USI Wien - Orientierungslauf

Wiener Akademische Meisterschaft im OL 2010 - Ergebnis
Wiener Akademische Meisterschaft im OL 2010
Ergebnis - Zwischenzeiten - Splitanalyse - Routegadget - Mannschaftswertung

   Pl Name                           Jg Verein                           Zeit 



Damen Meisterstufe  (21)   3.3 km  140 Hm   12 P   

    1. und Wiener Akademische Meisterin 2010
      Agnes Harreither                  Uni Wien                        33:06 
    2 MMag. Eva Ponweiser               Uni Wien                        34:56 
    3 Mag.  Marina Skern                Uni Wien                        35:49 
    4 Dr Guni Palme                     MU Wien                         38:16 
    5 Dr. Ingrid Adenstedt              TU Wien                         41:37 
    6 Mag. Claudia Bonek                WU Wien                         42:14 
    7 Dr. Pia Csepan                    MU Wien                         44:02 
    8 Dr. Beate Blutsch                 MU Wien                         53:36 
    9 Julia Haring                      Uni Wien                        53:56 
   10 Christina Hollomey                Uni Wien                        55:50 
   11 Silvia Pietsch                    Uni Wien                        58:09 
   12 Jasmin Stangl                     Uni Wien                      1:01:28 
   13 Mag. Sabine Steiner               Uni Wien                      1:04:52 
   14 DI Doris Exler                    BOKU Wien                     1:08:26 
   15 Manuela Kautz                     Uni Wien                      1:08:44 
   16 Dr. Karin Gstatter                Uni Wien                      1:21:29 
   17 Hanna Pietsch                     Uni Wien                      1:33:19 

      Mag. Lisi Hohenwarter             TU Wien                        Fehlst 
      Qi Wang                           TU Wien                        Fehlst 
      Martina Knapp                     Uni Wien                        N Ang 
      Sarah Reisenbauer                 TU Wien                         N Ang 



Herren Meisterstufe  (54)  4.0 km  200 Hm   15 P   

    1. und Wiener Akademischer Meister 2010
      Wolfgang Siegert                  FH Wiener Neustadt              27:41 
    2 Roland Fesselhofer                Uni Wien                        29:42 
    3 Mag. Georg Wittberger             WU Wien                         30:27 
    4 Henrik Sulz                       WU Wien                         32:27 
    5 Mag.(FH) Gerald Höller            Uni Wien                        35:31 
    6 DI Martin Veitsberger             TU Graz                         35:42 
    7 DI Peter Bonek                    TU Wien                         36:31 
    8 Mag. Tom Ballik                   Uni Wien                        36:37 
    9 DI Michael Stockmayer             TU Wien                         38:51 
   10 Georg Sengstschmid                BOKU Wien                       42:25 
   11 Dr. DI Werner Pietsch             TU Wien                         42:32 
   12 DI Dr. Alexander Haring           TU Wien                         42:56 
   13 Martin Friedl                     BOKU Wien                       44:07 
   14 DI Samuel Imriska                 TU Wien                         44:59 
   15 MA Franz Kropatschek              Akademie der bildenden Künste   45:20 
   16 DI Michael Knapp                  TU Wien                         46:12 
   17 Roland Reisenberger               WU Wien                         46:38 
   18 Mag.(FH) Michael Pölzelbauer      FH Wien                         46:46 
   19 Mag. Erik Adenstedt               Uni Wien                        46:48 
   20 Mag.(FH) Uwe Sandrisser           FH Kärnten                      47:51 
   21 Felix Diwok                       BOKU Wien                       48:08 
   22 Daniel Bichl                      Uni Wien                        51:22 
   23 Mag.DI Sebastian Caban            TU Wien                         52:22 
   24 Mag. Lukas Bosina                 WU Wien                         53:14 
   25 DI Michael Gammer                 TU Wien                         54:23 
   26 Christoph Astl                    Uni Wien                      1:01:25 
   27 Karol Matiasik                    TU Wien                       1:02:25 
   28 DI Dr. Christian Mehlführer       TU Wien                       1:04:39 
   29 Dr. Harald Lipphart-Kirchmei      Uni Wien                      1:14:05 
   30 DI Andreas Schimmel               TU Wien                       1:14:31 
   31 Thomas Prevedel                   TU Wien                       1:15:41 
   32 Lukas Tüchler                     Uni Wien                      1:16:00 
   33 Matthias Klepeisz                 Uni Wien                      1:17:11 
   34 Philipp Horvath                   Uni Wien                      1:23:48 
   35 DI Dr. Lukas Mayer                TU Wien                       1:25:57 
   36 Johannes Czakler                  TU Wien                       1:26:45 
   37 Matthias Mader                    TU Wien                       1:27:06 
   38 DI Michael Fischer                TU Wien                       1:28:34 
   39 Oliver Rockenschaub               Uni Wien                      1:33:52 
   40 Daniel Neubacher                  TU Wien                       1:41:09 
   41 Peter Rainer                      Uni Wien                      1:43:34 
   42 Manuel Vlcek                      Uni Wien                      1:43:49 

