USI Wien - Orientierungslauf

Wr. Akademische Meisterschaften im Orientierungslauf - Ergebnis
Wr. Akademische Meisterschaft im OL 2003 Mi 04.06.2003
Ergebnis http://ol-sport.at/ol

  Pl Name                       Jg Verein                           Zeit 


H Meisterstufe  (64)           4.400 km  230 Hm   11 P       

   1 und Wiener Akademischer Meister
     Stockmayer Manfred Mag.    66 WU WIEN                         29:25 
   2 Meizer Felix               81 TU WIEN                         30:17 
   3 Fink Bernhard DI           77 FH WIEN                         30:35 
   4 Belzik Karli               80 UNI WIEN                        30:55 
   5 Bonek Peter DI             64 TU WIEN                         31:27 
   6 Bosina Lukas               84 WU WIEN                         33:58 
   7 Schneider Hartmut DI       72 TU WIEN                         34:05 
   8 Oberzaucher Sebastian      78 UNI WIEN                        35:28 
   9 Zemann Adi                 80 UNI WIEN                        36:00 
  10 Ballik Thomas Mag.         75 UNI WIEN                        36:41 
  11 Schmied Martin Mag.           UNI GRAZ                        36:47 
  12 Meizer Thomas DI           72 TU WIEN                         37:14 
  13 Veitsberger Martin DI      74 TU GRAZ                         37:26 
  14 Dobler Georg Mag.          72 WU WIEN                         37:51 
  15 Ditz Robert DI             65 TU WIEN                         38:09 
  16 Adenstedt Erik Mag.        69 UNI WIEN                        38:19 
  17 Pistotnik Martin           82 BOKU WIEN                       38:48 
  18 Cáliz Juan Jose               TU WIEN                         38:51 
  19 Täuber Thomas              66 TU WIEN                         39:11 
  20 Lemmel Hartmut             73 TU WIEN                         39:32 
  21 Veitsberger Thomas         82 TU WIEN                         39:57 
  22 Göschl Erich               66 TU WIEN                         39:58 
  23 Binder Gert Michael Mag.   68 JURIDIKUM                       40:01 
  24 Kradischnig Günther           UNI GRAZ                        40:48 
  25 Vesely Thomas Ing.         68 WU WIEN                         41:23 
  26 Billroth Georg Mag.        61 WU WIEN                         42:21 
  27 Konrad Georg               71 UNI WIEN                        43:17 
  28 Grünberger Martin Dr.      66 UNI WIEN                        43:46 
  29 Häusler Nikolaus DI        65 TU WIEN                         43:54 
  30 Praeceptor Rainer          63 TU WIEN                         44:32 
  31 Knapp Michael              78 TU WIEN                         44:48 
  32 Vesely Herbert DI          64 TU WIEN                         45:03 
  33 Pastore Alexander DI          TU WIEN                         45:28 
  34 Biel Axel DI               64 TU WIEN                         45:41 
  35 Wiesinger Georg Dr.        62 BOKU WIEN                       46:38 
  36 Olearczick Erlefried Dr.   65 WU WIEN                         46:53 
  37 Mehl Wolfgang Mag.         65 UNI WIEN                        47:33 
  38 Stichlberger Martin Dr.    60 UNI WIEN                        48:02 
  39 Bauer Christian DI         67 TU WIEN                         48:13 
  40 Mandl Johannes                WU WIEN                         48:41 
  41 Poell Matthias                BOKU WIEN                       49:13 
  42 Haring Alexander           78 TU WIEN                         50:10 
  43 Umlauf Jan DI                 TU WIEN                         50:31 
  44 Brenner Heimo DI           65 TU WIEN                         51:52 
  45 Kalliany Rainer DI            TU WIEN                         57:00 
  46 Blaschek Elmar Mag.        61 UNI WIEN                        57:23 
  47 Gammer Michael                TU WIEN                         58:55 
  48 Hampl Manfred DI           62 TU WIEN                         59:25 
  49 Krauskopf Bernhard Mag.       TU WIEN                         59:45 
  50 Schimmel Andreas           79 TU WIEN                         60:04 
  51 Fellinger Rupert DI        62 TU WIEN                         64:35 
  52 Lenotti Markus Mag.        70 WU WIEN                         71:33 
  53 Amstler Martin             76 UNI WIEN                        73:53 
  54 Hofstetter Helmut DI          TU WIEN                         74:40 
  55 Reichl Christoph DI Dr.       TU WIEN                         81:33 
  56 Holleis Edgar                 TU WIEN                         94:36 



D Meisterstufe  (20)           3.700 km  215 Hm   10 P       

   1 und Wiener Akademische Meisterin
     Hohenwarter Elisabeth      79 UNI WIEN                        33:39 
   2 Novotna Martina Mag.       77 UNI WIEN                        38:20 
   3 Cherkasova Marina Mag.     75 UNI WIEN                        40:26 
   4 Ponweiser Eva Mag.         77 WU WIEN                         40:31 
   5 Lillehov Thea Mag.         77 UNI WIEN                        40:57 
   6 Adenstedt Ingrid DI        70 TU WIEN                         41:41 
   7 Resch Judit Mag.           66 WU WIEN                         44:47 
   8 Frühwirth Irene DI            TU WIEN                         45:16 
   9 Palme Guni Dr.             68 UNI WIEN                        45:52 
  10 Thier Bettina              77 TU WIEN                         50:24 
  11 Csepan Pia Dr.             72 UNI WIEN                        52:43 
  12 Gstatter Karin Mag. Dr.    70 UNI WIEN                        58:15 
  13 Heindl Monika Mag.            UNI WIEN                        59:44 
  14 Gassner Irene Mag.         63 UNI WIEN                        60:55 
  15 Liljeqvist Christina Mag   64 UNI GÖTEBORG                    65:33 
  16 Steiner Sabine             80 UNI WIEN                        70:15 
  17 Walter Eva                 75 WU WIEN                         73:05 
  18 Freiberg Verena            69 UNI WIEN                        76:06 
  19 Weiss Andrea                  UNI WIEN                        77:54 



