USI Wien - Orientierungslauf

Wiener Akademische Meisterschaft im OL 2009 - Ergebnis
Wiener Akademische Meisterschaft im OL 2009Mi 03.06.2009 21:56
Ergebnis - Split times - Splitanalyse - Mannschaftswertung

   Pl Name                        Jg Verein                          Zeit 



Damen Meisterstufe  (24)         3.6 km  130 Hm   12 P         

    1. und Wiener Akademische Meisterin 2009
      Ursula Kadan                   BOKU Wien                      28:06 
    2 Mag. Marianne Petersson        Uni Wien                       30:27 
    3 Mag. Marina Skern              Uni Wien                       30:58 
    4 Agnes Harreither               Uni Wien                       31:33 
    5 Mag. Claudia Bonek             WU Wien                        32:33 
    6 Anna Zakharova                 BOKU Wien                      32:52 
    7 DI(FH) Sabine Fuchs            FH Wiener Neustadt             34:42 
    8 Mag. Jasmin Schuh              Uni Wien                       37:00 
    9 Dr. Cornelia Radon             Uni Wien                       38:33 
   10 Mag. Barbara Adenstedt         Uni Wien                       39:26 
   11 Martina Knapp                  Uni Wien                       40:13 
   12 Beate Blutsch                  MU Wien                        42:44 
   13 Dr. Ulrike Schneider           Uni Wien                       46:34 
   14 Dr. Karin Gstatter             Uni Wien                       50:16 
   15 DI Doris Exler                 BOKU Wien                      57:05 
   16 Mag. Susanne Schmolly          Uni Graz                       57:23 
   17 Mag. Anita Mayer               WU Wien                        59:25 
   18 MSc. Qi Wang                   TU Wien                      1:21:36 

      Dr Guni Palme                  Uni Wien                      Fehlst 
      Stefanie Scheikl               Uni Graz                      Fehlst 
      Mag. Natalia Klöckl            Uni Dnepropetrovsk, UKR        N Ang 
      Dr. Ingrid Adenstedt           TU Wien                        N Ang 
      Mag. Greta Nowak               Uni Wien                       N Ang 
      Benita Klingler                Uni Wien                       N Ang 



