USI Wien - Orientierungslauf

Ergebnis – Wiener Akademische Meisterschaft Orientierungslauf 2011

Herren MeisterstufeZeitRückstand
1. und Wiener Akademischer Meister
Mag. Gernot Kerschbaumer
FH Wiener Neustadt21:42
2.Erik Nilsson-SimkovicsDalarna University, SWE22:09+0:27
3.Christian WartbichlerFH Wiener Neustadt22:43+1:01
4.Wolfgang Siegert, BScFH Wiener Neustadt23:14+1:32
5.Martin BinderUni Wien23:23+1:41
6.Henrik SulzWU Wien23:34+1:52
7.Franz GlanerTU Wien25:02+3:20
8.Dr. Stefan JeschkeTU Wien25:09+3:27
9.DI Michael StockmayerTU Wien25:33+3:51
10.Tobias GuggenbergerBOKU26:13+4:31
11.Mag. Georg WittbergerWU Wien26:59+5:17
12.Mag. Markus BuchteleUni Klagenfurt27:37+5:55
13.DI Matthias PoellBOKU28:48+7:06
14.DI Samuel ImriskaTU Wien29:52+8:10
15.Mag.(FH) Uwe SandrisserFH Kärnten31:06+9:24
16.DI Dr. Werner PietschTU Wien31:16+9:34
17.Gerhard Lang, MScFH Technikum Wien31:21+9:39
18.DI Martin DannerTU Wien31:41+9:59
19.Philipp CancuraTU Wien32:11+10:29
20.Dr. Tamás JankóEötvös Universität Budapest, HUN32:36+10:54
21.Mag.(FH) Michael PölzelbauerFH Wien32:58+11:16
22.Mag. Erik AdenstedtUni Wien33:07+11:25
23.Dipl.-Päd. Günther KlöcklPH Niederösterreich33:29+11:47
24.DI Robert Brettner-MesslerTU Wien34:14+12:32
25.Karol MatiasikTU Wien34:49+13:07
26.Mag. Markus HinterreitherUni Wien37:30+15:48
27.DI Michael KnappTU Wien37:49+16:07
28.DI Robert ErberTU Wien37:53+16:11
29.DI Christian BauerTU Wien39:44+18:02
30.Dr. Dirk DeubelUni Wien40:40+18:58
31.DI Attila HejjasTU Wien41:02+19:20
32.Mag.(FH) Gerhard EderTheresianische Militärakademie43:32+21:50
33.Bernhard SiquansTU Wien44:28+22:46
34.Dr. Herbert MockMedUni Wien48:29+26:47
35.Ondrej SluciakTU Wien50:43+29:01
36.DI Dr. Christoph ReichlTU Wien50:47+29:05
37.Martin BartelsUni Wien50:54+29:12
38.Paul GuerreroTU Wien54:09+32:27
39.Thomas GösslTU Wien57:52+36:10
40.Mag. Christian HabesohnUni Wien1:00:25+38:43
 Dr. Andreas WibmerMedUni WienFehlst.
 Thomas BoindlUni WienFehlst.
 DI Matthias MaderTU WienNicht Ang.
 DI Peter BonekTU WienNicht Ang.
 Daniel BichlUni WienNicht Ang.
 Dr. Richard NolzMedUni WienNicht Ang.
 Mag. Franz KropatschekAkademie der bildenden KünsteNicht Ang.
 Mag. Thomas BallikUni WienNicht Ang.
 Michal SimkoTU WienNicht Ang.
 Roland Fesselhofer, BScUni WienNicht Ang.
Damen MeisterstufeZeitRückstand
1. und Wiener Akademische Meisterin
Mag. Brië Gschöpf
Uni Wien22:06
2.Ursula KadanBOKU22:51+0:45
3.Sandrina Illes, MScFH Technikum Wien23:02+0:56
4.Patrizia Stögerer, BAFH Burgenland23:04+0:58
5.Mag. Claudia BonekWU Wien26:55+4:49
6.Mag. Lisi SandrisserTU Wien27:32+5:26
7.MMag. Eva PonweiserUni Wien27:42+5:36
8.Dr. Karin GstatterUni Wien28:43+6:37
9.Dr. Ingrid AdenstedtTU Wien31:15+9:09
10.Dr. Cornelia RadonMedUni Wien31:27+9:21
11.Corinna BillrothUni Wien31:45+9:39
12.Gudrun EnglmaierUni Wien33:08+11:02
13.Katharina BöhmUni Wien33:34+11:28
14.Martina KnappUni Wien34:28+12:22
15.DI Jana ImriskaTU Wien34:45+12:39
16.Dr. Eva WalterWU Wien35:49+13:43
17.Judith BraunsteinerTU Wien36:11+14:05
18.Julia HaringUni Wien39:06+17:00
19.DI Doris ExlerBOKU39:10+17:04
20.Mag. Tímea TóthEötvös Universität Budapest, HUN40:56+18:50
21.Veronika ExlerUni Wien41:55+19:49
22.Christina SatzingerTU Wien49:38+27:32
23.Qi WangTU Wien51:45+29:39
24.Barbara HauserUni Wien54:46+32:40
25.Claudia DienstlBOKU1:09:17+47:11
 Dr. Martina PölzelbauerVet. Uni Brno, CZEFehlst.
 Agnes HarreitherUni WienNicht Ang.
 Carolina del Socorro Reyes Membreño, MScTU WienNicht Ang.
 Christina GebauerUni WienNicht Ang.
 Dr. Beate BlutschMedUni WienNicht Ang.
 Mag. Christina HollomeyUni WienNicht Ang.
 Natalia Klöckl, BAFH Wiener NeustadtNicht Ang.
