USI Wien - Orientierungslauf

Wiener Akademische Meisterschaften 2002 - Ergebnis
Wiener Akademische Meisterschaft im OL 2002 Mi 05.06.2002
Ergebnis http://ol-sport.at/ol

   Pl Name                         Jg Verein                       Zeit 

H Meisterstufe  (46) 5.100 km  100 Hm   15 P                 

    1. und Wiener Akademischer Meister
     Bonek Peter Dr.              64 TU Wien                     30:54 
    2 Wittberger Georg Mag.        70 WU Wien                     32:45 
    3 Danner Martin Dipl.Ing.      65 TU Wien                     33:35 
    4 Ditz Robert                  65 TU Wien                     34:04 
    5 Hlosta Thomas Mag.           67 Uni Wien                    34:13 
    6 Gassner Ferri Dipl.Ing.      66 TU Wien                     35:03 
    7 Ballik Thomas Mag.           75 Uni Wien                    36:09 
    8 Grünberger Martin Dr.           Uni Wien                    36:13 
    9 Klöckl Günther               71 PÄDAK Baden                 38:10 
   10 Göschl Erich                 66 TU Wien                     39:22 
   11 Milzow Christian                BOKU Wien                   40:50 
   12 Vesely Thomas                68 WU Wien                     40:56 
   13 Vaksy Allan                     TU Wien                     41:15 
   14 Marksteiner Martin Mag.      72 Uni Wien                    41:40 
   15 Praeceptor Rainer               TU Wien                     41:58 
   16 Dusek Roland Dipl.Ing.          TU Wien                     42:28 
   17 Mehl Wolfgang Mag.           65 Uni Wien                    43:27 
   18 Gartner Georg                66 TU Wien                     43:36 
   19 Baloh Philipp                   TU Wien                     44:14 
   20 Steiger Matthias                TU Wien                     44:15 
   21 Dobler Georg                 72 WU Wien                     44:19 
   22 Vesely Herbert               64 TU Wien                     44:29 
   23 Pastore Alexander DI            TU Wien                     45:20 
   24 Mandl Johannes               66 WU Wien                     45:21 
   25 Knapp Michael                78 TU Wien                     46:36 
   26 Krauskopf Bernhard Mag.      67 Uni Wien                    47:12 
   27 Buschek Michael              70 TU Wien                     48:00 
   28 Biel Axel                    64 TU Wien                     48:40 
   29 Umlauf Jan Dipl.Ing.            TU Wien                     49:39 
   30 Wiesinger Georg Dr.          62 BOKU Wien                   51:01 
   31 Umlauf Eike                     TU Wien                     52:37 
   32 Olearczick Erlefried Dr.     65 WU Wien                     57:05 
   33 Täuber Thomas                66 TU Wien                     57:34 
   34 Habarda Robert Mag.             WU Wien                   1:00:19 
   35 Plösch Andreas                  WU Wien                   1:13:01 
   36 Baumann Stefan                  TU Wien                   1:16:17 

      Rengshausen                     ... ?                       Disqu 
      Cziferszky Andreas              TU Wien                      Aufg 
      Holzapfel Dieter                Uni Wien                    N Ang 
      Aichinger Ernst                 BOKU Wien                   N Ang 
      Gammer Michael                  TU Wien                     N Ang 
      Kolar Hannes                 77 TU Wien                     N Ang 
      Lang Karl Mag.                  Uni Wien                    N Ang 
      Bauer Christian Dipl.Ing        TU Wien                     N Ang 
      Freimbacher Rainer              ... ?                       N Ang 
      Billroth Georg Mag.             WU Wien                     N Ang 

D Meisterstufe  (18) 4.200 km  90 Hm   12 P                  

    1. und Wiener Akademische Meisterin
      Hohenwarter Elisabeth           Uni Wien                    28:36 
    2 Pamlitschka Herta Mag.       60 Uni Wien                    33:10 
    3 Ponweiser Eva Mag.              WU Wien                     33:12 
    4 Tcherkassova Marina          75 Uni Wien                    34:05 
    5 Adenstedt Ingrid                TU Wien                     34:06 
    6 Walter Eva                   75 WU Wien                     34:07 
    7 Gassner Irene                63 Uni Wien                    39:10 
    8 Thea Lillehov                77 Uni Utrecht                 39:24 
    9 Palme Guni Dr.               68 Uni Wien                    41:50 
   10 Finder Gabriele Mag.         65 Uni Wien                    42:33 
   11 Liljeqvist Christina Mag        Uni Uppsala                 44:08 
   12 Simeone Xenia                   Uni Wien                    51:10 
   13 Lappalainen Saila               Uni Wien                  1:05:13 

