USI Wien - Orientierungslauf

Wr. Akademische Meisterschaft im OL 2004 - Ergebnis
Wr. Akademische Meisterschaft im OL 2004 Mi 02.06.2004 23:59
Ergebnis http://ol-sport.at/ol  

  Pl Name                       Jg Verein                           Zeit 



H Meisterstufe  (66)           5.400 km  170 Hm   11 P       

   1 und Wiener Akademischer Meister
     Breitschädel Tobias DI  78 FH Kufstein                     33:45 
   2 Fink Bernhard DI           77 Technikum Wien                  34:53 
   3 Breitschädel Felix            Technikum Wien                  35:44 
   4 Gassner Ferri              66 TU Wien                         35:49 
   5 Auer Michael                  Technikum Wien                  36:43 
   6 Zemann Adi                 80 UNI Wien                        37:42 
   7 Meizer Felix               81 TU Wien                         37:58 
   8 Bonek Peter DI             64 TU Wien                         38:48 
   9 Veitsberger Martin DI      74 TU Graz                         39:13 
  10 Schmid Martin Mag.         70 UNI Graz                        39:37 
  11 Oberzaucher Sebastian      78 UNI Wien                        39:41 
  12 Hlosta Thomas Mag.         67 UNI Wien                        39:57 
  13 Bosina Lukas               84 WU Wien                         40:33 
  14 Ballik Thomas Mag.         75 UNI Wien                        40:57 
  15 Hofstätter Felix DI        66 BOKU Wien                       41:30 
  16 Vesely Thomas Ing.         68 WU Wien                         41:54 
  17 Grünberger Martin Dr.      66 UNI Wien                        42:54 
  18 Sengstschmid Georg         79 BOKU Wien                       43:21 
  19 Wiesinger Georg Dr.        62 BOKU Wien                       43:31 
  20 Wittberger Georg Mag.      70 WU Wien                         43:39 
  21 Ditz Robert DI             65 TU Wien                         44:05 
  22 Reisenberger Roland        68 UNI Wien                        44:14 
  23 Lemmel Hartmut             73 TU Wien                         44:43 
  24 Binder Gert Michael Mag.      UNI Wien                        45:29 
  25 Dobler Georg Mag.          72 WU Wien                         45:31 
  26 Knapp Michael              78 TU Wien                         45:51 
  27 Göschl Erich               66 TU Wien                         46:32 
  28 Löderer Tibor DI           78 TU Wien                         47:17 
  29 Biel Axel DI               64 TU Wien                         51:20 
  30 Krauskopf Bernhard Mag.       TU Wien                         52:17 
  31 Piringer Harald DI            TU Wien                         53:40 
  32 Distelberger Anton Dr.     67 UNI Wien                        54:35 
  33 Stichlberger Martin Dr.       UNI Wien                        55:20 
  34 Vesely Herbert DI          64 TU Wien                         56:17 
  35 Pastore Alexander DI          TU Wien                         57:02 
  36 Szirota Herbert Dr.        65 WU Wien                         59:13 
  37 Umlauf Jan DI                 TU Wien                         59:15 
  38 Preiner Stefan                UNI Wien                        60:40 
  39 Grohs-Boden Georg          66 WU Wien                         61:29 
  40 Wilkie Alexander Dr.          TU Wien                         62:14 
  41 Hampl Manfred DI           62 TU Wien                         62:35 
  42 Schimmel Andreas              TU Wien                         63:07 
  43 Reichl Christoph DI           TU Wien                         68:25 
  44 Poell Matthias DI          72 BOKU Wien                       70:23 
  45 Mahmoodi Fazlullah DI         TU Wien                         71:47 
  46 Weiss Michael                 UNI Wien                        91:08 

     Abdul Kader Jasid             UNI Wien                       Fehlst 
     Windisch Karl                 UNI Wien                       Fehlst 
     Piatek Arkadiusz              UNI Wien                       Fehlst 
     Scharl Rene                   UNI Wien                       Fehlst 
     Umlauf Eike                   TU Wien                        Fehlst 
     Hofstetter Helmut DI          TU Wien                        Fehlst 
     Fellinger Rupert DI           TU Wien                        Fehlst 
     Mandl Johannes             66 WU Wien                         N Ang 
     Olearczick Erlefried Dr.   65 WU Wien                         N Ang 
     Buschek Michael Mag.       67 UNI Wien                        N Ang 
     Veitsberger Thomas         82 TU Wien                         N Ang 
     Belzik Karli               80 UNI Wien                        N Ang 
     Haring Alexander DI        78 TU Wien                         N Ang 
     Marksteiner Martin Mag.    72 UNI Wien                        N Ang 
     Stockmayer Manfred Mag.    66 WU Wien                         N Ang 
     Schöberl Peter                Technikum Wien                  N Ang 
     Praeceptor Rainer          63 TU Wien                         N Ang 
     Walkner Georg DI              TU Wien                         N Ang 
     Novak Martin DI            65 TU Wien                         N Ang 
     Brenner Heimo              67 TU Wien                         N Ang 



D Meisterstufe  (17)           3.700 km  105 Hm   9 P        

   1 und Wiener Akademische Meisterin
     Ponweiser Eva Mag.      77 UNI Wien                        31:32 
   2 Leonhardt Karin               UNI Wien                        33:55 
   3 Cherkasova Marina Mag.     75 UNI Wien                        35:44 
   4 Adenstedt Ingrid DI        70 TU Wien                         36:30 
   5 Knapp Martina              80 UNI Wien                        38:47 
   6 Palme Guni Dr.             68 UNI Wien                        39:21 
   7 Gollmann Birgit Dr.        64 UNI Wien                        39:33 
   8 Adenstedt Barbara Mag.     67 UNI Wien                        41:03 
   9 Hammerschmid Iris          85 WU Wien                         50:13 
  10 Liljeqvist Christina Mag   64 UNI Göteborg                    50:26 
  11 Walter Eva Mag.            75 WU Wien                         50:55 
  12 Gassner Irene Mag.         63 UNI Wien                        52:48 
  13 Morgenbesser Kathrin          UNI Wien                        59:29 
  14 Gstatter Karin Dr.         70 UNI Wien                        59:53 
  15 Schoder Denise                UNI Wien                        68:03 
  16 Teynor Sandra                 UNI Wien                        68:36 

