USI Wien - Orientierungslauf

Ergebnis - Wiener Akademische Meisterschaft OL 2013

2013-05-29 - Zwischenzeiten - Mannschaftswertung - Routegadget: Laufroute einzeichnen und vergleichen - Fotos (Perje)
HM - Meisterschaft Herren (47/47) Zeit
1. und Wiener Akademischer Meister
Christian Wartbichler, BA
FH Wiener Neustadt 17:33
2. Helmut Gremmel Universität Wien 17:56 +0:23
3. Wolfgang Siegert, BSc FH Wiener Neustadt 18:11 +0:38
4. Erik Simkovics WU Wien 18:12 +0:39
5. Franz Glaner TU Wien 18:40 +1:07
6. Florian Exler Universität Wien 19:08 +1:35
7. DI Michael Stockmayer TU Wien 19:11 +1:38
8. Matus Trnovec, Bc TU Wien 19:41 +2:08
9. Dominik Lapornik Universität Wien 19:58 +2:25
10. Henrik Sulz WU Wien 20:00 +2:27
11. Joachim Bosina, BSc TU Wien 20:54 +3:21
12. DI Peter Bonek TU Wien 21:42 +4:09
13. Thomas Fabian TU Wien 22:38 +5:05
14. MMag. Dr. Adi Zemann Universität Wien 23:00 +5:27
15. Daniel Bichl Universität Wien 23:03 +5:30
16. Ales Bitter, Bc. FH Technikum Wien 24:25 +6:52
17. Martin Ziegert, MA Universität Tübingen 24:30 +6:57
18. Gerhard Lang, MSc FH Technikum Wien 24:51 +7:18
19. Mag. Martin Marksteiner Universität Wien 26:39 +9:06
20. Dr. Ralf Kühnel Humboldt-Uni Berlin 26:40 +9:07
21. Dr. DI Vaclav Racansky TU Graz 26:47 +9:14
22. Dr. Benjamin Vigl Universität Wien 27:27 +9:54
23. Bernhard Koiser, BSc FH Wiener Neustadt 27:38 +10:05
24. Philip Schroll, BA Universität Wien 27:41 +10:08
25. Vito Satrapa Universität Wien 27:59 +10:26
26. DI Matthias Poell BOKU 28:08 +10:35
27. Dr. Alexander Haring TU Wien 29:41 +12:08
28. Matthias Mair BOKU 30:39 +13:06
29. Peter Kainzbauer Universität Wien 31:45 +14:12
30. Christoph Krainer Universität Wien 32:13 +14:40
31. Ondrej Sluciak TU Wien 32:18 +14:45
32. Andreas Slateff TU Wien 33:27 +15:54
33. Christoph Vetchy WU Wien 33:45 +16:12
34. Clemens Müllner, BSc TU Wien 33:50 +16:17
35. Dr. Dirk Deubel Universität Wien 34:12 +16:39
36. Florian Bichl Universität Wien 35:14 +17:41
37. Thomas Gössl TU Wien 37:49 +20:16
38. Florian Robra Universität Wien 44:11 +26:38
39. Daniel Piri, BSc TU Wien 50:44 +33:11
  David Pirker BOKU Fehlst.
  Georg Sengstschmid BOKU Fehlst.
  Mag. DI Bernhard Schweiger TU Wien Fehlst.
  DI Pedro Serrano Drozdowskyj Universidad Autonoma de Madrid Nicht Ang.
  Mag. Max Hinterreither Universität Wien Nicht Ang.
  Pekka Lauri, PhD Helsinki school of Economics Nicht Ang.
  Roland Fesselhofer, BSc Universität Wien Nicht Ang.
  Thomas Veitsberger Universität Salzburg Nicht Ang.
DM - Meisterschaft Damen (26/26) Zeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
Ursula Kadan, BSc
BOKU 16:34
2. Tori Borish, BA Williams College 17:19 +0:45
3. Julia Bauer Universität Wien 17:36 +1:02
4. Mag. Brie Gschöpf Universität Wien 17:42 +1:08
5. Marlies Berger BOKU 19:45 +3:11
6. Thea Schneider-Lillehov Donauuniversität Krems 19:48 +3:14
7. Dr. Cornelia Radon MedUni Wien 20:22 +3:48
8. Gudrun Englmaier Universität Wien 21:20 +4:46
9. Camille Clouard BOKU 22:06 +5:32
10. Gisa Linhart PH NÖ 22:09 +5:35
11. Doris Wimmer BOKU 24:28 +7:54
12. Christina Satzinger, BSc TU Wien 25:05 +8:31
13. Katharina Ölsböck, BSc TU Wien 25:55 +9:21
14. Julia Racanska WU Wien 26:03 +9:29
15. Judith Braunsteiner TU Wien 30:51 +14:17
16. Hanna Pietsch Universität Wien 31:13 +14:39
17. Barbara Hauser Universität Wien 31:38 +15:04
18. Carmen Oberzaucher, BSc. FH Campus Wien 37:21 +20:47
19. Mag. Monika Leszko Universität Klagenfurt 43:29 +26:55
  Monika Stipsitz, BSc TU Wien Aufg.