Herren Meisterstufe  (60)        4.7 km  170 Hm   15 P         

    1. und Wiener Akademischer Meister 2009
      Tobias Killmann                WU Wien                        29:26 
    2 Mag. Georg Wittberger          WU Wien                        29:50 
    3 Wolfgang Siegert               FH Wiener Neustadt             29:58 
    4 DI Peter Bonek                 TU Wien                        30:40 
    5 Mag. Thomas Ballik             Uni Wien                       33:12 
    6 Ernst Bosina                   BOKU Wien                      33:52 
    7 Dr. Andreas Pölzl              Uni Graz                       33:59 
    8 DI Matthias Poell              BOKU Wien                      35:12 
    9 Mag.(FH) Gerald Höller         Uni Wien                       35:38 
   10 Dr. Stefan Jeschke             TU Wien                        35:46 
   11 DI Dr. Werner Pietsch          TU Wien                        35:53 
   12 MSc Gerhard Lang               FH Technikum Wien              35:58 
   13 Mag. Lukas Bosina              WU Wien                        36:28 
   14 Georg Sengstschmid             BOKU Wien                      36:33 
   15 Mag. Georg Pistotnik           Uni Wien                       37:17 
   16 Mag. Thomas Hlosta             Uni Wien                       37:47 
   17 DI Wolfgang Waldhäusl          TU Wien                        38:44 
   18 Martin Pistotnik               BOKU Wien                      39:02 
   19 Fabian Samec                   Uni Wien                       39:45 
   20 DI Samuel Imriska              TU Wien                        41:15 
   21 Daniel Bichl                   Uni Wien                       41:23 
   22 DI Harald Piringer             TU Wien                        43:28 
   23 Mag. Erik Adenstedt            Uni Wien                       43:35 
   24 Martin Friedl                  BOKU Wien                      44:37 
   25 Dr. Alexander Haring           TU Wien                        44:43 
   26 DI Michael Knapp               TU Wien                        45:50 
   27 Karol Matiasik                 TU Wien                        46:01 
   28 DI Sebastian Caban             TU Wien                        46:51 
   29 DI Christian Mehlführer        TU Wien                        49:44 
   30 Markus Frühmann                Uni Wien                       50:36 
   31 Georg Bartels                  WU Wien                        51:18 
   32 DI Heimo Brenner               TU Wien                        52:10 
   33 Dirk Deubel                    Uni Wien                       52:16 
   34 Christian Knapp                Uni Wien                       52:23 
   35 DI Jan Umlauf                  TU Wien                        52:36 
   36 DI Robert Erber                TU Wien                        52:43 
   37 Dipl.-Päd. Jasid Abdulkader    Uni Wien                       54:34 
   38 Markus Dittrich                Uni Wien                       56:04 
   39 Markus Winkler                 FH Wiener Neustadt             56:31 
   40 Daniel Kirby                   Uni Wien                       57:03 
   41 Peter Kainzbauer               Uni Wien                       57:54 
   42 Christoph Milleschitz          Uni Wien                     1:02:45 
   43 Robert Bardolf                 TU Wien                      1:05:40 
   44 Thomas Gössl                   TU Wien                      1:15:40 
   45 Mag. Michael Buschek           TU Wien                      1:21:47 
   46 DI Michael Fischer             TU Wien                      1:22:20 
   47 Alban Burgholzer               BOKU Wien                    1:23:35 
   48 Mag. Ion Chiorescu             Uni Wien                     1:24:16 
   49 Mario Malidus                  Uni Wien                     1:33:57 
   50 Helmuth Höbarth                TU Wien                      1:43:35 

      Peter Waldenberger             Uni Wien                      Fehlst 
      Rainer Praeceptor              TU Wien                        N Ang 
      Dipl.Päd Günther Klöckl        PÄDAK Baden                    N Ang 
      Mag. Markus Pichler            Uni Wien                       N Ang 
      Roland Boubela                 TU Wien                        N Ang 
      Martin Barfuss                 Uni Wien                       N Ang 
      Daniel Kalser                  Uni Wien                       N Ang 
      Markus Kraushofer              Uni Wien                       N Ang 
      Michael Mayerhofer             Uni Wien                       N Ang 
      Raphael Pallitsch              Uni Wien                       N Ang 



Damen 43-  (11)                  3.6 km  130 Hm   12 P         

    1. und Wiener Akademische Meisterin 2009
      Dr. Elisabeth Knapp            Uni Wien                       30:46 
    2 Mag. Dr. Birgit Gollmann       Uni Wien                       35:53 
    2 Mag. Herta Pamlitschka         Uni Wien                       35:53 
    4 Mag. Ingrid Petersson          Uni Wien                       49:43 
    5 Mag. Irene Gassner             Uni Wien                       50:09 
    6 Mag. Sonja Stromberger         Uni Wien                       52:44 
    7 Dr. Ilse Bruchbacher           Uni Wien                       54:09 
    8 Mag. Irmgard Fabian            Uni Wien                       56:02 
    9 Mag. Gerda Mattes              Uni Wien                     1:05:00 

      Mag. Monika Heindl             Uni Wien                      Fehlst 
      Mag. Eszter Fedorcsak          Uni Budapest, HUN             Fehlst 



