USI Wien - Orientierungslauf

Wr. Akademische Meisterschaft im OL 2006 - Ergebnis
Wr. Akademische Meisterschaft im OL 2006Mi 07.06.2006
Ergebnis - Split times

   Pl Name                         Jg Verein                       Zeit 



H Meisterstufe  (66)                           4.2 km   15 P 

    1. und Wr. Akademischer Meister 2006
      Ernst Bosina                    BOKU Wien                   23:01 
    2 DI Ferri Gassner                TU Wien                     23:51 
    3 Martin Pongratz                 TU Wien                     24:18 
    4 Mag. Adolf Zemann               UNI Wien                    24:23 
    5 Mag(FH) Bernhard Fink           FH Wien                     24:25 
    6 DI Felix Meizer                 TU Wien                     24:31 
    7 Peter Bonek                     TU Wien                     24:32 
    8 Dr. Philipp Haider              UNI Wien                    26:01 
    9 Mag. Tom Ballik                 UNI Wien                    26:13 
   10 Andreas Eglseer                 TU Wien                     26:18 
   11 DI Martin Danner                TU Wien                     26:25 
   12 DI Felix Hofstätter             BOKU Wien                   26:37 
   13 Dr. Martin Grünberger           UNI Wien                    27:01 
   14 Martin Binder                   TU Wien                     27:48 
   15 Erich Göschl                    TU Wien                     27:54 
   16 Georg Sengstschmid              BOKU Wien                   28:05 
   17 Markus Lang                     FH Wr. Neustadt             28:31 
   18 DI Robert Ditz                  TU Wien                     29:27 
   19 Mag. Georg Wittberger           WU Wien                     29:54 
   20 DI Hartmut Lemmel               TU Wien                     30:11 
   21 Philipp Bruchbacher             TU Wien                     30:15 
   22 Lukas Bosina                    WU Wien                     30:20 
   23 Thomas Veitsberger              TU Wien                     30:27 
   24 Markus Riedl                    TU Wien                     30:34 
   25 Dr. Ralf Kühnel                 HU Berlin                   30:56 
   26 Andreas Ehrenhöfer              TU Wien                     31:02 
   27 Dr. Stefan Jeschke              TU Wien                     31:19 
   28 DI (FH) Volkmar Meidinger       WU Wien                     31:35 
   29 M.A. Alan Oprsal                Syracuse University         31:57 
   30 DI Alexander Haring             TU Wien                     31:58 
   31 Dr. Erlefried Olearczick        WU Wien                     32:14 
   32 Florian Kogler                  TU Wien                     32:58 
   33 Mag. Erik Adenstedt             UNI Wien                    33:29 
   34 DI Jan Umlauf                   TU Wien                     34:09 
   35 DI Axel Biel                    TU Wien                     34:43 
   36 DI Harald Piringer              TU Wien                     34:55 
   37 Andreas Schimmel                TU Wien                     35:50 
   38 Rainer Schlager                 TU Wien                     36:01 
   39 Christian Grininger             TU Wien                     37:00 
   40 DI Michael Knapp                TU Wien                     38:40 
   41 Bernhard Kainz                  UNI - ISW                   39:04 
   42 DI Johannes Kropf               TU Wien                     40:51 
   43 DI Michael Gammer               TU Wien                     41:02 
   44 David Huck                      UNI - ISW                   43:25 
   45 Paul Kircher                    TU Wien                     43:40 
   46 DI Martin Novak                 TU Wien                     43:45 
   47 Stefan Lirnberger               UNI - ISW                   44:15 
   48 Dr. Michael Gössl               TU Wien                     46:32 
   49 Markus Geson                    WU Wien                     48:35 
   50 Mag. Robert Habarda             WU Wien                     49:18 
   51 Thomas Imre                     UNI - ISW                   49:44 
   52 Christian Kernstock             TU Wien                     50:39 
   53 DI Helmut Hofstetter            TU Wien                     54:12 
   54 Julian Walkowiak                UNI - ISW                 1:01:38 
   55 Gert Fraunschiel                UNI - ISW                 1:05:09 
   56 Wilhelm Leonhardsberger         TU Wien                   1:08:02 
   57 DI (FH) Achim Lares             FH Karlsruhe              1:09:41 

