USI Wien - Orientierungslauf

Ergebnis – Wiener Akademische Meisterschaft im OL 2012

2012-06-06
Zwischenzeiten - Routegadget: Laufroute einzeichnen und vergleichen - Mannschaftswertung
HM (51/51) Zeit
1. und Wiener Akademischer Meister
Franz Glaner
TU Wien 19:34
2. Henrik Sulz WU Wien 19:57 +0:23
3. Matus Trnovec, BSc TU Wien 20:30 +0:56
4. DI Michael Stockmayer TU Wien 20:42 +1:08
5. Wolfgang Siegert, BSc FH Wiener Neustadt 21:16 +1:42
6. DI Martin Danner TU Wien 23:13 +3:39
7. Joachim Bosina, BSc TU Wien 23:31 +3:57
8. Mag. Georg Wittberger WU Wien 23:41 +4:07
9. Dipl. Ing. Dr. Werner Pietsch TU Wien 23:53 +4:19
10. Tobias Guggenberger BOKU 24:25 +4:51
11. DI Matthias Poell BOKU 24:40 +5:06
12. Daniel Bichl Uni Wien 25:02 +5:28
13. DI Martin Veitsberger TU Graz 25:03 +5:29
14. Mag. Thomas Ballik Uni Wien 25:28 +5:54
15. Bakk.techn. Ernst Bosina BOKU 25:57 +6:23
16. Dipl.-Ing. Robert Brettner-Messler TU Wien 25:59 +6:25
17. Mag. Martin Schmid Uni Graz 26:05 +6:31
18. Thomas Fabian TU Wien 26:21 +6:47
19. Mag. Lukas Bosina WU Wien 26:28 +6:54
20. Mag. Martin Marksteiner Uni Wien 27:01 +7:27
21. Mag.Arch. Franz Kropatschek Akademie der bildenden Künste 27:12 +7:38
22. Mag.(FH) Michael Pölzelbauer FH Wien 27:43 +8:09
23. DI Samuel Imriska TU Wien 27:44 +8:10
24. Dipl.-Päd. Günther Klöckl PH Baden 28:58 +9:24
25. Dominik Lapornik Uni Wien 29:32 +9:58
26. Gerhard Lang, MSc FH Technikum Wien 29:34 +10:00
27. Karol Matiasik TU Wien 29:59 +10:25
28. Dipl.Ing. Dr. Alexander Haring TU Wien 33:33 +13:59
29. Sebastian Palme Uni Wien 33:37 +14:03
30. Mag. Markus Hinterreither Uni Wien 33:46 +14:12
31. DI Rainer Kalliany TU Graz 34:29 +14:55
32. Dr. Herbert Mock Uni Wien 34:43 +15:09
33. Paul Jagenteufel TU Wien 36:30 +16:56
34. Mag. Georg Bartels WU Wien 38:27 +18:53
35. Andreas Slateff TU Wien 38:42 +19:08
36. Peter Kainzbauer Uni Wien 42:19 +22:45
37. Dominik Nagel Uni Wien 43:16 +23:42
38. DI Ondrej Sluciak TU Wien 45:01 +25:27
39. Matthias Molecz Uni Wien 46:12 +26:38
40. Stefan Holl TU Wien 47:24 +27:50
41. Patrick Plank Uni Wien 49:56 +30:22
42. Thomas Gössl TU Wien 51:29 +31:55
43. Dominik Dunkler Uni Wien 51:42 +32:08
44. Dominik Marksteiner Uni Wien 52:41 +33:07
45. Clemens Müllner TU Wien 53:25 +33:51
  Andreas Mittl Uni Wien Fehlst.
  Christoph Spendlingwimmer Uni Wien Fehlst.
  Dr. Alexis Sancho-Reinoso Uni Wien Fehlst.
  Johannes Pfeiffer Uni Wien Fehlst.
  Florian Exler Uni Wien Nicht Ang.
  Gregor Schwarz Uni Wien Nicht Ang.