  Agnes Harreither Universität Wien Nicht Ang.
  Corinna Billroth Universität Wien Nicht Ang.
  Dr. Beate Blutsch MedUni Wien Nicht Ang.
  Geetha Ramachandran, MSc TU Wien Nicht Ang.
  Heike Spiegel, BA Universität Wien Nicht Ang.
  Sabine Wagner, B.A. WU Wien Nicht Ang.
H43 - Meisterschaft Akademiker (36/36) Zeit
1. und Wiener Akademischer Meister
Dipl.-Ing. Wolfgang Kradischnig
TU Graz 17:51
2. Dr. Martin Grünberger Universität Wien 17:53 +0:02
3. Dipl.-Ing. Robert Ditz TU Wien 17:59 +0:08
4. Mag. Georg Wittberger WU Wien 18:47 +0:56
5. Mag. Thomas Hlosta Universität Wien 19:15 +1:24
6. Dipl. Ing. Frederic Genevois TU Wien 19:43 +1:52
7. Mag. Günter Kradischnig, MBA Donauuniversität Krems 20:13 +2:22
8. Mag. Georg Billroth WU Wien 20:30 +2:39
9. Mag. Wolfgang Weichselberger Universität Wien 20:36 +2:45
10. Mag. Johannes Juraszovich Universität Wien 20:45 +2:54
11. Dr. Werner Purgathofer TU Wien 20:50 +2:59
12. DI Nikolaus Adenstedt TU Wien 21:06 +3:15
13. MMag. Dr. Erlefried Olearczick WU Wien 21:16 +3:25
14. Mag. Hannes Rotheneder WU Wien 21:57 +4:06
15. DI. Paul Grün TU Wien 22:03 +4:12
16. DI Axel Biel TU Wien 22:31 +4:40
17. DI Manfred Hampl TU Wien 22:40 +4:49
18. Mag. Helmut Schuster Universität Wien 24:05 +6:14
19. Dr. Harald Lipphart-Kirchmeir Universität Wien 24:31 +6:40
20. Dr. Georg Wiesinger Universität Wien 25:22 +7:31
21. Dr. Wolfgang Werther TU Wien 27:10 +9:19
22. Dipl.Ing. Josef Kainzbauer BOKU 27:28 +9:37
23. Mag. Markus Sterba Universität Wien 30:31 +12:40
24. Dip.Ing. Dr. Ernst Bonek TU Wien 30:53 +13:02
25. Klaus Chudoba Universität Graz 32:22 +14:31
26. Mag. Christian Anderle Universität Wien 32:31 +14:40
27. Mag. Michael Buschek BOKU 33:31 +15:40
28. Mag. Klaus Radil Universität Wien 34:03 +16:12
  DI Dr. Martin Kracker TU Wien Fehlst.
  DI Heimo Brenner TU Wien Fehlst.
  Ewald Mayer, MSD LVAK Fehlst.
  DI Harald Krumbholz TU Wien Nicht Ang.
  DI Klaus Kramer TU Wien Nicht Ang.
  Dipl. Ing. Ferri Gassner TU Wien Nicht Ang.
  Dr. Gerald Steinhardt TU Wien Nicht Ang.
  Mag. Michael Grill, MAS Universität Wien Nicht Ang.
D43 - Meisterschaft Akademikerinnen (15/15) Zeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
Dr. Birgit Gollmann
Universität Wien 19:26
2. Dr. Ingrid Adenstedt TU Wien 20:54 +1:28
3. Dr. Elisabeth Knapp Universität Wien 21:02 +1:36
4. Mag. Christine Calvet WU Wien 23:11 +3:45
5. Dr. Karin Gstatter Universität Wien 24:42 +5:16
6. Mag. Ingrid Kaminger Universität Wien 25:42 +6:16
7. Mag. Gabriele Finder Universität Wien 27:14 +7:48
8. Mag. Elisabeth Kirchmeir Universität Wien 28:25 +8:59
9. Mag. Sabine Wolfram-Teischl WU Wien 31:31 +12:05
10. DI Doris Exler BOKU 33:09 +13:43
11. Dr. Marta Kracker Universität Frankfurt am Main 33:13 +13:47
12. Dr. Ilse Bruchbacher Universität Wien 36:54 +17:28
13. Dr. Barbara Schweder Universität Wien 44:03 +24:37
14. Dipl. Päd. Hannelore Schreiber KPH Strebersdorf 51:46 +32:20
  Mag. Ingrid Petersson Universität Wien Nicht Ang.