      DI Christian Kernstock            TU Wien                        Fehlst 
      Florian Schwaiger                 WU Wien                         Disqu 
      Mag. Michael Buschek              TU Wien                         N Ang 
      DI Andreas Ehrenhöfer             TU Wien                         N Ang 
      DI Robert Erber                   TU Wien                         N Ang 
      Stefan Jeschke                    TU Wien                         N Ang 
      DI Markus Karner                  TU Wien                         N Ang 
      DI Florian Kogler                 TU Wien                         N Ang 
      Bakk. Wilhelm Leonhardsberge      TU Wien                         N Ang 
      DI Harald Piringer                TU Wien                         N Ang 
      Dr. Andreas Pölzl                 Uni Graz                        N Ang 
      Thomas Veitsberger                Uni Salzburg                    N Ang 



Damen 43-  (10)            3.3 km  140 Hm   12 P   

    1. und Wiener Akademische Meisterin 2010
      Dr. Elisabeth Knapp               Uni Wien                        32:55 
    2 Mag. Traude Fesselhofer           WU Wien                         44:54 
    3 Mag. Herta Pamlitschka            Uni Wien                        50:02 
    4 Dr. Ilse Bruchbacher              Uni Wien                        55:12 
    5 Mag. Irene Gassner                Uni Wien                      1:05:01 
    6 Mag. Inge Bosina                  Uni Wien                      1:11:51 

      Mag. Barbara Adenstedt            Uni Wien                        N Ang 
      Mag. Dr. Birgit Gollmann          Uni Wien                        N Ang 
      Dr. Marta Kracker                 Uni Frankfurt/Main, GER         N Ang 
      Mag. DI Gerda Mattes              Uni Wien                        N Ang 



Herren 43-  (34)           3.3 km  140 Hm   12 P   

    1. und Wiener Akademischer Meister 2010
      DI. Felix Hofstätter              BOKU Wien                       26:14 
    2 DI Wolfgang Kradischnig           TU Graz                         28:24 
    3 Mag Georg Billroth                WU Wien                         30:04 
    4 Mag. Thomas Hlosta                Uni Wien                        30:25 
    5 Dr.MBA Erlefried Olearczick       WU Wien                         32:28 
    6 DI Martin Danner                  TU Wien                         34:13 
    7 DI Josef Zapletal                 TU Wien                         35:10 
    8 DI Meinrad Huemer                 TU Wien                         35:57 
    9 Mag. MAS Michael Grill            Uni Wien                        36:41 
   10 DI Paul Grün                      TU Wien                         37:31 
   11 DI Robert Ditz                    TU Wien                         38:23 
   12 DI Christian Bauer                TU Wien                         39:55 
   13 DI. Manfred Hampl                 TU Wien                         40:12 
   14 Mag Johannes Juraszovich          Uni Wien                        41:47 
   15 DI Axel Biel                      TU Wien                         42:16 
   16 Mag Hans Reisenberger             Uni Wien                        42:56 
   17 Dr. Werner Purgathofer            TU Wien                         43:07 
   18 Mag. Markku Kemppainen            Uni Tampere, FIN                43:42 
   19 Dr. Heinz Czembirek               MU Wien                         45:05 
   20 Mag. Wolfgang Gartlgruber         Uni Graz                        46:21 
   21 DI Frédéric Genevois              TU Wien                         46:33 
   22 Mag. Hannes Rotheneder            WU Wien                         46:45 
   23 DI Dr. Martin Kracker             TU Wien                         54:18 
   24 DI Attila Hejjas                  TU Wien                         57:46 
   25 Mag. Klaus Chudoba                Uni Graz                      1:00:38 