Herren 43-  (28)                 3.6 km  130 Hm   12 P         

    1. und Wiener Akademischer Meister 2009
    1 DI Wolfgang Kradischnig        TU Graz                        26:13 
    2 DI Paul Grün                   TU Wien                        29:44 
    3 Dr. Martin Grünberger          Uni Wien                       30:29 
    4 Dr. Christian Norden           Uni Wien                       30:57 
    5 DI Josef Zapletal              TU Wien                        32:09 
    6 Mag. Georg Billroth            WU Wien                        32:35 
    7 Dr. Georg Gartner              TU Wien                        33:00 
    8 DI Meinrad Huemer              TU Wien                        33:05 
    9 Mag. MAS Michael Grill         Uni Wien                       33:17 
   10 DI Dr. Roman Mittendorfer      TU Graz                        35:16 
   11 Mag. Hannes Rotheneder         WU Wien                        36:26 
   12 DI Josef Kainzbauer            BOKU Wien                      37:30 
   13 DI Manfred Hampl               TU Wien                        38:41 
   14 DI Axel Biel                   TU Wien                        38:48 
   15 Mag. Markku Kemppainen         Uni Tampere, FIN               41:05 
   16 Mag. Wolfgang Fabian           Uni Wien                       42:51 
   17 Mag. Wolfgang Gartlgruber      Uni Graz                       43:44 
   18 Mag. Walter Bruchbacher        WU Wien                        45:48 
   19 Dr. Erlefried Olearczick       WU Wien                        48:58 
   20 DI Dr. Martin Kracker          TU Wien                        51:26 

      DI Rupprecht Berger            BOKU Wien                     Fehlst 
      DI Attila Héjjas               TU Wien                       Fehlst 
      Tim Skern                      MU Wien                       Fehlst 
      DI Robert Ditz                 TU Wien                        N Ang 
      DI Dr. Ernst Bonek             TU Wien                        N Ang 
      Mag. Klaus Chudoba             Uni Graz                       N Ang 
      DI Dr. Martin Huemer           TU Wien                        N Ang 
      DI Nikolaus Adenstedt          TU Wien                        N Ang 



Damen Neulinge  (3)              2.1 km  55 Hm   8 P           

    1 Sarah Reisenbauer              TU Wien                        23:15 
    2 Mag. Christina Hollomey        Uni Wien                       23:19 
    3 Dr. Marta Kracker              Uni Frankfurt/Main, GER        32:10 



Gäste DM  (3)                    3.6 km  130 Hm   12 P         

    1 Anna Simkovics                 OLC Wienerwald                 30:35 
    2 Kathrin Fabian                 WAT                            40:02 
    3 Veronika Cart                  OLC Wienerwald                 48:11 



Gäste HM  (13)                   4.7 km  170 Hm   15 P         

    1 Thomas Radon                   Naturf. Wien                   31:44 
    2 Günther Kroupa                 Naturf. Wien                   36:12 
    3 Roland Reisenberger            OK Gittis Klosterneuburg       40:24 
    4 Franz Glaner                   WAT                            42:45 
    5 Dominik Grün                   OLG Ströck Wien                42:51 
    6 Thomas Hack                    WAT                            43:49 
    7 Andreas Bruchbacher            Naturf. Wien                   44:50 
    8 Sigi Seiner                    -                              53:18 
    9 MBA Michael Trummer            -                              57:02 
   10 Harald Blauensteiner           -                            1:02:13 

      Dominik Grünberger             OK Gittis Klosterneuburg       N Ang 
      Florian Holl                   WAT                            N Ang 
      Thomas Fabian                  WAT                            N Ang 



Gäste Mittel Herren  (3)         3.6 km  130 Hm   12 P         

    1 Jakob Joachimsthaler           WAT                            35:17 
    2 Reinhard Siegert               WAT                            35:28 
    3 Karl Haring                    WAT                          1:18:21 



Gäste D Neulinge  (5)            2.1 km  55 Hm   8 P           

    1 Jasmina Gassner                Naturf. Wien                   23:27 
    2 Anna Leutgeb                   GRG 16                         23:39 
    3 Lena Pietsch                   Naturf. Wien                   26:58 
    4 Silvia Pietsch                 Naturf. Wien                   28:23 
    5 Hanna Pietsch                  Naturf. Wien                   46:55 



Gäste H Neulinge  (2)            2.1 km  55 Hm   8 P           

    1 Jannis Bonek                   Naturf. Wien                   19:57 
    2 Erik Bonek                     Naturf. Wien                   33:04