Herren 43- ZeitRückstand
1. und Wiener Akademischer Meister
DI Felix Hofstätter
BOKU22:41
2.DI Josef ZapletalTU Wien23:57+1:16
3.Mag. Thomas HlostaUni Wien23:59+1:18
4.DI Paul GrünTU Wien24:31+1:50
5.Mag. Georg BillrothWU Wien25:18+2:37
6.DI Axel BielTU Wien25:49+3:08
7.DI Robert DitzTU Wien25:53+3:12
8.Mag. Hannes RothenederWU Wien25:55+3:14
9.Dr. Martin GrünbergerUni Wien26:57+4:16
10.Dr. Georg GartnerTU Wien27:01+4:20
11.Mag. Johannes JuraszovichUni Wien27:20+4:39
12.Dr. Werner PurgathoferTU Wien27:21+4:40
13.Dr. Georg WiesingerUni Wien27:46+5:05
14.MMag. Dr. Erlefried OlearczickWU Wien27:48+5:07
15.Mag. Günter Kradischnig, MBADonauuniversität Krems28:04+5:23
16.DI Frederic GenevoisTU Orleans, FRA29:06+6:25
17.DI Meinrad HuemerTU Wien29:11+6:30
18.DI Nikolaus AdenstedtTU Wien29:12+6:31
19.Dr. Harald Lipphart-KirchmeirUni Wien29:44+7:03
20.Dr. Roman MittendorferTU Graz31:02+8:21
21.Mag. Hans ReisenbergerUni Wien31:42+9:01
22.DI Manfred HamplTU Wien32:22+9:41
23.Mag. Markku KemppainenUni Tampere, FIN34:20+11:39
24.DI Dr. Martin KrackerTU Wien35:11+12:30
25.Dr. Heinz CzembirekMedUni Wien36:00+13:19
26.DI Josef KainzbauerBOKU37:10+14:29
27.Mag. Michael BuschekBOKU42:43+20:02
28.Mag Gerhard ThürkWU Wien44:03+21:22
 DI Wolfgang KradischnigTU GrazFehlst.
 DI Heimo BrennerTU WienNicht Ang.
 Mag. Michael Grill, MASUni WienNicht Ang.
Damen 43- ZeitRückstand
1. und Wiener Akademische Meisterin
Mag. Barbara Adenstedt
Uni Wien27:01
2.Mag. Dr. Birgit GollmannUni Wien28:03+1:02
3.Dr. Elisabeth KnappUni Wien30:45+3:44
4.Mag. Traude FesselhoferWU Wien34:21+7:20
5.Dr. Guni PalmeMedUni Wien37:25+10:24
6.Mag. Elisabeth KirchmeirUni Wien39:09+12:08
7.Mag. Eszter FedorcsakUni Budapest, HUN48:36+21:35
8.Dr. Edith AuradaUni Wien49:37+22:36
9.Dr. Barbara SchwederUni Wien58:49+31:48
 Dr. Marta KrackerUni Frankfurt/Main, GERNicht Ang.
Herren Neulinge ZeitRückstand
1.Thomas Auzinger, MScTU Wien19:03
2.Stefan HollTU Wien36:09+17:06
 Philipp SchallerUni WienNicht Ang.
Damen Neulinge ZeitRückstand
1.Mag. Monika LeszkoUni Klagenfurt23:07
2.Christina Schön-Pigisch / Tanja Stengg WU Wien / Uni Klagenfurt39:37+16:30
 Anna Vavken, BAWU WienNicht Ang.
 Darina GeorgievaWU WienNicht Ang.
 Mag. Anita FreundUni LinzNicht Ang.
HM Gäste ZeitRückstand
1.Philipp SchielOLC Wienerwald24:22
2.Thomas RadonNF Wien26:57+2:35
3.Henri SimiläSK Vuoksi, FIN29:52+5:30
4.Stefan DrageHSV OL Wiener Neustadt30:28+6:06
5.Günther KroupaNF Wien32:21+7:59
6.Andreas HochreiterHSV OL Wiener Neustadt33:50+9:28
6.Roland ReisenbergerOK Gittis Klosterneuburg33:50+9:28
8.Matthias KlonnerBG Biondekgasse37:54+13:32
 Claus HermannHSV OL Wiener NeustadtNicht Ang.
DM Gäste ZeitRückstand
1.Anna SimkovicsOLC Wienerwald21:47
2.Denise HlostaNF Wien31:52+10:05
3.Alexandra LachanceNF Wien33:39+11:52
4.Silvia PietschNF Wien45:36+23:49
5.Sabine EmdeOLC Wienerwald48:09+26:22
Herren Gäste Mittel ZeitRückstand
1.Anssi JuutilainenSK Vuoksi, FIN25:31
2.Jannis BonekNF Wien26:15+0:44
3.Markus ChvatalVereinslos26:17+0:46
4.Dominik JandlNF Wien26:30+0:59
5.Reinhard SiegertWAT30:56+5:25
6.Alfred SchordaanSU Großenzersdorf34:21+8:50
7.Werner HerbstHSV Langenlebarn51:29+25:58
8.Karl HaringWAT52:52+27:21
 Dr. Ion ChiorescuUni WienNicht Ang.
HN Gäste ZeitRückstand
1.Konstantin GartnerF2114:45
2.Maximilian GartnerF2116:52+2:07
3.Erik BonekNF Wien17:31+2:46
4.Florian JandlNF Wien17:32+2:47
5.Joergen DeubelNF Wien19:04+4:19
 Jonas DeubelNF WienFehlst.
 Claudio ChvatalVereinslosNicht Ang.
DN Gäste ZeitRückstand
1.Lena PietschNF Wien34:04