H 43-  (17)                    3.700 km  215 Hm   10 P       

   1 und Wiener Akademischer Meister
     Grassinger Helmut DI       56 TU WIEN                         34:00 
   2 Hejjas Attila DI           47 TU WIEN                         37:56 
   3 Grün Paul DI               54 TU WIEN                         41:04 
   4 Bonek Ernst DI Dr.         42 TU WIEN                         41:07 
   5 Gartlgruber Wolfgang Mag      UNI GRAZ                        42:38 
   6 Norden Christian Dr.       56 UNI WIEN                        44:41 
   7 Kainzbauer Josef DI        50 BOKU WIEN                       45:03 
   8 Purgathofer Werner Dr.        TU WIEN                         47:56 
   9 Thürk Gerhard Mag.         49 WU WIEN                         48:01 
  10 Bruchbacher Walter Mag.    51 WU WIEN                         48:37 
  11 Boberski Heiner Dr.        50 UNI WIEN                        48:47 
  12 Czembirek Heinz Dr.        41 UNI WIEN                        50:40 
  13 Eigelsreiter Erich Mag.    57 UNI WIEN                        59:24 
  14 Kromp Wolfgang Dr.            UNI WIEN                        67:05 
  15 Stockhandl Franz Dr.          TU WIEN                         82:19 
  16 Pietsch Walter                TU WIEN                         90:34 



D 43-  (6)                     3.700 km  215 Hm   10 P       

   1 und Wiener Akademische Meisterin
     Knapp Elisabeth Dr.        52 UNI WIEN                        38:06 
   2 Kolb Helga Dr.                BOKU WIEN                       49:59 
   3 Bruchbacher Ilse Dr.       54 UNI WIEN                        63:25 
   4 Aurada Edith Dr.           50 UNI WIEN                        67:54 
   5 Bosina Inge Mag.           56 UNI WIEN                        82:49 



H Neulinge  (9)                2.840 km  155 Hm   7 P        

   1 Wilkie Alexander Dr.       70 TU WIEN                         31:03 
   2 Pixner Thomas              80 BOKU WIEN                       31:18 
   3 Bittner Jiri DI               TU WIEN                         40:03 
   4 Asinger Christian             TU WIEN                         44:19 
   5 Korn Reinhard                 BOKU WIEN                       46:18 
   6 Granaas Hans-Christian M      UNI WIEN                        49:48 
   7 Bruckner Werner               TU WIEN                         50:35 
   8 Traxler Andreas DI            TU WIEN                         53:33 
   9 Zotti Georg DI                TU WIEN                        101:29 



D Neulinge  (2)                2.840 km  155 Hm   7 P        

   1 Gollmann Birgit Dr.           UNI WIEN                        33:29 



H Meisterstufe Gäste  (7)      4.400 km  230 Hm   11 P       

   1 Brabiescu Paul Marius         UNI CRAIOVA                     28:49 
   2 Siegert Wolfgang           88 WAT                             33:58 
   3 Srb Alexander                 WAT                             35:12 
   4 Reisenberger Roland        68 OK GITTIS KLOSTERNEUB.          40:11 
   5 Bosina Ernst               86 Naturf. WIEN                    41:13 
   6 Riedl Markus               86 WAT                             42:14 



D Meisterstufe Gäste  (7)      3.700 km  215 Hm   10 P       

   1 Minoiu Veronica               UNI CRAIOVA                     31:48 
   2 Rusescu Iuliana               UNI CRAIOVA                     44:38 
   3 Meissl Barbara             87 WAT                             51:19 
   4 Piringiu Marinela             UNI CRAIOVA                     52:14 
   5 Mehl Elisabeth             86 OLC WIENERWALD                  68:45 
   6 Mehl Ariane                88 OLC WIENERWALD                  71:44 
   7 Naskau Veronika            61 HSV PINKAFELD                   87:23 



Gäste Mittel  (5)              3.700 km  215 Hm   10 P       

   1 Siegert Reinhard           47 WAT                             44:35 
   2 Naskau Klaus               45 HSV PINKAFELD                   53:16 
   3 Bosina Joachim             89 Naturf. WIEN                    58:57 
   4 Fruhwirth Friedrich        45 HSV LANGENLEBARN                66:40 
   5 Thier Peter                67 HSV PINKAFELD                   70:13 



H Neulinge Gäste  (3)          2.840 km  155 Hm   7 P        

   1 Bruchbacher Andreas        91 Naturf. WIEN                    36:44 
   2 Srb Walter                 43 WAT                             43:41 
   3 Stockhandl Lorenz          90 OLC WIENERWALD                  54:31