. Mag. Daniela Mittermayr Universität Wien 20:15
2. Ursina Jaeger Universität Wien 24:31 +4:16
3. Mag. Christine Pollak-Prech Wien 27:08 +6:53
4. Mag. Sandra Stuiber-Poirson WU Wien 27:28 +7:13
5. Julia Frey WU Wien 28:04 +7:49
6. Anita Gerstenmayer, BSc TU Wien 31:22 +11:07
7. Mag. Claudia Hickel Universität Wien 32:29 +12:14
8. Alexa Obsieger Universität Wien 37:52 +17:37
9. Mag. Vera Beneda Universität Wien 57:48 +37:33
  Katharina Knöbl California State University Fehlst
  Rafaela Engl Universität Wien Fehlst
  Eva Jankova Universität Wien N Ang
  Mag. Dr. Elisabeth Kloyber-Budic Universität Wien N Ang
  Mag. Tamara Naumkina Moskau N Ang
Neulinge Herren (8 / 8) Zeit
1. Lukas Tombor Vetmeduni Wien 25:06
2. Christian Bauer WU Wien 26:53 +1:47
3. Andreas Kranzl Universität Wien 28:55 +3:49
4. Mag. Daniel Malik Wien 34:47 +9:41
5. Daniel Piri, BSc TU Wien 35:12 +10:06
  Dr. Francois Faure Universität Grenoble N Ang
  Martin Furch MusikUni Wien N Ang
  Raphael Zeyringer Moskau N Ang
Gäste Damen (14 / 14) Zeit
1. Maya Kastner Naturfreunde Wien 29:26
2. Ylvi Kastner Naturfreunde Wien 30:24 +0:58
3. Barbara Kastner Naturfreunde Wien 30:30 +1:04
4. Denise Hlosta Naturfreunde Wien 31:29 +2:03
5. Tina Tiefenböck Naturfreunde Wien 35:13 +5:47
6. Rita Tiefenböck Naturfreunde Wien 36:48 +7:22
7. Aline Gantz Naturfreunde Wien 39:16 +9:50
8. Lena Stromberger OLT Transdanubien 40:08 +10:42
9. Margit Kovacs OLT Transdanubien 50:42 +21:16
10. Magdalena Engl OLC Wienerwald 55:05 +25:39
11. Monika Trimmel Naturfreunde Wien 55:27 +26:01
12. Silvia Pietsch Naturfreunde Wien 59:48 +30:22
13. Silke Hochwieser OLT Transdanubien 59:53 +30:27
14. Sabine Emde OLC Wienerwald 1:05:30 +36:04
Gäste Herren (18 / 18) Zeit
1. Stepan Hrobar Magnus Orienteering 36:02
2. Nico Kastner Naturfreunde Wien 37:29 +1:27
3. Günther Kroupa Naturfreunde Wien 39:10 +3:08
4. Xandi Berger HSV OL Wr. Neustadt 43:16 +7:14
5. Dominik Jandl Naturfreunde Wien 46:13 +10:11
6. Martin Friedl Naturfreunde Wien 46:30 +10:28
7. Clemens Wolfram Naturfreunde Wien 48:32 +12:30
8. Henrik Hellborg Centrum OK 54:25 +18:23
9. Didier Grieb OLC Wienerwald 56:06 +20:04
10. Markus Adenstedt Orienteering Klosterneuburg 58:27 +22:25
11. Andreas Mayer OLC Wienerwald 58:41 +22:39
12. Boris Kastner-Jirka Naturfreunde Wien 58:47 +22:45
13. Desmond Huber 1:08:24 +32:22
14. Simon Wiesinger Naturfreunde Wien 1:09:47 +33:45
15. Markus Mörth vereinslos 1:12:19 +36:17
  David Guggenberger Naturfreunde Wien Fehlst
  Christoph Fuhrich OLC Wienerwald N Ang
  Stefan Drage HSV OL Wr. Neustadt N Ang
Gäste Herren Bahn 3 (9 / 9) Zeit
1. Roland Reisenberger Orienteering Klosterneuburg 29:33
2. Erik Bonek Naturfreunde Wien 30:22 +0:49
3. Rolland Wölfler Naturfreunde Wien 35:26 +5:53
4. Willi Tiefenböck Naturfreunde Wien 35:46 +6:13
5. Reinhard Siegert WAT 40:09 +10:36
6. Johann Trimmel Naturfreunde Wien 1:02:36 +33:03
7. Roland Almagambetov OLT Transdanubien 1:03:50 +34:17
  Harald Blauensteiner vereinslos Aufg
  Rainer Praeceptor Orienteering Klosterneuburg N Ang
Gäste Neulinge Damen (7 / 7) Zeit
1. Christina Langer HSV OL Wr. Neustadt 22:43
2. Sofia Calvet Naturfreunde Wien 25:21 +2:38
3. Veronika Trimmel Naturfreunde Wien 32:42 +9:59
4. Alice Reisenbauer Naturfreunde Wien 52:00 +29:17
5. Ines Reisenbauer Naturfreunde Wien 54:56 +32:13
6. Carina Ditz Naturfreunde Wien 1:06:30 +43:47
  Emily Adenstedt Orienteering Klosterneuburg N Ang
Gäste Neulinge Herren (12 / 12) Zeit
1. Joergen Deubel Naturfreunde Wien 17:34
2. Konrad Geßl WAT 19:47 +2:13
3. Jonas Deubel Naturfreunde Wien 19:52 +2:18
4. Jakob Trimmel Naturfreunde Wien 20:58 +3:24
5. Ingo Achilles GRG Schmelz 21:39 +4:05
6. Johannes Grünbeck OLC Wienerwald 22:02 +4:28
7. Oliver Calvet Naturfreunde Wien 24:27 +6:53
8. Hashem Abdulkader OLG Ströck 27:30 +9:56
9. Mario Leitner OLT Transdanubien 35:09 +17:35
10. Markus Ditz Naturfreunde Wien 36:46 +19:12
11. Clemens Heindl Orienteering Klosterneuburg 37:13 +19:39
  Marius Poirson vereinslos N Ang