      Dr. Martin Kaipel               UNI Wien                   Fehlst 
      Matthias Lindner                UNI - ISW                  Fehlst 
      Michael Pehmer                  TU Wien                     N Ang 
      Mag. Michael Buschek            TU Wien                     N Ang 
      Mag. Thomas Hlosta              UNI Wien                    N Ang 
      Franz Kropatschek               Ak. d. bildenden Künste     N Ang 
      Mag(FH) Hubertus Kröll          FH Wien                     N Ang 
      Mag. Martin Marksteiner         UNI Wien                    N Ang 
      Johannes Josef Mandl            WU Wien                     N Ang 



D Meisterstufe  (33)                           3.2 km   13 P 

    1. und Wr. Akademische Meisterin 2006
      Mag. Eva Ponweiser              UNI Wien                    22:54 
    2 Sabine Fuchs                    FH Wr. Neustadt             23:57 
    3 Mag. Marina Skern               UNI Wien                    24:27 
    4 Mag. Barbara Adenstedt          UNI Wien                    26:11 
    5 Dr. Birgit Gollmann             UNI Wien                    26:15 
    6 Martina Knapp                   UNI Wien                    27:04 
    7 Dr. Ingrid Adenstedt            TU Wien                     28:03 
    8 Agnes Harreither                UNI Wien                    30:07 
    9 Dipl.Päd.Ullrike Stangl         Pädak                       30:10 
   10 Mag. Ursula Egger-Novak         UNI Wien                    34:00 
   11 Sabine Hofstätter               BOKU Wien                   34:32 
   12 Stephanie Dirnberger            TU Wien                     36:08 
   13 Eva Kaipel                      TU Wien                     37:17 
   14 Dr. Karin Gstatter              UNI Wien                    37:37 
   15 Christine Clark-Wilson          UNI Wien                    38:13 
   16 Sonja Oblak                     TU Wien                     38:34 
   17 Pelin Cizgin                    UNI - ISW                   39:10 
   18 Birgit Mahringer                TU Wien                     41:16 
   19 Jasmin Reischer                 UNI - ISW                   41:57 
   20 Mag. Barbara Wachermayr         UNI Wien                    42:22 
   21 Nadine Karner                   UNI - ISW                   42:38 
   22 Agnes Morgenbesser              UNI - ISW                   43:15 
   23 Mag. Anita Mayer                WU Wien                     44:01 
   24 Lisa Posch                      UNI - ISW                   44:14 
   25 Mag. Barbara Funk               UNI Wien                    45:15 
   26 Lydia Schneller                 UNI - ISW                   45:29 
   27 Anita Fuchslueger               UNI - ISW                   49:25 
   28 Anita Zrounek                   UNI Wien                    55:33 
   29 DI Christiane Ulbricht          TU Wien                     56:28 
   30 Dr. Caroline Larboulette        TU Wien                   1:01:48 

      Karin Leitner                   UNI Wien                    N Ang 
      Karin Leonhardt                 UNI Wien                    N Ang 
      Mag. Andrea Funk                UNI Wien                    N Ang 



H 43-  (22)                                    3.2 km   13 P 

    1. und Wr. Akademischer Meister 2006
      Mag. Georg Billroth             WU Wien                     21:15 
    2 DI Paul Grün                    TU Wien                     21:48 
    3 Dr. Christian Norden            UNI Wien                    23:54 
    4 Dr. Georg Wiesinger             UNI Wien                    23:58 
    5 Dr. Urban Lundberg              UNI Wien                    24:08 
    6 Dr. Werner Purgathofer          TU Wien                     24:54 
    7 DI Dr. Ernst Bonek              TU Wien                     24:58 
    8 Mag. Johannes Juraszovich       UNI Wien                    25:11 
    9 DI Josef Kainzbauer             BOKU Wien                   27:40 
   10 Dr. Peter Seicht                WU Wien                     29:19 
   11 Mag. Markku Kemppainen          UNI Tampere                 29:26 
   12 Mag. Sepp Holl                  TU Wien                     29:34 
   13 Mag. Klaus Radil                UNI Wien                    32:14 
   14 DI Helmut Grassinger            TU Wien                     32:23 
   15 Mag. Elmar Blaschek             UNI Wien                    35:39 
   16 DI Franz Stockhandl             TU Wien                     45:57 
   17 Dr. Wolfgang Kromp              UNI Wien                    48:10 
   18 Mag. Karl Lippert               UNI Wien                    49:38 