DM (31/31) Zeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
Mag. Michaela Gigon
TU Wien 21:42
2. Katalin Tas, MSc Uni Wien 26:14 +4:32
3. Marlies Berger BOKU 26:45 +5:03
4. Mag. Jasmin Schuh Uni Wien 27:06 +5:24
5. Heike Spiegel, BA Uni Wien 27:53 +6:11
6. Gudrun Englmaier Uni Wien 28:06 +6:24
7. Dr. Ingrid Adenstedt TU Wien 30:09 +8:27
8. Matleena Kukkonen TU Wien 30:13 +8:31
9. Agnes Harreither Uni Wien 31:15 +9:33
10. Emilie Wisson TU Wien 31:59 +10:17
11. Dr. Karin Gstatter Uni Wien 32:47 +11:05
12. Dr. Beate Blutsch MedUni Wien 33:21 +11:39
13. Julia Haring Uni Wien 34:21 +12:39
14. Alexandra Scheichel Uni Wien 35:35 +13:53
15. Gabriela Kadlecova, Bc. et Bc. WU Wien 38:20 +16:38
16. Judith Braunsteiner TU Wien 39:54 +18:12
17. Mag. Katharina Weber Uni Wien 42:01 +20:19
18. Barbara Hauser Uni Wien 43:42 +22:00
19. Mag. Monika Leszko Uni Klagenfurt 45:09 +23:27
20. Katharina Ölsböck TU Wien 45:44 +24:02
21. Annette Bosina PH Karlsruhe 46:50 +25:08
22. Nina Obrowsky Uni Wien 47:45 +26:03
23. Magdalena Himmelbauer Uni Wien 47:57 +26:15
24. Anita Scheuringer Uni Wien 49:09 +27:27
25. Maria-Michaela Klaban Uni Wien 51:34 +29:52
26. Qi Wang TU Wien 55:38 +33:56
27. Mag. Julia Renner Uni Wien 1:23:03 +61:21
  Marlene Welzl, BA Uni Wien Fehlst.
  Christina Satzinger TU Wien Aufg.
  Carolina Reyes TU Wien Nicht Ang.
  Mag. Gerlinde Keplinger Uni Graz Nicht Ang.
H43 (36/36) Zeit
1. und Wiener Akademischer Meister
DI Wolfgang Kradischnig
TU Graz 20:49
2. DI Josef Zapletal TU Wien 21:16 +0:27
3. Dipl. Ing. Frederic Genevois TU Wien 22:08 +1:19
4. Mag. Thomas Hlosta Uni Wien 22:31 +1:42
5. DI Paul Grün TU Wien 23:19 +2:30
6. Mag. Michael Grill, MAS Uni Wien 23:36 +2:47
7. DI Axel Biel TU Wien 23:44 +2:55
8. Dr. Ralf Kühnel Humboldt-Universität zu Berlin 24:04 +3:15
9. Mag. Erik Adenstedt Uni Wien 25:08 +4:19
10. Dr. Werner Purgathofer TU Wien 27:01 +6:12
11. DI Heimo Brenner TU Wien 27:13 +6:24
12. DI Manfred Hampl TU Wien 27:39 +6:50
13. Dr. Harald Lipphart-Kirchmeir Uni Wien 28:56 +8:07
14. Dr. Roman Mittendorfer TU Graz 29:22 +8:33
15. Mag. Hans Reisenberger Uni Wien 29:23 +8:34
16. Dr. Georg Wiesinger Uni Wien 30:14 +9:25
17. Dr. Heinz Suchomel Uni Wien 31:29 +10:40
18. Mag. Johannes Juraszovich Uni Wien 31:31 +10:42
19. Dipl.Ing. Josef Kainzbauer BOKU 32:12 +11:23
20. Mag Gerhard Thürk WU Wien 34:06 +13:17
21. Dipl.Ing. Dr. Wolfgang Werther TU Wien 36:49 +16:00
22. Dr. Martin Kracker TU Wien 39:19 +18:30
23. Karl Poandl FH Krems 53:03 +32:14
24. Mag. Klaus Chudoba TU Graz 54:35 +33:46
25. Dipl.Ing. Thorwik Palme TU Wien 1:00:16 +39:27
  DI Robert Ditz TU Wien Fehlst.
