USI Wien - Orientierungslauf

Wr. Akademische Meisterschaft im OL, Prater 7.6.2006
Mannschaftswertung
Rg Vorname Name Zeit Rg Vorname Name Zeit
Herren Meisterstufe Damen Meisterstufe
1. und Wr. Akademische Meister 2006 1. und Wr. Akademische Meisterinnen 2006
TU WIEN 1 1:12:40 UNI WIEN 1 01:11:47
DI Ferri Gassner 00:23:51 Mag. Eva Ponweiser 00:22:54
Martin Pongratz 00:24:18 Dr. Elisabeth Knapp 00:24:26
DI Felix Meizer 00:24:31 Mag. Marina Skern 00:24:27
2 UNI WIEN 1 1:16:37 2 UNI WIEN 2 01:19:30
Mag. Adolf Zemann 00:24:23 Mag. Barbara Adenstedt 00:26:11
Dr. Philipp Haider 00:26:01 Dr. Birgit Gollmann 00:26:15
Mag. Tom Ballik 00:26:13 Martina Knapp 00:27:04
3 TU WIEN 2 1:17:15 3 UNI WIEN 3 01:37:32
Peter Bonek 00:24:32 Agnes Harreither 00:30:07
Andreas Eglseer 00:26:18 Dr. Ilse Bruchbacher 00:33:25
DI Martin Danner 00:26:25 Mag. Ursula Egger-Novak 00:34:00
4 BOKU WIEN 1:17:43 4 TU WIEN 1 01:41:28
Ernst Bosina 00:23:01 Dr. Ingrid Adenstedt 00:28:03
DI Felix Hofstätter 00:26:37 Stephanie Dirnberger 00:36:08
Georg Sengstschmid 00:28:05 Eva Kaipel 00:37:17
5 TU WIEN 3 1:25:09 5 UNI WIEN 4 01:55:00
Martin Binder 00:27:48 Dr. Karin Gstatter 00:37:37
Erich Göschl 00:27:54 Christine Clark-Wilson 00:38:13
DI Robert Ditz 00:29:27 Pelin Cizgin 00:39:10
6 TU WIEN 4 1:30:53 6 UNI WIEN 5 02:05:04
DI Hartmut Lemmel 00:30:11 Dr. Edith Aurada 00:40:45
Philipp Bruchbacher 00:30:15 Jasmin Reischer 00:41:57
Thomas Veitsberger 00:30:27 Mag. Barbara Wachermayr 00:42:22
7 WU WIEN 1 1:31:49 7 UNI WIEN 6 02:08:20
Mag. Georg Wittberger 00:29:54 Mag. Herta Pamlitschka 00:42:27
Lukas Bosina 00:30:20 Nadine Karner 00:42:38
DI (FH) Volkmar Meidinger 00:31:35 Agnes Morgenbesser 00:43:15
8 TU WIEN 5 1:32:55 8 UNI WIEN 7 02:12:56
Markus Riedl 00:30:34 Mag. Inge Bosina 00:43:27
Andreas Ehrenhöfer 00:31:02 Lisa Posch 00:44:14
Dr. Stefan Jeschke 00:31:19 Mag. Barbara Funk 00:45:15
9 TU WIEN 6 1:39:05 9 TU WIEN 2 02:16:18
DI Alexander Haring 00:31:58 Birgit Mahringer 00:41:16
Florian Kogler 00:32:58 Sonja Oblak 00:38:34
DI Jan Umlauf 00:34:09 DI Christiane Ulbricht 00:56:28
10 UNI WIEN 2 1:39:34 10 UNI WIEN 8 02:30:27
Dr. Martin Grünberger 00:27:01 Lydia Schneller 00:45:29
Mag. Erik Adenstedt 00:33:29 Anita Fuchslueger 00:49:25
Bernhard Kainz 00:39:04 Anita Zrounek 00:55:33
11 TU WIEN 6 1:45:28
DI Axel Biel 00:34:43
DI Harald Piringer 00:34:55
Andreas Schimmel 00:35:50
H 43
1. und Wr. Akademische Meister 2006
12 TU WIEN 7 1:51:41 TU WIEN 1 01:11:40
Rainer Schlager 00:36:01 DI Paul Grün 00:21:48
Christian Grininger 00:37:00 Dr. Werner Purgathofer 00:24:54
DI Michael Knapp 00:38:40 DI Dr. Ernst Bonek 00:24:58
13 TU WIEN 8 2:05:33 2 UNI WIEN 1 01:12:00
DI Johannes Kropf 00:40:51 Dr. Christian Norden 00:23:54
DI Michael Gammer 00:41:02 Dr. Georg Wiesinger 00:23:58
Paul Kircher 00:43:40 Dr. Urban Lundberg 00:24:08
14 WU WIEN 2 2:10:07 3 UNI WIEN 2 01:33:04
Dr. Erlefried Olearczick 00:32:14 Mag. Johannes Juraszovich 00:25:11
Markus Geson 00:48:35 Mag. Klaus Radil 00:32:14
Mag. Robert Habarda 00:49:18 Mag. Elmar Blaschek 00:35:39
15 UNI WIEN 3 2:17:24 4 TU WIEN 2 01:47:54
David Huck 00:43:25 Mag. Sepp Holl 00:29:34
Stefan Lirnberger 00:44:15 DI Helmut Grassinger 00:32:23
Thomas Imre 00:49:44 DI Franz Stockhandl 00:45:57
16 TU WIEN 9 2:20:56
DI Martin Novak 00:43:45
Dr. Michael Gössl 00:46:32
Christian Kernstock 00:50:39

Erich Simkovics
Wettkampfleiter