USI Wien - Orientierungslauf

Wr. Akademische Meisterschaft im OL 2005 - Ergebnis
Wr. Akademische Meisterschaft im OL 2005 Do 09.06.2005 01:14
Ergebnis - Split times

   Pl Name                       Jg Verein                   Zeit 



H Meisterstufe  (60)		3.9 km   14 P                  

    1. und Wiener Akademischer Meister 2005
      DI (FH) Tobias Breitschädel   FH Kufstein             19:38 
    2 Michael Auer               84 Technikum Wien          20:38 
    3 DI (FH) Bernhard Fink      77 Technikum Wien          20:49 
    4 Mag. Georg Wittberger      70 WU Wien                 21:46 
    5 DI Wolfgang Waldhäusl      71 TU Wien                 22:59 
    6 DI Ferri Gassner           66 TU Wien                 23:25 
    7 DI Hanno Hierzegger        75 BOKU Wien               24:31 
    8 Mag. Thomas Ballik         75 UNI Wien                24:34 
    9 Mag. Thomas Hlosta         67 UNI Wien                24:45 
   10 Dr. Martin Grünberger      66 UNI Wien                24:52 
   11 Adi Zemann                 80 UNI Wien                25:02 
   12 DI Felix Hofstätter        66 BOKU Wien               25:03 
   13 DI Martin Danner           65 TU Wien                 25:04 
   14 Mag. Erik Adenstedt        69 UNI Wien                25:07 
   15 Erich Göschl               66 TU Wien                 25:11 
   16 Gerhard Lang               74 FH BFI Wien             25:51 
   17 DI Robert Ditz             65 TU Wien                 25:59 
   18 Lukas Bosina               84 WU Wien                 26:11 
   19 Thomas Veitsberger         82 TU Wien                 27:15 
   20 DI Michael Knapp           78 TU Wien                 27:37 
   21 DI Heimo Brenner           67 TU Wien                 28:23 
   22 Mag. Martin Marksteiner    72 UNI Wien                28:27 
   23 DI Nikolaus Häusler        65 TU Wien                 30:08 
   24 Roland Reisenberger        68 WU Wien                 30:11 
   25 Georg Gartner              66 TU Wien                 30:24 
   26 DI Alexander Haring        78 TU Wien                 30:54 
   27 Hubertus Kröll             74 FH Joanneum             32:27 
   28 Andreas Schimmel              TU Wien                 33:29 
   29 Andreas Perstinger            UNI Wien                33:53 
   30 Dr. Alexander Wilkie          TU Wien                 34:59 
   31 Dr. Erlefried Olearczick   65 WU Wien                 35:12 
   32 DI Nikolaus Wohlgemuth        BOKU Wien               35:37 
   33 DI Jan Umlauf                 TU Wien                 36:42 
   34 DI Johannes Kropf             TU Wien                 37:30 
   35 DI Axel Biel               64 TU Wien                 38:19 
   36 Christian Grininger           TU Wien                 39:15 
   37 Martin Cadik                  TU Prag                 40:42 
   38 Dr. Stefan Jeschke            TU Wien                 41:07 
   39 Alan Oprsal                   Syracuse University     42:04 
   40 DI Harald Piringer            TU Wien                 43:18 
   41 Werner Kneß                   WU Wien                 46:00 
   42 Dr. Matthew Lindaman          UNI Winona/USA          46:24 
   43 Dr. Herbert Szirota           WU Wien                 47:02 
   44 Michael Gammer                TU Wien                 47:56 
   45 DI Rupert Fellinger           TU Wien                 52:07 
   46 Wolfgang Kerbler              UNI Wien                52:17 
   47 Florian Adrigan               UNI Wien                54:46 
   48 Rainer Schlager               TU Wien               1:03:41 
   49 Michel Meyer                  UNI Wien              1:06:06 