  Mag. Helmut Schuster Uni Wien Fehlst.
  Mag. Michael Buschek TU Wien Fehlst.
  Prof.Dr. Heinz Czembirek MedUni Wien Fehlst.
  DI Klaus Kramer TU Wien Nicht Ang.
  Dipl. Ing. Ferri Gassner TU Wien Nicht Ang.
  Dr. Erlefried Olearczick WU Wien Nicht Ang.
  Dr. Martin Grünberger Uni Wien Nicht Ang.
  Mag. Georg Billroth WU Wien Nicht Ang.
  Mag. Hannes Rotheneder WU Wien Nicht Ang.
  Mag. Manfred Stockmayer WU Wien Nicht Ang.
D43 (14/14) Zeit
1. und Wiener Akademische Meisterin
Mag. Dr. Birgit Gollmann
Uni Wien 25:36
2. Dr. Guni Palme MedUni Wien 29:11 +3:35
3. Mag. Susi Veitsberger Uni Wien 32:33 +6:57
4. Mag. Elisabeth Kirchmeir Uni Wien 33:05 +7:29
5. Mag. Gabriele Finder Uni Wien 34:07 +8:31
5. Mag. Traude Fesselhofer WU Wien 34:07 +8:31
7. DI Gabi Hoch BOKU 34:45 +9:09
8. Mag. Irene Gassner Uni Wien 38:00 +12:24
9. Mag. Herta Pamlitschka Uni Wien 39:33 +13:57
10. Mag. Ingrid Petersson Uni Wien 40:15 +14:39
11. DI Susanne Kalliany TU Wien 42:22 +16:46
12. Dr. Marta Kracker Uni Frankfurt/Main 49:04 +23:28
13. Dr. Ilse Bruchbacher Uni Wien 49:56 +24:20
  Dr. Elisabeth Knapp Uni Wien Disqu.
HN (1/1) Zeit
1. Paul Bending, MSc University of Birmingham 38:17
DN (3/3) Zeit
1. Mag. Doris Nesitka TU Graz 40:21
  Mag. Sarah Kellermann WU Wien Fehlst.
  Mag. Karin Setznagel WU Wien Nicht Ang.
HMG (7/7) Zeit
1. Markus Plohn HSV OL Wiener Neustadt 20:28
2. Stefan Drage HSV OL Wiener Neustadt 26:47 +6:19
3. Roland Reisenberger OK gittis Klosterneuburg 26:48 +6:20
4. Christoph Fuhrich OLC Wienerwald 28:27 +7:59
5. Andreas Mayer OLC Wienerwald 32:35 +12:07
  Günther Kroupa Naturfreunde Wien Fehlst.
  Martin Friedl Naturfreunde Wien Aufg.
DMG (7/7) Zeit
1. Anna Simkovics OLC Wienerwald 21:52
2. Denise Hlosta Naturfreunde Wien 28:41 +6:49
3. Silvia Pietsch Naturfreunde Wien 37:33 +15:41
4. Lena Pietsch Naturfreunde Wien 40:00 +18:08
5. Patricia Bajer Naturfreunde Wien 40:51 +18:59
6. Edith Zecha OLC Wienerwald 48:58 +27:06
7. Marion Weber-Jungo HSV OL Wiener Neustadt 1:00:01 +38:09
GM (3/3) Zeit
1. Reinhard Siegert WAT 30:01
2. Andreas Raunigg HSV OL Wiener Neustadt 38:43 +8:42
3. Karl Haring WAT 57:02 +27:01
HNG (2/2) Zeit
1. Simon Wiesinger Naturfreunde Wien 24:14
2. Markus Ditz Naturfreunde Wien 30:54 +6:40
DNG (5/5) Zeit
1. Christina Broinger OLC Wienerwald 23:37
2. Alexa Obsieger vereinslos 43:43 +20:06
3. Agnes Werther OLC Wienerwald 44:39 +21:02
  Carina Ditz Naturfreunde Wien Fehlst.
  Elena Kracker Naturfreunde Wien Nicht Ang.