     Lillehov Thea Mag.         77 UNI Wien                        N Ang 



H 43-  (15)                    3.700 km  105 Hm   9 P        

   1 und Wiener Akademischer Meister
    Billroth Georg Mag.        WU Wien                         27:33 
   2 Grassinger Helmut DI       56 TU Wien                         29:27 
   3 Norden Christian Dr.       55 UNI Wien                        31:04 
   4 Huemer Meinrad DI          52 TU Wien                         33:47 
   5 Radlegger Andreas DI       59 TU Wien                         34:43 
   6 Purgathofer Werner DI         TU Wien                         37:00 
   7 Juraszovich Johannes Mag   59 UNI Wien                        41:08 
   8 Boberski Heiner Dr.        50 UNI Wien                        46:11 
   9 Kracker Martin Dr.         60 TU Wien                         49:38 
  10 Schauberger Günther Dr.       VU Wien                         51:03 
  11 Reisenberger Hans Mag.     43 UNI Wien                        52:22 
  12 Stockhandl Franz              TU Wien                         94:04 

     Bruchbacher Walter Mag.    51 WU Wien                         N Ang 
     Huemer Christoph Mag.      50 TU Wien                         N Ang 
     Kainzbauer Josef DI        50 BOKU Wien                       N Ang 



D 43-  (4)                     3.700 km  105 Hm   9 P        

   1 und Wiener Akademische Meisterin
     Knapp Elisabeth Dr.     52 UNI Wien                        31:48 
   2 Pamlitschka Herta Mag.     60 UNI Wien                        37:27 
   3 Bosina Inge Mag.           56 UNI Wien                        56:16 
   4 Bruchbacher Ilse Dr.       54 UNI Wien                        59:34 



H Neulinge  (6)                3.000 km  55 Hm   8 P         

   1 Schratzberger Josef        TU Wien                         29:39 
   2 Stastny Daniel                Akademie Bildende Künste        30:24 
   3 Strobl Walter Dr.             UNI Wien                        33:17 

     Mrkvicka Stefan               WU Wien                        Fehlst 
     Galos Roland                  TU Wien                        Fehlst 
     Geson Markus                  WU Wien                        Fehlst 



D Neulinge  (8)                3.000 km  55 Hm   8 P         

   1 Funk Andrea Mag.           UNI Wien                        40:02 
   2 Zrounek Anita                 UNI Wien                        44:43 
   3 Funk Barbara Mag.             UNI Wien                        45:52 
   4 Reisinger Karin               UNI Wien                        52:35 

     Ulbricht Christiane DI        TU Wien                         N Ang 
     Lux Ingeborg                  UNI Wien                        N Ang 
     Resch Astrid                  UNI Wien                        N Ang 
     Strebinger Karoline           UNI Wien                        N Ang 



H Meisterstufe Gäste  (6)      5.400 km  170 Hm   11 P       

   1 Simkovics Erik          89 OLC Wienerwald                  37:58 
   2 Siegert Wolfgang           88 WAT                             38:45 
   3 Srb Alexander              73 WAT                             42:40 
   4 Rauscher Bernhard          89 OLC Wienerwald                  65:41 
   5 Cancura Philipp            89 OLC Wienerwald                  73:06 

     Riedl Markus               86 WAT                             N Ang 



D Meisterstufe Gäste  (4)      3.700 km  105 Hm   9 P        

   1 Harreither Agnes        87 OLC Wienerwald                  32:41 
   2 Venhauer Sonja             76 ÖGSV                            40:56 
   3 Bruchbacher Julia          89 Naturf. WIEN                    48:36 
   4 Hatton Sue                    OLC Wienerwald                  50:13 



Gäste Mittel  (8)              3.700 km  105 Hm   9 P        

   1 Sulz Henrik             90 OLC Wienerwald                  33:35 
   2 Bruchbacher Andreas        91 Naturf. WIEN                    35:42 
   3 Siegert Reinhard           47 WAT                             41:38 
   4 Springer Markus               ÖGSV                            45:34 
   5 Heinschink Anton              ÖGSV                            49:46 
   6 Srb Walter                 43 WAT                             50:54 

     Haring Karl                45 WAT                             N Ang 
     Bichl Daniel               88 WAT                             N Ang 



H Neulinge Gäste  (9)          3.000 km  55 Hm   8 P         

   1 Glaner Franz            91 WAT                             31:53 
   2 Börner Christoph           91 WAT                             33:47 
   3 Grohs Stephan              92 WAT                             46:26 
   4 Palme Sebastian            93 OK Gittis Klosterneuburg        47:21 
   5 Schuch Alexander           90 WAT                             48:27 
   6 Papay Hary                    vereinslos                      49:03 

     Bichl Florian              91 WAT                             N Ang 
     Stockhandl Lorenz          90 OLC Wienerwald                  N Ang 
     Reisinger Florian             vereinslos                      N Ang 



D Neulinge Gäste  (2)          3.000 km  55 Hm   8 P         

   1 Handler Anna Lena       90 WAT                             46:22 
   2 Balla Sonja                   Naturf. WIEN                    57:59