      Franz Fleck                   UNI Wien               Fehlst 
      Markus Haiden                 UNI Wien               Fehlst 
      Mag. Wolfgang Mehl         65 UNI Wien                N Ang 
      Dipl.-Päd. Jasid Abdul K      BPA                     N Ang 
      Christian Bertsch             UNI Wien                N Ang 
      Andreas Farcher               UNI Wien                N Ang 
      Michael Grill              66 UNI Wien                N Ang 
      Harald Papay                  BOKU Wien               N Ang 
      Mag. Bernhard Krauskopf       TU Wien                 N Ang 
      Stefan Preiner             72 UNI Wien                N Ang 
      DI Christian Bauer         65 TU Wien                 N Ang 



D Meisterstufe  (28)		3.2 km   13 P                  

    1. und Wiener Akademische Meisterin 2005
      Mag. Michaela Gigon        77 TU Wien                 23:49 
    2 DI Dinah Urbanek           73 BOKU Wien               27:24 
    3 Karin Leonhardt            85 UNI Wien                27:37 
    4 DI Ingrid Adenstedt        70 TU Wien                 27:56 
    5 Jasmin Schuh               84 UNI Wien                29:29 
    6 Mag. Marina Cherkasova     75 UNI Wien                30:06 
    7 Mag. Eva Ponweiser         77 UNI Wien                30:38 
    8 Martina Knapp              80 UNI Wien                31:36 
    9 Mag. Barbara Adenstedt     67 UNI Wien                31:39 
   10 Dr. Birgit Gollmann        64 UNI Wien                33:23 
   11 Dr. Karin Gstatter         70 UNI Wien                38:55 
   12 Margarita Rauchenwald         UNI Wien                39:09 
   13 Sabine Steiner                UNI Wien                39:22 
   14 Dr. Guni Palme             68 UNI Wien                40:22 
   15 Mag. Ingrid Kaminger          UNI Wien                41:47 
   16 Dipl.Päd.Ullrike Stangl    67 PädAk Wien              43:04 
   17 Dr. Susanne Pippich           UNI Wien                45:51 
   18 Anita Zrounek                 UNI Wien                48:10 
   19 Alexandra Konlechner          UNI Wien                48:12 
   20 Mag. Sandra Burger            UNI Wien                48:59 
   21 Mag. Barbara Funk             UNI Wien                52:53 
   22 Claudia Loos                  UNI Wien                53:24 
   23 Andrea Birke                  UNI Wien                58:00 
   24 Mag. Anita Mayer              WU Wien                 58:43 
   25 Gabriele Kiesselbach          UNI Wien              1:15:29 

      Mag. Judit Resch           66 WU Wien                 N Ang 
      Lena Winkler                  UNI Wien                N Ang 
      Mag. Andrea Funk              UNI Wien                N Ang 



H 43-  (20)         		3.2 km   13 P                  

    1. und Wiener Akademischer Meister 2005
      DI Paul Grün               54 TU Wien                 23:08 
    2 Dr. Werner Purgathofer     55 TU Wien                 25:39 
    3 Dr. Christian Norden       55 UNI Wien                26:32 
    4 Mag. Markku Kemppainen     47 UNI Helsinki            30:29 
    5 DI Attila Hejjas           47 TU Wien                 30:31 
    6 DI Manfred Hampl           62 TU Wien                 32:10 
    7 Martin Kracker             60 TU Wien                 34:44 
    8 Mag. Erich Eigelsreiter    57 UNI Wien                35:28 
    9 Mag. Josef Holl               TU Wien                 35:31 
   10 Mag. Johannes Juraszovic      UNI Wien                36:04 
   11 DI Josef Kainzbauer        50 BOKU Wien               36:08 
   12 Dr. Georg Wiesinger        62 UNI Wien                36:29 
   13 Mag. Georg Billroth        61 WU Wien                 38:52 
   14 Mag. Walter Bruchbacher    51 WU Wien                 39:36 
   15 DI Franz Stockhandl           TU Wien                 51:39 