      Mag. Walter Bruchbacher           WU Wien                        Fehlst 
      Dr. Martin Grünberger             Uni Wien                       Fehlst 
      DI Nikolaus Adenstedt             TU Wien                         N Ang 
      Dr. Heiner Boberski               Uni Wien                        N Ang 
      Dr Georg Gartner                  TU Wien                         N Ang 
      DI Josef Kainzbauer               BOKU Wien                       N Ang 
      Dr. Christian Norden              Uni Wien                        N Ang 
      Mag. Klaus Radil                  Uni Wien                        N Ang 
      Mag. Gerhard Thürk                WU Wien                         N Ang 



Damen Neulinge  (6)        2.1 km  105 Hm   7 P    

    1 Victoria Brückner                 Uni Wien                        28:58 
    2 Nina Glentzer                     Uni Wien                        37:02 
    3 Bilim Erbas                       BOKU Wien                       44:50 
    4 Ma Marcela Doubkova               TU Wien                         45:23 
    5 Annette Reininger                 PH Karlsruhe, GER               49:25 

      M.Sc. Filiz Kurtcebe              Istanbul TU, TUR               Fehlst 



Herren Neulinge  (9)       2.1 km  105 Hm   7 P    

    1 Stefan Fritze                     TU Wien                         28:27 
    2 Wilfried Mayer                    TU Wien                         39:40 
    3 Stefan Holl                       TU Wien                         48:34 
    4 Philipp Schaller                  Uni Wien                        49:11 
    5 Mag. Alexander Flendrovsky        Uni Wien                      1:23:07 

      M.Sc. Sajid Ghuffar               TU Wien                        Fehlst 
      Georg Bartels                     WU Wien                         N Ang 
      Dr. Ion Chiorescu                 Uni Wien                        N Ang 
      Martin Sölkner                    TU Wien                         N Ang 



Gäste DM  (5)              3.3 km  140 Hm   12 P   

    1 Anna Simkovics                    OLC Wienerwald                  28:54 
    2 Veronika Cart                     OLC Wienerwald                  34:57 

      Sabine Emde                       OLC Wienerwald                  N Ang 
      Anna Leutgeb                      WAT                             N Ang 
      Lena Pietsch                      Naturf. Wien                    N Ang 



Gäste HM  (12)             4.0 km  200 Hm   15 P   

    1 Franz Glaner                      WAT                             33:24 
    2 Andreas Bruchbacher               Naturf. Wien                    42:52 
    3 Andreas Hochreiter                HSV OL Wr. Neustadt             43:30 
    4 Dominik Grünberger                OK Gittis Klosterneuburg        43:42 
    5 Claus Hermann                     HSV OL Wr. Neustadt             45:04 
    6 Thomas Hack                       WAT                             49:39 
    7 Herbert Schiel                    OLC Wienerwald                  55:00 
    8 Rainer Praeceptor                 OK Gittis Klosterneuburg      1:04:05 

      Nicholas Bettschart               LFL                             N Ang 
      Stefan Drage                      HSV OL Wr. Neustadt             N Ang 
      Günther Kroupa                    Naturf. Wien                    N Ang 
      Florian Schiel                    OLC Wienerwald                  N Ang 



Gäste Mittel Herren  (6)   3.3 km  140 Hm   12 P   

    1 Florian Holl                      WAT                             31:28 
    2 Jakob Joachimsthaler              WAT                             41:57 
    3 Andreas Joachimsthaler            WAT                             45:30 
    4 Reinhard Siegert                  WAT                             48:07 

      Karl Haring                       WAT                            Fehlst 
      Elias Joachimsthaler              WAT                            Fehlst 



Gäste D Neulinge  (5)      2.1 km  105 Hm   7 P    

    1 Jasmina Gassner                   Naturf. Wien                    26:54 
    2 Vroni Rechberg                    vereinslos                      44:42 
    3 Nina Rechberg                     vereinslos                      46:47 

      Rita Tiefenböck                   Naturf. Wien                    N Ang 
      Tina Tiefenböck                   Naturf. Wien                    N Ang 



Gäste H Neulinge  (3)      2.1 km  105 Hm   7 P    

    1 Florian Kurz                      vereinslos                      23:10 
    2 Erik Bonek                        Naturf. Wien                    29:01 
    3 Jörgen Deubel                     Naturf. Wien                    42:44