      Adenstedt Barbara Mag.          Uni Wien                     Aufg 
      Freiberg Verena              69 Uni Wien                    N Ang 
      Schmid Gabriele Dipl.Ing        BOKU Wien                   N Ang 
      Gmeiner Sabine               67 WU Wien                     N Ang 
      Kaminger Ingrid Mag.            Uni Wien                    N Ang 
 
H Neulinge  (1)      2.900 km  70 Hm   9 P                   

    1 Ott Florian                     WU Wien                     52:13 


H Neulinge Gäste (4) 2.900 km  70 Hm   9 P                   

    1 Bruchbacher Andreas          91 NF Wien                     33:31 
    2 Stockhandl Lorenz            90 OLC Wienerwald              38:09 

      Lindenberger August          92 WAT Wien                    N Ang 
      Lindenberger Silvester       90 WAT Wien                    N Ang 


D Neulinge  (3)      2.900 km  70 Hm   9 P                   

    1 Wahsner Ulrike Mag.             Uni Wien                    35:03 
    2 Hütter Maria                 78 WU Wien                     52:12 

      Kozari Judit                    Uni Wien                    N Ang 


D Neulinge Gäste (1) 2.900 km  70 Hm   9 P                   

    1 Bruchbacher Julia            89 NF Wien                     33:25 


H 43-  (10)          4.200 km  90 Hm   12 P                  

    1. und Wiener Akademischer Meister
      Huemer Martin DI Dr.         59 TU Wien                     28:20 
    2 Grün Paul Dipl.Ing.          54 TU Wien                     28:43 
    3 Huemer Meinrad Dipl.Ing.     52 TU Wien                     29:56 
    4 Norden Christian Dr.         56 Uni Wien                    34:14 
    5 Kromp Wolfgang Dr.           42 Uni Wien                    36:08 
    6 Kainzbauer Josef DI          50 BOKU Wien                   36:40 
    7 Boberski Heiner Dr.          50 Uni Wien                    39:38 
    8 Bruchbacher Walter Mag.      51 WU Wien                     42:07 
    9 Heiter Helmut Mag.              Uni Wien                    57:20 

      Eigelsreiter Erich Mag.      57 Uni Wien                    N Ang 


D 43-  (5)           4.200 km  90 Hm   12 P                  

    1. und Wiener Akademische Meisterin 
      Kromp-Kolb Helga Dr.         48 BOKU Wien                   35:56 
    2 Knapp Elisabeth Dr.          52 Uni Wien                    39:26 
    3 Bruchbacher Ilse Dr.         54 Uni Wien                    41:53 
    4 Aurada Edith Dr.             50 Uni Wien                    47:56 
    5 Bosina Inge Mag.                Uni Wien                  1:05:11 


Gäste Mittel  (9)    4.200 km  90 Hm   12 P                  

    1 Siegert Wolfgang             88 WAT Wien                    32:25 
    2 Siegert Reinhard             47 WAT Wien                    32:29 
    3 Fruhwirt Friedrich              HSV Langenlebarn            45:59 
    4 Srb Walter                   43 WAT Wien                    49:18 
    5 Rauscher Bernhard            89 OLC Wienerwald            1:01:37 

      Kudrna Erich                 59 OLC Wienerwald              N Ang 
      Bosina Joachim               89 NF Wien                     N Ang 
      Pfeiffer Stephan             88 WAT Wien                    N Ang 
      Huemer Thomas                57 WAT Wien                    N Ang 


H Meisterstufe Gäste 5.100 km  100 Hm   15 P                 

    1 Kropatschek Franz            85 NF Wien                     33:44 
    2 Riedl Markus                 86 WAT Wien                    33:46 
    3 Bosina Ernst                 86 NF Wien                     34:24 
    4 Bruchbacher Philipp          86 NF Wien                     34:35 
    5 Bosina Lukas                 84 NF Wien                     35:48 

      Boberski Florian             87 SSV BG 13                   N Ang 


D Meisterstufe Gäste 4.200 km  90 Hm   12 P                  

    1 Mehl Ariane                  88 OLC Wienerwald              47:57 
    2 Mehl Elisabeth               86 OLC Wienerwald              54:33 

      Blutsch Beate                84 WAT Wien                    N Ang 
  
Der Wettkampfleiter
Erich Simkovics