      Mag. Helmut Schuster       52 UNI Wien                N Ang 
      Dr. Günther Schauberger    53 GRG 8                   N Ang 
      Mag. Christoph Huemer      50 TU Wien                 N Ang 
      Mag. Klaus Radil           42 UNI Wien                N Ang 
      DI Meinrad Huemer          52 TU Wien                 N Ang 



D 43-  (6)          		3.2 km   13 P                  

    1. und Wiener Akademische Meisterin 2005
		Dr. Elisabeth Knapp        52 UNI Wien                28:28 
    2 Mag. Herta Pamlitschka     60 UNI Wien                33:51 
    3 Dr. Ilse Bruchbacher       54 UNI Wien                41:10 
    4 Mag. Inge Bosina           56 UNI Wien                45:19 
    5 Dr. Edith Aurada           50 UNI Wien                58:53 

      Dr. Irene Huemer-Friedl    59 UNI Wien                N Ang 



H Neulinge  (3)     1.8 km  0 Hm   8 P                   

    1 Markus Geson                  WU Wien                 15:31 
    2 Mag. Roland Parzmayr          UNI Wien                17:32 
    3 Günther Lattacher             UNI Wien                22:21 



D Neulinge  (5)     		1.8 km   8 P                   

    1 DI Alexandra Stadler          TU Wien                 15:03 
    2 Mag. Karin Reisinger          UNI Wien                24:46 
    3 Ingeborg Lux                  UNI Wien                26:43 
    4 Daniela Auzinger              UNI Wien                33:07 

      Doris Hummel                  PädAk Wien               Aufg 



H Meisterstufe Gäste 		3.9 km   14 P                  

    1 Wolfgang Siegert           88 WAT                     20:44 
    2 Roland Fesselhofer         87 ASKÖ MÖDLING            24:21 
    3 Ernst Bosina               86 Naturf. WIEN            24:33 
    4 Alexander Srb              73 WAT                     24:37 
    5 Kilian Jörg                90 OLC Wienerwald          26:07 
    6 Andreas Cart               62 OLC Wienerwald          31:36 
    7 Günther Kroupa             71 Naturf. WIEN            34:12 
    8 Klaus Naskau               45 HSV PINKAFELD           36:02 
    9 Michael Mistelbauer           vereinslos              42:57 

      Faisal Javed                  vereinslos              N Ang 
      Daniel Bichl               88 WAT                     N Ang 
      Markus Riedl               86 WAT                     N Ang 
      Bernhard Rauscher          89 OLC Wienerwald          N Ang 
      Henrik Sulz                90 OLC Wienerwald          N Ang 
      Philipp Cancura            89 OLC Wienerwald          N Ang 



Gäste Mittlere Strecke  (6)  	3.2 km   13 P                  

    1 Franz Glaner               91 WAT                     32:45 
    2 Alexander Schuch           90 WAT                     34:33 
    3 Reinhard Siegert           47 WAT                     36:41 
    4 Christoph Börner           91 WAT                     44:14 
    5 Lorenz Stockhandl          90 OLC Wienerwald          46:02 

      Michael Hofstätter         89 Naturf. WIEN            N Ang 



H Neulinge Gäste  		1.8 km   8 P                   

    1 Sebastian Palme               OK Gittis Klosterneub   25:24 

      Gregor Pamlitschka         95 WAT                     N Ang 
      Nikolaus Lindenberger      94 WAT                     N Ang 



D Neulinge Gäste  		1.8 km   8 P                   

    1 Anna Simkovics             93 OLC Wienerwald          13:09 

      Eckart / Schratzberger        GRG 8                   N Ang 
      Grün / Wolf                   GRG 8                   N Ang 
      Claudia Sedlaczek             GRG 8                   N Ang 
      Saveska / Djordjevic          GRG 8                   N Ang 
      Christina Pamlitschka      92 WAT                     N Ang