HN - Neulinge Herren (4/4) Zeit
1. Dominik Fröhlich, MSc WU Wien 16:16
2. Dr. techn. Wolfgang Dvorak Universität Wien 20:50 +4:34
  Mag. Karl Etlinger WU Wien Nicht Ang.
  Stefan Huemer TU Wien Nicht Ang.
DN - Neulinge Damen (7/7) Zeit
1. Ricarda Höfle, BSc Universität Wien 19:23
2. Dipl.Germ. Anabel Rodriguez-Weichselberger Universität Leipzig 29:11 +9:48
3. Mag. Sarah Kellermann WU Wien 32:06 +12:43
4. Susanne Pepelnik Universität Wien 41:50 +22:27
  Mgr. Miroslava Mifkova Karls-Universität Prag Fehlst.
  Andrea Kracker TU Wien Aufg.
  Christine Haager Universität Wien Nicht Ang.
Gäste HM (16/16) Zeit
1. Stepan Hrobar Magnus Orienteering 18:47
2. Jannis Bonek NF Wien 21:44 +2:57
3. Mag. Markus Buchtele Universität Klagenfurt 21:47 +3:00
4. Nico Kastner NF Wien 22:25 +3:38
5. Clemens Wolfram NF Wien 22:47 +4:00
6. Günther Kroupa NF Wien 23:18 +4:31
7. Dominik Jandl NF Wien 23:46 +4:59
8. Boris Kastner-Jirka NF Wien 25:19 +6:32
9. Andreas Mayer OLC Wienerwald 25:57 +7:10
10. Jakob Wolfram NF Wien 26:36 +7:49
11. Willi Tiefenböck NF Wien 26:52 +8:05
12. Christoph Fuhrich OLC Wienerwald 28:25 +9:38
13. Gregor Kunz 32:13 +13:26
  Stefan Drage HSV OL Wiener Neustadt Fehlst.
  Nikolaus Lindenberger WAT Nicht Ang.
  Thomas Radon NF Wien Nicht Ang.
Gäste DM (13/13) Zeit
1. Barbara Kastner NF Wien 20:55
2. Tina Tiefenböck NF Wien 20:56 +0:01
3. Ylvi Kastner NF Wien 24:09 +3:14
4. Karin Grieb-Bachmann OLC Wienerwald 24:56 +4:01
5. Lena Pietsch NF Wien 27:19 +6:24
6. Maya Kastner NF Wien 28:53 +7:58
7. Christina Broinger OLC Wienerwald 29:44 +8:49
8. Silvia Pietsch NF Wien 29:54 +8:59
9. Mag. Doris Nesitka Universität Graz 35:10 +14:15
10. Gabriela Barreto Lemos 35:50 +14:55
11. Karin Broinger OLC Wienerwald 37:58 +17:03
12. Aline Gantz 46:04 +25:09
  Sabine Emde OLC Wienerwald Nicht Ang.
GM - Gäste Herren mittlere Strecke (7/7) Zeit
1. Erik Bonek NF Wien 20:08
2. Rolland Wölfler HUAk 22:40 +2:32
3. Reinhard Siegert WAT 25:40 +5:32
4. Peter Holländer TherMilAk 28:48 +8:40
  Harald Blauensteiner Fehlst.
  Karl Haring WAT Fehlst.
  Simon Wiesinger NF Wien Nicht Ang.
Gäste HN (7/7) Zeit
1. Joergen Deubel NF Wien 16:19
2. Beni Palme OK gittis Klosterneuburg 17:29 +1:10
3. Jonas Deubel NF Wien 18:42 +2:23
4. Matthias Anderl OK gittis Klosterneuburg 20:24 +4:05
5. Oliver Calvet NF Wien 32:19 +16:00
6. Mario Leitner 47:39 +31:20
  Julius Von Bonin Nicht Ang.
Gäste DN (6/6) Zeit
1. Rita Tiefenböck NF Wien 17:33
2. Silke Hochwieser 33:30 +15:57
3. Emily Adenstedt OK gittis Klosterneuburg 52:36 +35:03
  Silvia Lechner OK gittis Klosterneuburg Fehlst.
  Sofia Calvet NF Wien Fehlst.
  Livia Radon NF Wien Nicht Ang.