      DI Attila Hejjas                TU Wien                     N Ang 
      DI Manfred Hampl                TU Wien                     N Ang 
      DI Andreas Radlegger            TU Wien                     N Ang 
      Mag. Helmut Schuster            UNI Wien                    N Ang 



D 43-  (6)                                     3.2 km   13 P 

    1. und Wr. Akademische Meisterin 2006
      Dr. Elisabeth Knapp             UNI Wien                    24:26 
    2 Dr. Helga Kromp-Kolb            BOKU Wien                   29:32 
    3 Dr. Ilse Bruchbacher            UNI Wien                    33:25 
    4 Dr. Edith Aurada                UNI Wien                    40:45 
    5 Mag. Herta Pamlitschka          UNI Wien                    42:27 
    6 Mag. Inge Bosina                UNI Wien                    43:27 



H Neulinge  (6)                                 2.0 km   8 P 

    1 Mag. Reinhard Krebs             UNI Wien                    30:11 
    2 Thomas Gössl                    TU Wien                     31:29 
    3 Stefan Mrkvicka                 MODUL                       43:12 
    4 Dimiter Kurtev                  TU Wien                     47:25 
    5 Nuno Subtil                     UNI Coimbra                 58:39 

      DI Oliver Schreiber             TU Wien                     N Ang 



H Meisterstufe Gäste  (10)                     4.2 km   15 P 

    1 Wolfgang Siegert                WAT                         23:30 
    2 Vasile Zete                     NF Wien                     24:02 
    3 Josef Fuchs                     HSV Wr. Neustadt            26:20 
    4 Erik Simkovics                  OLC Wienerwald              28:24 
    5 Henrik Sulz                     OLC Wienerwald              29:10 
    6 Günther Kroupa                  NF Wien                     30:35 
    7 Dominik Grünberger              OK Gittis Klosterneuburg    31:05 
    8 Alexander Srb                   WAT                         31:34 
    9 Alexander Grimus                OK Gittis Klosterneuburg    36:23 

      Jakob Immervoll                 OK Gittis Klosterneuburg     Aufg 



D Meisterstufe Gäste  (7)                      3.2 km   13 P 

    1 Julia Bruchbacher               NF Wien                     26:55 
    2 Helga Tezarek                   OLT Transdanubien           29:59 
    3 Anna Simkovics                  OLC Wienerwald              30:16 
    4 Julia Haring                    WAT                         32:08 
    5 Angelika Seicht                 .                           34:52 
    6 Elisabeth Fuchs                 HSV Wr. Neustadt            55:33 
    7 Sigrid Seicht                   .                         1:12:11 



Gäste Mittel  (6)                              3.2 km   13 P 

    1 Philipp Schiel                  OLC Wienerwald              28:44 
    2 Reinhard Siegert                WAT                         30:01 
    3 Matthias Sulz                   OLC Wienerwald              32:45 
    4 Florian Bichl                   WAT                         36:42 
    5 Lorenz Stockhandl               OLC Wienerwald              42:18 
    6 Karl Haring                     WAT                       1:01:19 



H Neulinge Gäste  (3)                           2.0 km   8 P 

    1 Marius Ozenil                   .                           40:07 

      Florian Schiel                  OLC Wienerwald              N Ang 
      Peter Sperling                  .                           N Ang 



D Neulinge Gäste  (1)                           2.0 km   8 P 

      Camilla Ambros                  GRG 16                      N Ang 



Erich Simkovics
Wettkampfleiter